Посоветуйте телефон

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Нужен телефон для взрослого пожилого мужчины, не сенсорный, а обычный кнопочный.
Из требуемых функций - звонить, отправлять смс, фотоаппарат, может ещё аудио и приемник, то есть самый обычный и простой мобильник, но в то же время хороший и надежный.
Подкиньте, плиз, пару идей на какие модели обратить внимание.
 

Gn0m

Известный деятель города
#2
[quote name='Floret' timestamp='1352281069' post='533119']
Нужен телефон для взрослого пожилого мужчины, не сенсорный, а обычный кнопочный.
Из требуемых функций - звонить, отправлять смс, фотоаппарат, может ещё аудио и приемник, то есть самый обычный и простой мобильник, но в то же время хороший и надежный.
Подкиньте, плиз, пару идей на какие модели обратить внимание.
[/quote]
Nokia C5 нравится. Очень удобный, простой в использовании и долго держит аккумулятор.
 
#4
или вот http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142557979~TR~des~exclude-PF=2142557975~EQ~sel~x1388221735-PF=2142557954~TR~sel~select-PF=2140131887~LT~sel~159.328522-PF=2142557863~TR~sel~select-VIS=70-CAT_ID=160043-EXC=1-PG=10&hid=91491
 

pigmalion

Известный деятель города
#5
Простой и удобный телефон для пожилых людей (крупные кнопки, крупные цифры на дисплее). Аппарат оснащен настраиваемой кнопкой экстренного вызова и фонариком и FM-радио. В комплект так же входит удобное зарядное устройство – подставка. - http://kuban.shop.mts.ru/phones/mts/mts_268_brown.html
 

Дитя Востока

Житель города
#6
[font="Times New Roman"][size="4"]нокиа 2700 classic тоже,думаю,неплохой вариант.есть все что нужно,меню очень удобное и простое,и тоже есть возможность выбора ну оочень крупного шрифта и иконок.хотя..вот .кнопки у него не очень удобные.даже прямо скажем совсем неудобные..
[/size][/font]
 

Fenix

Петрович
#7
Решил своему внуку подарить мобилу.. он то тока в школу пойдёт в следующем году. Но жизнь то намного быстрей идёт.
Уже и такая детвора имеет их свои личные.
Короче подскажите модель .. что бы GPS был (определение места нахождения в любой момент и дебёлый чтоб и ногами пинать но целый был.)
Да и ещё одно.. в глаза сильно не бросался а то ещё по "заимствует" кто..
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#9
[quote name='Sleepwalker' timestamp='1356502985' post='540643']
iphone 4 )))
[/quote]

[quote name='Floret' timestamp='1352281069' post='533119']
Нужен телефон для взрослого пожилого мужчины, [size="3"]не сенсорный[/size], а обычный кнопочный.
[/quote]

??? :)

Алексей, вы в Iphone 4 кнопочки повтЫкИвали? :)))
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#10
У меня сын в 4 года вовсю гелакси-3 юзает, правда в садик не разрешают брать. На ДР купил ему планшет. Если боитесь за целостность телефона, купите НТС. У них есть достаточно бюджетные модели.
 

Belka

Житель окраин
#13
Фло, у моего папы тот, что Дв посоветовала, вполне отличный вариант, я вообще за Нокию!!!! а у меня, хоть я и не пожилой мужчина, С5, мне телефон нужен как средство связи, а не для понтов и т.п., он очень практичный и сеть всегда везде ловит(у мужа просто модные телефоны. которые не всегда сеть ловят в лифте например, я тогда ржу над ним и тыча в нос ему своим говорю:"ВОТ телефон, а у тебя понты одни
"), и батарею достаточно долго держит, уже года полтора я очень довольна, хотя брала его лишь потому что он беленький
хотелось мне тогда. ну и плюс в карман помещается.
 

Fenix

Петрович
#14
Вот попался такой. Ваше мнение и где мож дешевле

HTC Smart http://www.sotmarket.ru/product/htc_smart.html#
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#15
Я не знаю что там за ось, возьмите на андроиде. Доп. ПО позволит отслеживать маршрут движения.
 

Затейница

Житель окраин
#17
[quote name='Fenix' timestamp='1356502343' post='540641']
Решил своему внуку подарить мобилу.. он то тока в школу пойдёт в следующем году. Но жизнь то намного быстрей идёт.
Уже и такая детвора имеет их свои личные.
Короче подскажите модель .. что бы GPS был (определение места нахождения в любой момент и [size="4"]дебёлый чтоб и ногами пинать но целый был[/size].)
Да и ещё одно.. в глаза сильно не бросался а то ещё по "заимствует" кто..
[/quote]

Если сенсорный или кнопочный .

А вообще покупаете звонилку за 700-800 р. если и убьет то не жалко, и по голове никто не настучит. А дома пусть будет выпендрежный.
 
#18
Я с некоторых пор подсел на защищенный (если брать школьнику то телефоном можно взять и уе6ать гопника-одноклассника без ущерба для трубы) китайский телефон, вот такой
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#19
В тех. задании указано наличие GPS. Предположу, что данная функция нужна не для прокладывания маршрута в школу и обратно, а для вычисления местонахождения объекта. Значит телефон нужен с нормальной осью дабы установить соответствующее приложение. Отдельный GPS датчик ребёнок может забыть зарядить, а телефон никогда.
 
#20
[quote name='lestade' timestamp='1356503701' post='540646']
У меня сын в 4 года вовсю гелакси-3 юзает, правда в садик не разрешают брать. На ДР купил ему планшет. Если боитесь за целостность телефона, купите НТС. У них есть достаточно бюджетные модели.
[/quote]
Ну не знаю... Тоже искала себе звонилочку, рассматривала HTC - слишком много отрицательных отзывов. Не рискнула брать.