Посоветуйте внешний жесткий

houseboy

Житель города
#1
Нужен внешний хард от 500 гб, надежный, который будет часто менять свою локацию и кочевать между компами, теликами etc
 

ArMaVeL

Житель города
#2
WD 500Gb тайландский за 2 года активного пользования радует и по сей день.
 

houseboy

Житель города
#4
напишите модели, если не затруднит :) просто завтра уже либо покупать, либо заказывать
 

Rezident

Житель центра
#5
мой совет по отдельности ....первый был сегейт 80гб + эйдж стар коробка с доп питанием 2.5 года полёт нормальный затёр вхлам весь в бедах но работает как часы для хранения....и сейчас купил на 320 тоже сегейт + коробка тойже фирмы но уже esata и так же доп питание по 5 вольтам но я пользователь 2.5" винтов
 

Stalker

Житель окраин
#6
wd320 2 года пользования, в экстрим условиях, 2 падения, в январе только шнурок поменял =)
 

Coole

Графиня
#7
вдшка 320
но это не главное
главное брать с доп питанием, например мой от длинного шнурка не запитывается, от юсб на панели корпуса редко, нужно вставляит сзади в юсб
ну и внешний вид, мой глянцевый, за год юзанья - стерся, имхо лучше в резиновом чехольчике, и скользить не будет
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Мне нужна коробочка под маленький 2,5" саташный винт, чтоб и USB и e-sata были. Никто не аидел в продаже?
 

houseboy

Житель города
#9
[quote name='Coole' timestamp='1297742865' post='437469']
вдшка 320
но это не главное
главное брать с доп питанием, например мой от длинного шнурка не запитывается, от юсб на панели корпуса редко, нужно вставляит сзади в юсб
ну и внешний вид, мой глянцевый, за год юзанья - стерся, имхо лучше в резиновом чехольчике, и скользить не будет
[/quote]

так ведь блок питания затрудняет транспортировку и мобильность
 

Rammsteks

Житель окраин
#12
Сигейт 2.5 внешние. питание от USB. Алюминиевый корпус. Удароустойчивые. Покупал 2 года назад 250 - живой, полтора года назад 640 - тоже живой :) каждый день путешествовали вместе со мной :) Сбоев не было, пока что :)
 

houseboy

Житель города
#13
всем спасибо :) заказал 2,5" samsung, питание от одного usb

отзывы яндекс маркета все-таки хорошая штука
 

Coole

Графиня
#14
а меня всегда интересует, кто их пишет? являюсь пользователем многих девайсов, кое-когда покупала вещи по интернету, у фирм, у ИП, но никому отзыв не написала)))
Хаузбой, отпишись, будет ли винт работать от одного юсб) планирую себе новый приобрести
 
M

Mor-DA

Guest
#15
Никогда бы самсунг не купил... Они даже в свои ноуты свои винты не ставят :)
WD160гб года полтора - никаких проблем.
 
D

DarkAngel

Guest
#16
[quote name='houseboy' timestamp='1297795833' post='437583']
всем спасибо :) заказал 2,5" samsung, питание от одного usb

отзывы яндекс маркета все-таки хорошая штука
[/quote]

а на хрена тогда совета спрашивал??? ни одного голоса за самсунг...

[quote name='Coole' timestamp='1297798551' post='437590']
а меня всегда интересует, кто их пишет? являюсь пользователем многих девайсов, кое-когда покупала вещи по интернету, у фирм, у ИП, но никому отзыв не написала)))
Хаузбой, отпишись, будет ли винт работать от одного юсб) планирую себе новый приобрести
[/quote]

ну ты не писала... это ж не значит, что все не пишут.. если вещь хорошая, то почему бы не накалякать...
 

ArMaVeL

Житель города
#17
[quote name='houseboy' timestamp='1297795833' post='437583']
всем спасибо :) заказал 2,5" samsung, питание от одного usb

отзывы яндекс маркета все-таки хорошая штука
[/quote]

спроси потом ещё что-нибудь....

Samsung может телики только нормальные делать в Малазии. Остальное - жалкое подражание Sony
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
в январе взял 1.5 тб сегейт и внешний корпус с юсб и е-сата,

Винт 2900р + 1000р корпус
 

Rammsteks

Житель окраин
#20
Тоже интересует где брал! Хотя отдать за 1.5 жесткач + корпус к нему... Не проще за 4100 было взять сигейт 2х террабайтный внешний ? Сегодня в Експлорер снова заходил и офигевал с цен :) Мвидео - 5600, а у них такой же 4100 :)