Потребность Армавира в студии звукозаписи

A

Aliens

Guest
#1
Вопрос просто так, в воздух так сказать.
Предположим, что в Армавире откроется студия звукозаписи со всеми необходимыми атрибутами, включая ударные и микрофоны по 300 тысяч.
Кто будет в ней писаться ? Будет ли она самоокупаема ? Будут ли польза от неё для детей, которые занимаются музыкой ?
Возможно ли там развивать какие-то локальные проекты ?

Фактически вопрос в том, для кого эта студия будет отдушиной или большим трамплинов в звёздное будущее ?

http://www.digidesign.com/xtras/iconStudios.cfm

фото хорошие :)
 

blast

Житель города
#2
Кто будет в ней писаться ?
Всё будет зависить от цен и от качества материала на выходе.

Будет ли она самоокупаема ?
Если брать большую площадь и дорогое оборудование думаю нет. Пример из жизни: в Краснодаре есть много студий дорогих, средних и дешёвых. Одна из дешёвых Фри Винд. Большинство музыкантов, которые живут в той окрестности, обращаются именно к услугам последней студии. Оборудование там оставляет желать лучшего - для примера скажу, что нет даже мониторов - сводят на Микролаб Соло2. Но на выходе довольно таки нормальный материальчик, так как сводит человек с опытом, а не просто абы кто.

Возможно ли там развивать какие-то локальные проекты ?
Думаю, возможно, но это больше зависит от людей, нежели от студии. Раньше (лет 20 назад) у музыкантов не было таких возможностей как сейчас. Каждый может легко записать демо дома на компьютере и выложить его в интернет. Если человек талантливый и пробивной его заметят. Раньше же что-то до кого-то донести было намного сложнее. Я всё это к тому, что люди делают погоду, а не дорогие железки.

Фактически вопрос в том, для кого эта студия будет отдушиной или большим трамплинов в звёздное будущее ?
Отдушиной будет для Сергея3 - будет новая возможность помахать языком на форуме)))
 

Sergey3

Гость города
#3
почему отдушиной, если речь шла именно о студии, бюджет человек озвучил за эти деньги можно собрать неплохой сетап.

приносить какой то доход, думаю нет... и все знают почему, все ищут халявы...
 

Sergey3

Гость города
#6
ладно, открою тебе маленькия секрет сергей3 и бласт одно и тоже лицо ))))) бугога.
 

CHooMER

креведко
#7
окупаема не будет, востребована...тожа нет)) пара групп - пара демок и все)...увы армавир...
 

CHooMER

креведко
#9
я хз чо кто там писал, я в тусовке роковой давно)) mad rabbits дома писали, искариот две у Юры, четыре дома, ЮАР у Юры, но вродь как с барабасами сэмпловаными, Аттика две демки дома, две песне в Краснодаре...накуй никому не нужна студия, у нас музыканты мля на медиаторы не в состоянии накопить...а те, кто в состоянии перезаписываю весь материал за пару месяцев и чо потом? приезжать к нам писаццо никто не станет...даже процентов 10 от вложенных средств не отбить...
 

TFA

Житель окраин
#11
я хз чо кто там писал, я в тусовке роковой давно)) mad rabbits дома писали, искариот две у Юры, четыре дома, ЮАР у Юры, но вродь как с барабасами сэмпловаными, Аттика две демки дома, две песне в Краснодаре...накуй никому не нужна студия, у нас музыканты мля на медиаторы не в состоянии накопить...а те, кто в состоянии перезаписываю весь материал за пару месяцев и чо потом? приезжать к нам писаццо никто не станет...даже процентов 10 от вложенных средств не отбить...
Я в свое время много писал, не считая свою группу.

Тараканов не мутил студию, а просто на реп.базе писал 200 Джуг, т.е. себя.
 

Sergey3

Гость города
#13
TFA, да, не так выразился, оборудовал комнату всем нужным
и походу забил, ща не слышно о них нихрена уже чтото ((((

кто не понял я про 200 джуг.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Нужна - ненужна - вопрос спорный. А вот что окупится - никогда! Я писал, кого писал безвозмездно. Просто из любви к искусству. Откуда у начинающих музыкантов деньги? Сам на студии делился сигаретами...
 
A

Aliens

Guest
#15
Речь идет не о том, что надо отбить деньги, вложенную в студию. Я писал о том, что сможет ли студия оплачивать газ, воду и электричество и при этом обеспечивать бедных талантливых ребят надеждой в музыкальное будущее.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Будет ли она самоокупаема ?
Это очень разные вещи :)



Речь идет не о том, что надо отбить деньги, вложенную в студию. Я писал о том, что сможет ли студия оплачивать газ, воду и электричество и при этом обеспечивать бедных талантливых ребят надеждой в музыкальное будущее.
 

Nickkolass

Гость города
#17
я не кубейс пытаюсь опустить ни в коем случае,- отличный
секвенсор.
а вашу "студию" которой нет .



Студия существует на самом деле. Как ни странно. И именно
там, где указан адрес в афише и на визитках.
Звуковое
оборудование у резона легко по качеству переплевывает не
только оборудование на моей домашней студии (шутка), но и
на местных радиостудиях, где пишутся объявления и
радиоролики с заведомо упрощенными требованиями к
качеству, потому что приемники и музыкальные центры с FM
диапазоном ну никак не в состоянии воспроизвести звук выше
15 - 16 кгц. А мониторы ? Только у виты есть достойные
мониторы Танноу, ( только с карточкой аудиджи 2 в звуковом
тракте :) сами понимаете, о чем речь.)
Итак, делаем выводы.
1 - У Резона пока не Танноу, а - 100 ваттные студийные мониторы. (Что
позволяет услышать малейшие нюансы редактируемого
звукового сигнала даже от 0.25 процента уровня громкости от
номинала, (запас по мощности дает качество на небольшой
громкости)
2 - микрофоны мирового класса, Пока не Ньюманны, но и не
хуже по основным показателям. ( ну если америкосы их
покупают у России и не нарадуются).
3 - не слабая звуковая карта для качественной оцифровки
музыкального сигнала, (качество ее несравнимо лучше, чем
на армавирских радиостудиях в данное время, и используется
для записи серьезных проектов.).
4 - Акустика в студии соответствует рекомендациям и сделана
по технологиям, рекомендуемым А.Кравченко и Филипом
Ньюэллом.
5 - удобное географическое расположение - в центре города.
6 - Независимость от работодателей, они сами работодатели.
7 - Лейбл, защита авторских прав, коллектив музыкантов,
арранжировщиков, поэтов, диджеев по России и СНГ.
8 - божеские цены на услуги, (вы посмотрите цены на других
студиях.)
9 - незагаженное аппаратурой и инструментами с точки
зрения отражений акустического сигнала помещение.
Ведь музыкант предпочитает исполнять музыку только на том
инструменте, на котором привык, и пусть он принесет на
запись свой инструмент ( не всегда конечно это возможно). А
склад из всевозможных инструментов на студии устраивать
нет места и смысла. Ведь это не репетиционная комната, и
вы должны придти на студию "натренированными", и со своим
инструментом по возможности.
Вывод напрашивается сам собой - куда я пойду записать
альбом, песню, трек, аудиоролик, аудиокнигу, минусовку для гастрольной деятельности, поздравление
на день рождения, свадьбу, по радио в виде эксклюзивного
трека песни в стиле хаус, техно, и даже в стиле реп, хип хоп
с моим текстом и без, с любым тиражом, а заводского качества и полиграфией от 500 шт?
Может что то я и упустил, перечисляя достоинства новой
студии в Армавире, ( а в планах студии есть намерение взять дополнительный комплект студийных микрофонов для записи ударных инструментов), чтобы узнать поподробнее о возможностях студии звоните Бласту. На Резон рекордс. в Армавире.
 

Sergey3

Гость города
#18
отрыгнул хенесси (с)..
бласт не плоди двойников, это выглядит смешно )))) лучше устрой концерт перед проходной ждм, мож тебе денег дадут на студию.

а ну у вас ещё лейбл, тогда да я умолкаю ))))) куда нам всем простым смертным....
удобное расположение, внизу работает караоке...

как *цензура*али эти колхозные понты..
не забудьте к перечню вашего сетапа из компа и микрофона, прикладывать лицензии на ПО и сертификат пожаробезопастности гипсокартона которым вы обшивали вашу комнату, это прибавит рейтинга в чарте министриофсаунд лузерспатизон..

+ студии в том что она не захламлена синтезаторами )))))))))) бугога!!!!

да кстати спросил у Андрея, про которого ты писал (andi vax) он тебя ваще не знает ))))