Посоветуйте телевизор и где купить.

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#21
Скорее всего в Мвидео... возможно Аврора и последний вариант Поиск. У нас больше особо и негде )
Не знаю с чего он (папа) взял, но где-то он смотрел картинку, ему показали изображение на Тошибе и Самсунге, так вот на Самсунге, по его словам какие-то белесые разводы, а на Тошибе изображение идеальное...))) не знаю что он там смотрел и какие модели сравнивал, но у свекрови Самсунг 5 серии (модель не помню) с диагональю 40 дюймов и изображение отличное (!!).
Но хочется ему Тошибу, пусть будет Тошиба ))
За совет, спасибо! :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
В Авроре априори на идентичную модель цена ниже быть не может.С поиском по цене можно сравниться в интернете.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#23
В выходные пробежался по магазинам, остановился на LG 42LA691V. Приятная неожиданность, ценник был на пять тысяч дешевле на период какой то акции. Так что хоть и вышел немного за бюджет, но цена все равно была привлекательной. Все нужные функции присутствуют. Особо понравилися - пульт Magic Remote, что-то среднее между компьютерной мышью и лазерной указкой. Еще функция WiFi Direct, минимум проводов, но вся техника дома теперь в одной беспроводной сети, нет необходимости перегонять файлы, а любой коннект в домашние сети от смартфона, планшета, ноутбука, до стационарного компа виден через 42 диагональ телика. Качество просмотра, тут все зависит от качества исходных файлов или источника сигналов. Аналоговые каналы смотреть не хочется, заметны все изъяны. Фотки с хорошим разрешением смотреть здорово, на 106 см экране видны даже мелкие детали. Скайп еще на пробовал, нужна специальная камера, только она совместима с программным обеспечением аппарата. Теперь в дом просится новая мебель)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Ну если быть честным,то скайпом на своих телевизорах пользуются 2-3% людей.И вайфай директ не очень удобен для просмотра высокобитрейтного кино.
BD rip в 7-15ггб будет затыкаться.И опять же если у вас стоит дом кинотеатр,то звук все равно нужно откуда то брать,а если забирать его с мониторов,то после телека он уже обработанный и почти всегда аналоговый.
Так что я обеими руками за сторонние девайсы для просмотра кино.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#25
Ну если быть честным,то скайпом на своих телевизорах пользуются 2-3% людей.И вайфай директ не очень удобен для просмотра высокобитрейтного кино.
BD rip в 7-15ггб будет затыкаться.И опять же если у вас стоит дом кинотеатр,то звук все равно нужно откуда то брать,а если забирать его с мониторов,то после телека он уже обработанный и почти всегда аналоговый.
Так что я обеими руками за сторонние девайсы для просмотра кино.
Согласен, вайфай директ большие файлы тормозит. Так, что совсем отказывается от проводной сети пока рано. В телике стоит мульти-тюнер, что по описанию позволяет принимать сигнал напрямую от спутниковой антенны без приставки. Как использовать эту возможность?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
все просто: идешь практически к любому официальному продавцу тарелок и просишь у него модуль Триколор,или НТВ+ с картой и договором.
Приходишь,втыкаешь в телевизор кабель от спутниковой тарелки(заранее установленной на стене дома),втыкаешь модуль оператора,сканируешь частотный диапазон исходя из настроек антены и смотришь официально.
Но по опыту могу сказать,что бы картинка была в радость нужен HD пакет.А вот какого провайдера захочешь ты-это отдельная тема!
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#27
Спасибо! Не курю последние несколько лет, никакой экономии, одни убытки, но это отдельная тема)
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#29
Прочитал статус, никогда особо не обращаю на них внимание, а тут вспомнил свои проблемы когда бросал курить. Поначалу казалось, что потерял что-то большое и близкое, а жизнь поблекла без этих ощущений... кофе, коньяк, натуральный табак, неторопливое общение.... Теперь могу отказаться от повседневной привычки, перестал зависеть, получаю удовольствие только по случаю. А вот экономии конечно ни какой нет, особенно первое время, организм требует свое, фрукты, натуральные соки, овощи шоколад... Ищет свою дозу никотина.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
да я просто чаю стал пить больше на 1 кружку)))
все рассказывают про отхаркивание,кашель,обостренное обоняние...у меня вообще ничего,я и так котлеты могу на открытом воздухе за 50м учуять.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#31
обоняние действительно обостряется ...чай и так декалитрами потребляю ...но кашля и прочих побочных явлений тоже нет ...вот жрать по утрам разве стало хотеться гораздо раньше ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Не курю уже 5й год, а в дверь прохожу :)
Даже немного похудел за последние пару лет.
А вот сны где я курю по прежнему снятся.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#38
Плуту туда ветром вдувает... уууххх... и проскочила...
 
Последнее редактирование:

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#39
Не пользовался телевизером примерно с 2004-2005 года, последние лет 5 у меня его тупо нет, поэтому я значительно отстал в этом вопросе от окружающих.
Но думаю, что нужно будет завести этот электроприбор, если на район проведут человеческий интернет. Начал читать отзывы людей и ничерта не понимаю, люди покупают телевизор за 40 тысяч, а в нем тормозит смарт, в браузере нельзя смотреть видосы.
Что могут посоветовать местные знатоки, какой брать, на что обратить внимание, стоит ли брать со смартом или вообще не париться и купить самый дешманский ящик и смарт приставку на тмоле? Бюджет как обычно - чем дешевле, тем лучше.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Не жил богато - нехер начинать! Бери тот, который понравится. Смартом все равно не пользуется никто.