Потребность Армавира в студии звукозаписи

blast

Житель города
#21
отрыгнул хенесси (с)..
бласт не плоди двойников, это выглядит смешно )))) лучше устрой концерт перед проходной ждм, мож тебе денег дадут на студию.
Выглядят смешно твоя глупость и старания доказать что-то в той области, где ты ноль. Успокой своё больное воображение и следи за тем бредом, что ты пишешь.
 

Nickkolass

Гость города
#23
Вопрос просто так, в воздух так сказать.
Предположим, что в Армавире откроется студия звукозаписи со всеми необходимыми атрибутами, включая ударные и микрофоны по 300 тысяч.
Кто будет в ней писаться ? Будет ли она самоокупаема ? Будут ли польза от неё для детей, которые занимаются музыкой ?
Возможно ли там развивать какие-то локальные проекты ?

Фактически вопрос в том, для кого эта студия будет отдушиной или большим трамплинов в звёздное будущее ?

http://www.digidesign.com/xtras/iconStudios.cfm

фото хорошие :)
Все в Ваших руках. Если есть возможность создания подобных под завязку оснащенных студий, то почему вы еще сомневаетесь ? КТО БУДЕТ ЗАПИСЫВАТЬСЯ? Все, кому нужно записаться, прибегут и приедут даже из других городов и даже со своими звукорежиссерами, все зависит от расценок на услуги. Не сомневайтесь, в Армавире мощный контингент музыкантов, которые разобщены и каждый из них по своему и чаще всего в одиночку решает проблемы самореализации. Например, Вы можете стать директором продюсерского центра
и сами будете решать вопросы по отдушинам и трамплинам. Польза по трамплинам конечно будет очевидна
для детей школьников и студентов, ну а бывшие музыканты уже в возрасте, и им понадобится отдушина, (ну, там свой свежий диск поставить на полочку и ностальгировать по праздникам, включая свои произведения перед гостями, и на вопрос а кто же автор исполнитель ? Гордо заявлять - да, было дело это я на....ил.) Ну а локальные проекты могут выглядеть например, так. Бесплатно записывать детей - инвалидов, за это попутно решается вопрос с мэрией об аренде помещения (неужто мэр откажет детям инвалидам в бесплатном помещении ) Сотрудничать с администрацией по поводу проведения мероприятий в плане предоставления аппаратуры для озвучки городских праздников. При студии можно легко организовать радиостудию и FM радиоканал. Лицензия на радиовещание стоит 19 тыс. на передатчик мощностью до 100 ватт, и 44 тыс. до 1 квт. Прокат рекламного аудиоролика в течении месяца может достигать до 20 - 40 тыс. от одного магазина. Вот вам и самоокупаемость.
 

Sergey3

Гость города
#24
на городские мероприятия на площадь будете ставить мониторы танной? или ямаху с белыми диффузорами?

предложите лучше открыть ещё одну радиостанцию ))) в городе
 
M

Mor-DA

Guest
#27
Оговорюсь, к музыке имею посредственное отношение, я - потребитель. Но выскажу имхо.

Aliens, для студии высокого класса нужны профессионалы высокого класса. Своих нет, заморские не приедут сюда.
А нужна ли? Думаю, да! Культурный уровень города нужно повышать и развивать.
Мне кажется при грамотном руководстве студия будет связующим звеном для музыкантов, причем и из соседних городов.
С самоокупаемостью сложнее. А трамплин... наверняка.
Кстати, может присмотреться к blast"у и ему помочь? Он хоть что-то пытается делать и развивать в нашем болоте.

blast, респект тебе за то, что делаешь.
Понимаю твое желание отстоять свою точку зрения, но постарайся быть более сдержанным.
 
A

Aliens

Guest
#28
Mor-DA, я полностью разделяю эту точку зрения. blast делает и это достойно внимания и уважения. Конечно намного проще сидеть, ничего не делать, корчить из себя гуру и обливать всех дерьмом, тут ни ума не надо, ни знаний, ничего...можно всегда сказать: "Да на студии Epic даже не знают про студию в Армавире".

Собственно по теме. Если студия будет на промзоне, очень и очень далеко ? Вариант или надо обязательно в центре города ? И можно ли будет сделать звукоизоляцию настолько удачно и грамотно, чтобы над студией не слышно было всех этих битов, барабанов и крика пьяных музыкантов ?
 
M

Mor-DA

Guest
#29
Aliens, так желтый пазик с надписью "КТМ музыкантам" никто не отменял :)
Вобще лучше бы с самими музыкантами поговорить, думаю расположение не проблема.
В гаражах играют и ничего, мировая практика...
 
A

Aliens

Guest
#30
Дело в том, что на новом заводе будет небольшой актовый зал, а за стеной можно сделать студию, настоящую студию, не АХ какую дорогую, но такую, чтобы не стыдно было за неё и в Европе :)

Итак...решение по студии принято. Она будет на промзоне. Люди, фанаты музыки, есть и на Желдормаше, так что промах будет небольшим. Если интереса не будет, можно будет там пиво пить !


Кто-нибудь готов в Армавире взяться за проект "студии" ? Или лучше просто связаться с Digidesign и пусть делают готовое предложение под ключ ?

http://akmedia.digidesign.com/products/ima...es_lg_17314.jpg
Всё будет строиться вокруг этого оборудования.
 

blast

Житель города
#31
Собственно по теме. Если студия будет на промзоне, очень и очень далеко ? Вариант или надо обязательно в центре города ?
Думаю география не критично, но всё же дл удобства студия должна быть в черте города. Если студия за городом, то желательно чтобы в место её расположения можно было добратьс на общественном транспорте.

И можно ли будет сделать звукоизоляцию настолько удачно и грамотно, чтобы над студией не слышно было всех этих битов, барабанов и крика пьяных музыкантов ?
Возможно всё, но чем больше требования, тем дороже это стоит.
 
M

Mor-DA

Guest
#32
Aliens, делайте если есть возможность "под ключ", местных даже в консультанты брать рискованно...
Надеюсь решение будет воплощено в жизнь, и можно будет услышать местных ребят в новом качестве!
Главное, чтоб доступ к оборудованию был демократичным. Чтоб за пультом не жил какой-нибудь радикал с нашего форума...
Удачи!
 
A

Aliens

Guest
#33
Так, *цензура* все личные комментарии в этой теме. Всё будет нещадно тереться.
Итак, по теме. Digidesign готова взяться за проект студии KTM под ключ. Но помимо всего этого надо будет ещё человека отправлять на обучение в США на два-три месяца, оборудование слишком серьезное и стоит немаленьких денег. И вот тут вопрос. А кого ? Акустика с высшим образованием ? Или музыканта местного ? Будет ли шанс, что он потом будет работать в Армавире ? :)
 

Sergey3

Гость города
#34
ктож может дать такой прогноз )))

а ответ ты и сам знаешь.. всё упирается в финансирование человека..

если это профи то расчитывай выделять 20тр на зп ))
можешь найти и детвору, которая будет рада и 7тр в мес,

контракт заключай года на 3 )))) и + цепью привяжи его к пульту чтоб не сбежал )))
 
A

Aliens

Guest
#37
http://www.digidesign.com/index.cfm?langid...p;categoryid=73

говорил только что с немцами...ну как бы они готовы взяться с удовольствием :)
Но...живые инструменты никто не отменял и никогда не отменит...так что студия студией, но инструменты надо будет ставить :)
 

Sergey3

Гость города
#38
Да, Может ещё и Никита, с ним не знаком, но вроде шарит, в теме вобщем чел )))

Да, Может ещё и Никита, с ним не знаком, но вроде шарит, в теме вобщем чел )))

Да, Может ещё и Никита, с ним не знаком, но вроде шарит, в теме вобщем чел )))
 

Орфиус

Капитан Блад
#39
Да, Может ещё и Никита, с ним не знаком, но вроде шарит, в теме вобщем чел )))

Да, Может ещё и Никита, с ним не знаком, но вроде шарит, в теме вобщем чел )))

Да, Может ещё и Никита, с ним не знаком, но вроде шарит, в теме вобщем чел )))
Устройте конкурс. А то кроме 2х челов, что-ли людей больше нет? Кто шарит.
 

sensorica

Гость города
#40
Aliens, не могу почему-то отправить вам личное сообщение, поэтому пишу здесь:

Картинки консоли для ProTools - это, конечно, замечательно, но было бы крайне опрометчиво выбирать именно такой хост-секвенсор (ProTools) для той цели, которую вы преследуете. Если я правильно понял, то вы хотите развития в музыкальных кругах вашего города, а это значит, что выбирать нужно что-то более простое, но не менее качественное.

У меня есть вся необходимая информация как раз для подобного проекта (именно этим мы и занимаемся сейчас в Краснодаре). Если вам интересно, свяжитесь со мной:

tel. 8 962 87 040 87
mail: sensorica@tranceport.info

web:

http://www.soundk.ru
http://www.tranceport.info

http://sensorica.pdj.ru