Потолок зарплат

A

Aliens

Guest
#1
Защитник «Майами» Дуэйн Уэйд считает, что потолок зарплат существенно ограничивает игроков, и признался, что хотел бы получать 50 миллионов долларов за сезон.

«Если бы не потолок зарплат, в лиге было бы все по-другому. Например, в бейсболе игроки, которые собирают полные стадионы, получают намного больше остальных. Таких игроков, как Майкл Джордан, Шакил О’Нил, Кобе Брайант и ЛеБрон Джеймс невозможно оценить, когда есть потолок зарплат. Я бы, например, получал не меньше 50 миллионов долларов за сезон», – цитирует Уэйда ESPN.com.

комментарии с http://www.sports.ru

Wellwood:
Уэйд как никто достоин этих денег. Хотя потолок зарплат вполне разумная мера, которой не хватает футболу (c)

wefwtgerw:
50 лямов.Я щас прикидываю сколько полезного можно построить/создать на эти деньги...Нет в современном спорте зарплаты слишком раздуты.
Да таких денег вообще никакая профессия не стоит (с)


jonny1990:
странная логика. Если действительно присутствие в команде условного Кобе Брайанта увеличивает выручку клуба на несколько десятков миллионов долларов, почему эти деньги должен зарабатывать хозяин клуба как прибыль, а не игрок как зарплату? Игроки все же не пропивают всю зарплату - часть сберегается через банки, инвестиционные фонды, и прочие механизмы обеспечивающие перераспределение денег от тех у кого их много, до тех кому они нужны - в т.ч. и в производство, инфраструктурные проекты, что в итоге создает новые рабочие места ну и т.д.(с)

SJames:
Зажравшиеся кретины даже и 20 не заслуживают, ибо не делают ничего выдающегося. Бегают, стучат мячом в пол, прыгают на метр выше обычного человека. Да даже 5 миллионов - это уже много. Залезь в шахту, поработай в онко-центре, где каждый день умирает по 2-3 ребёнка, а потом вернись на площадку, и радуйся тому, что из тебя делают национально героя и кумира поколения за твои атлетические данные. Да ещё и до бедности как до луны, а может даже дальше. Стыдно. (с)

wefwtgerw:
Это вина не их самих,а общества которое ставит хорошо стучащих мячом людей на вершину.Если бы люди не ходили на баскетбол,не смотрели трансляции проблемы бы не было.Вернее сказать это вина рыночной экономики,которая научилась так хорошо выручать деньги со спорта.Но у нас пока нет ничего лучше рыночной экономики,поэтому остается только смирится...(с)


Признаться честно, я сам не понимаю, почему футболисты, теннисисты, баскетболисты получают по 10 млн евро в год. То ли экономическая модель сама выводит это в идеологию, где вся реклама строится вокруг успешных и богатых, то ли...
Вы как относитесь к этому ? И правильно ли в США начали делать, внедряя "потолок зарплат" ?
 

houseboy

Житель города
#2
скорее бы уже подписали новое коллективное, ведь вроде весь спор насчет диапазона 50%-57%.. я единственное не понимаю, что игроки рискуют потерять целый сезон, а ведь на кону не такая большая разница в зарплатах (поправьте, если не так)

а salary cap же вроде во всех видах спорта, но он не всегда жесткий - в нба у далласа и лэйкерс платежка была 150% от потолка в прошлом сезоне - какой тогда толк от кепки? не понятно многое

p.s. надеюсь, в NBA локаута не будет.. ну или придется смотреть NCAA и NHL