Поможет мож кто по сабу

Bidyin

Житель окраин
#1
У меня есть саб Мистеру 12шка, корпусная в огромном ящике литров на 90, и с 2мя фаз.инвер х.з. насколько они. Надо нормальную коробку,а вот насколько точно..., гдето на 34литра и инвертор но на сколько не знаю, кто скажет мне? пробовал расчитывать не наю точных пораметров этой головки, у кого может есть такая в корпусе наскока там литров обьем и фаз.интв.?
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#2
Дай полное название модели я посчитаю, если что стучи в аську 266122085
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Nismo чем считаешь? А как ты доверяешь паспортным данным? Динамик новый? Если новый, то ТС изменится и корпус будет непригоден. А если старый, то даташит использовать для расчета нельзя, надо мерить самостоятельно.
Кстати, все проги (!) врут по ФИ где-то от 13 до 20%. Поправки имеются?
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#4
Насчет паспортных данных согласен. Считаю я сабы прогой winisd вроде правильно написал, фазники я считаю прогой написанной по формулам Матерации. Более того сабы я всегда считаю 3мя прогами и внимательно анализирую изменения. Безусловно все проги дают средний примерный результат.
Тем более всегда принимаю в учёт особенности салона авто.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#5
Всем кто не знает об этом сабе ничего, можете воспользоваться либо этими расчётами, либо взять параметры и посчитать сами

MYSTERY MJS 12
Параметры Тиля-Смолля заводские:
Fs 33,27
Qts 0,49
Qes 0,53
Qms 6,09
Vas 63,23 л
Pe 250 w
Z 4ом
SPL 1V/m 91 Db

Измеренные параметры:
Fs 29,3
Qts 0,510
--------“”--------
--------“”--------
Vas 79,12 л
--------“”--------
--------“”--------
Внимание те, (кто будет считать саб самостоятельно) используйте измеренные параметры.
Типы оформления:

ЗЯ (закрытый ящик) – наилучший вариант 35 литров, но настройка выходит достаточно высокая думаю такой бас вам не понравится

ФЗЯ (закрытый ящик с фазоинвертором) – наилучший вариант корпус объёмом от 50 до 65 л, причём настроен фазоинвертор должен быть на частоту 29 Гц. Диаметр фазоинвертора для 30 ки я взял 10см длина для ящика 50л – 50см, для 65 л – 36см.



PS: Если кому то нужны скриншоты графиков саба, я загружу их и выложу сюда попозже :(
Возникнут вопросы обращайтесь в личку, аську и т п))))