Пост

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
СледопытЯ не злюсь,и ругаться с тобой не хочу,тем более на такую тему.....Просто не обижай чувства верующих людей,как мы не обижаем твои атеисткие чувства.
 

509

Гость города
#24
Следопыт, вы как-то в другой теме сказали, что верите в человека. Что-то не видно вашей веры, судя по вашим высмеиваниям оппонентов.
Вообще, я смотрю, что весь форум Наука и Жизнь превратился в этакий православный консилиум, пытающийся обратить Следопыта в веру.
Братья! Я сам человек верующий, и скажу вам - зачем вам это нужно. Ну хочется человеку быть атеистом - ну, пусть будет. Никто не против. Высмеивает он верующих людей - да пусть высмеивает. Этим он показывает свое собственное невежество, а обижаться на невежественного человека глупо.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#25
Ребята, а по-моему это просто способ обратить на себя внимание... такого эффекта он и ожидал...
не стоит размениваться на ересь... ))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
509
«Наш пострел везде поспел». Это точно про вас.
Мрачный вы человек, и видать по всему, глупый.
Обращаю внимание на вашу фразу: «вы как-то в другой теме сказали…» - значит, читаете форум. Ну так, почитайте тему «Страх!» за период с 10.12. 06. по 25.12. 06. Напомню, что это период Рожденственского поста (с 28 ноября по 06 января) – второго по строгости воздержания.
Глубоко верующая Floret и не менее православный Злой со смаком обсуждают особенности строения женской груди и иных пикантных органов человеческого тела. И ЭТО то в дни «смирения плоти и духа». Вы, насколько я заметил, тоже там "отметились".
Наверно вы из «вновь обращенных», поэтому скромно напомню вам, что:
- Истинный пост связан с молитвой, покаянием, с воздержанием от страстей и пороков, искоренением злых дел, прощением обид, с воздержанием в супружеской жизни, с исключением увеселительных и зрелищных мероприятий, просмотра телевизора и Интернета.
Разве это не смешно? Мне очень смешно;)
Или вот прочтите, в этой же теме, сообщение от 22.12.06. – здесь эфирное создание Floret сообщила миру, что «пошла ПИТЬ». Я полагая. что «пили компот и заедали капустным листом», так как изначально думаю о человеке только хорошее.

В дальнейшем, оба персонажа указали мне на «низкий духовный рост». Полный АТАСссс… и это уже НЕ смешно.

P.S. Что касается невежества. Я ведь, знаю все православные посты, до единого. И правила говение, тоже знаю. А вы? Если не знаете, не грех бы и прислушаться. Глядишь, вместе со знаниями, ума прибавиться, а гордыни «взезнайства» убавиться.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#27
уфффф... ))) за живое задели... ))))) сразу видно... )) тщательно подготовленная, отрепетированная речь... на каждого личное досье...
*я уже боюся*
Дядь, а, дядь?! а меня в милицию не заберуть? )))))
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#28
подскажите, пожалуйста
а как можно человека подвергнуть анафеме?
что при этом надо говорить и делать?
 

509

Гость города
#31
Следопыт, "я, мне, мое".
Вы говорите о гордыне "всезнайства". Скорее всего, этот термин можно применить к вам.
Я уже говорил о вашей лже-вере в человека. Ни в кого вы, судя по всему, не верите. Только в собственное эго.
Не надо мне рассказывать про то, что вы знаете. И так видно, что вы не знаете. Иначе не ст*цензура*ись бы над верующими людьми. Знающий - молчит.
Вы обвиняете меня в глупости? Да ради Бога. Обвиняйте в чем угодно. Я знаю, что это не так, а ваши "опусы" для меня тождественны лаю собаки в подворотне.
Примите и прочее...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#32
Ryuu no Shounen, хоть ты не сходи с ума...

p.s. у тебя же дома королева бала... ))
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#33
*представил как верующие форумчане яростно колотят чучело Следопыта в перерывах между молитвами и постами*
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Следопыт А я и не говорил,что соблюдаю пост(о чем наверно и жалею),ну просто ты начал как то с глумлением,поэтому я и возразил...и невежей я тебя не обзывал,и не говорил что у тебя низкий духовный рост,а просто назвал тебя атеистом(как я понял из твоей речи).Собственно чего ты выёживаешся??
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#35
не... эт точно специально разработанный план подрывной деятельности... с целью внести смуту в умы и мысли верующих... а Следопыт, наверное, змий-искуситель... БУуу на него...

Граждане миряне, не переживайте... как собственно и заявил Следопыт, без греха нет прощенья... ну, что-то типа этого... поэтому, даже если мы сейчас оступаемся и немножко грешим своими словами и мыслями (не самый ужасный грех)) ), никто из нас не будет лишен великой милости Всевышнего на прощение...
главное искренне раскаяться...

и больше не грешить... ))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#36
Злой, ну, будь ты сильнее и выше всего... хватит этой неуверенности... ну скока можно... ты ж не маленький нашкодившый мальчик... ты ж мужик... )))
если ты уверен в сових поступках и действиях, чё ты оправдываешься... и перед кем?... НЕ СТО-ИТ... ))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
FloretВот именно,я уверен в своих поступках поэтому и говорю,что пост не соблюдал,а Следопыт пытается придать нас анафиме......"Вы ругались,пили в пост",блин как в у Гоголя в "Ночь перед рождеством".....И не перед кем я не оправдываюсь,а просто констатирую факт.......Тем более спорить на эту тему глупо и бессмысленно,это личное дело каждого!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Православные!!!
Сегодня 18 января ПОСТ.
Крещенский сочельник (Навечерие Богоявления), день накануне праздника Крещения Господня.
Пост строгий - истинно верующие еды не вкушают совсем. Можно только пить.
В этот день верующие приготавливают себя для принятия великой святыни - Агиасмы - крещенской святой воды, для очищения и освящения ею на предстоящем празднике.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
купаюсь на крещение каждый год в кубани,а в этот раз наверно придется на Дон ехать.Floretа ты ходишь купаться на крещение?