Посоветуйте БП

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
На днях гавкнулся хваленый термалтейк.. денег на нормальный щас нет.. максимум 1200.. за сии копейки что можно купить стоящего чтоб это создание не сильно ревело и гавкнулось ну хотяб как термалтейк через полтора года..
Мне сказали FSP - я хз я уже давно технологиями этими не интересовался.. Дайте совет
 
M

Mor-DA

Guest
#2
Кем хваленый? говно термалтейк...
FSP правильно сказали. Только мощность? За 1200 только 450вт будет макс. FSP SPI не бери.
ATX-450PNF/ATX-450PAF
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
А у меня "крякнул" хваленый FSP на 600 ватт, причем трабла противная и нечинимая... Могу подкинуть за 300 руб микролаб на 420 ватт, рабочий, но пару конденсаторов в нем я бы поменял на всякий... (БП не мой, друг принес)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
[quote name='Saviour' timestamp='1299570212' post='440310']
Ну вот поехали.. 50/50 за fps
[/quote]
Давайте считать. +1 за FSP )
 
M

Mor-DA

Guest
#6
[member="Njcs"], модель? и что сломалось? :rolleyes: любопытно

[member="Saviour"], [member="voron"], fps в играх :)
и вобще, подобные темы поднимали сто раз - поиском нельзя воспользоваться?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Я бы тоже за свой тихий термалтейк проголосовал в подобной теме еслиб он не гавкнулся.. так что хз чему верить.. По поводу тишины как вааашпе ?
 
M

Mor-DA

Guest
#8
[member="Saviour"], тишина, эффективность и дешевизна - понятия несовместимые.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Модель уже не помню, а неисправность такая: не стартует. Надо 20 раз включить выключить сзади кнопку. Стоит только взять любой выход-шлейф и ткунуть туда тестером (померить типа напряжение) - сразу стартует. Его пытались починить мастера-спецы по импульсным БП и не нашли НИЧЕГО. А в компе - не работает.
зы. хотел со злости его молотком разбить, но в конце зашвырнул куда-то так, что на глаза уже год не попадался.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Год и 4 месяца FSP 500 pnr стойко переносит стабильные выключения и моргания света, комп включен по 18 часов в сутки, бесперебойника нет. По шуму занимает почетное 3 место после кулеров на процессоре и видюхе, короче его не слышно. К сожалению в 1200 не уложится, но ещё +1 к рейтингу FSP на армавирском форуме.
 

and4310

Гость города
#12
fsp atx-400 pnf
сперва тянул:
amd6000+8800gtx+2винта+audigy+rom
теперь:
phenomx3+8800gtx+2винта+audigy+rom
Вообще в ремонте FSP очень редко мне попадаются
Стоит заметить, что сейчас стали экономить даже хорошие брэнды(покупал на один комп по гарантии FSP-350Вт)
так вот качество у него уже не то, что раньше(тоненькие провода,неважная жесть и тд.)
Поэтому мой совет: хочешь хороший, найди старенький мощьный и восстанови ЕГО, и будет он продолжать работать и работать.