Посоветуйте радиаторы отопления

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
Обьездил почти все магазины города по теплоснабжению, "витрины на оформлении" в таких магазинах смотрю не редкость, эх жаль что нет у нас леруа, где можно прийти, пощупать, посмотреть, почитать не спеша и тебя не докучают манагеры. Один раз в леруа так увлекся, что вышел метровый чек :) Через неделю в отделе возврата (не то взял), продавщица офигела когда ей пришлось искать товар в нем :)
В магазине термоактив кажется по Кирова возле политеха, я вообще немного офигел с манер продавать, вначале он пытался втолковать мне, что мне не нужны батареи, а нужен расчет, но когда я сообщил какие конкретно размеры мне нужны, меня обвинили в том, что я засланный казачек, приехал выведать тайную конкурентную информацию у них о стоимости их радиаторов! В общем цена там - тайна за семью печатями, а манерами общения с клиентами даже я как привыкший к этому коренной Армавирец был слегка ошарашен. В общем туда больше ни ногой и никому не советую.
В общем из панельных Бадерус, Коррадо, Риспа, Прадо, Пурмо у нас продают. Думаю Prado взять, ценник неплохой, отзывы почитал вроде тоже нормальные.
Тоже прадо взял
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#62
Какой циркуляционный насос до 5000р выбрать? После ремонта, котел поднялся немного выше(сейчас труба обратка и горелки котла примерно на одном уровне), система отопления в принципе работает, греет хорошо, но обратка нагревается дольше чем до этого и в целом температура ниже чем на верхней трубе, но если я не ошибаюсь в этом ничего критичного нет. Однако склоняюсь к установке насоса, нужен в первую очередь тихий и "кушащий" мало электричества, думаю что в мощном нет необходимости, так как система и так прогревается. Бегло смотрел в одном магазине-естественно одни из самых лучших грюндфос, но в среднем цена выше 6000, были и немецкие с французской сборкой welo(поправьте если неправильно) они до 5000 и что не мало важно, внешний вид и цвет поприятнее, может это не самый главный признак выбора, но черную балду в санузел не хочется.



И еще, может кто сталкивался - котел со вторым воданагревательным контуром, сейчас начал издавать немного заметный звук похожий на свист(непостоянный), почитал на форумах, версий несколько - неисправност , промывки воданаполнителя системы, кислород в системе, сильная тяга. Котел до этого промывался и чистился....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
И еще, сейчас заметил. Из котла выходит главная труба, Направо уходит в комнаты, налево уходит 25 трубами на батарею(прадо) в прихожку, батарея пока не весит, трубы перекрыты кранами на концах(перед радиатаром) вопрос в следующем, верхняя труба, идущая на батарею должна быть горячей(естественно при открытой системе)?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#64
И еще, сейчас заметил. Из котла выходит главная труба, Направо уходит в комнаты, налево уходит 25 трубами на батарею(прадо) в прихожку, батарея пока не весит, трубы перекрыты кранами на концах(перед радиатаром) вопрос в следующем, верхняя труба, идущая на батарею должна быть горячей(естественно при открытой системе)?
с какого хера ей быть горячей, если нет циркуляции по этой трубе ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
с какого хера ей быть горячей, если нет циркуляции по этой трубе ?
это хорошо, спасибо, я в связи со своей неграмотностью в этом вопросе ссылался либо на то о чем ты говоришь, либо думал, что из-за подъема уровня котла система неправильно работает...
 

markus

Гость города
#67
И вот зачем вообще мне нужно было покупать радиатор, если у меня дома были хорошие старые чугунные батареи, которые очень хорошо держали тепло, а я взял их и вырезал. Поставил себе какой-то брэдовый радиаотор, который нифига не греет. Лучше бы чугунные батарем спрятал бы под какойто декоративный короб и все. А мне еще и на второй этаж нужно отопление проводить. Лучше у кого0-нибудь возьму старые радиаоторы и их как-то запрячу. Думаю делать такую схему на второй этаж. Что скажете. Фото с проекта сайта который я рекламирую
 

Назар Бабич

Гость города
#69
А скажите какие трубы лучше всего подключать к радиаторам отопления? trubamaster.ru
Там же определенный диаметр труб, посоветуйте пожалуйста, потому-что я совершенно в этом ничего не смыслю. заранее благодарю вас.