Почему Россия не Америка: взгляд через пивную бутылку

notegarry

Гость города
#1
В демократической империи совсем не демократические законы насчёт продажи алкоголя.
Во многих штатах крепкие напитки продаются только в специальных магазинах. Они управляются правительством штата, и, следовательно, их число, расположение и часы работы определяются государством (а не “законами рынка”). Питье спиртных напитков в публичных местах запрещено законом. В американских городах действует зонирование, согласно которому открыть питейное заведение в жилом районе нельзя по закону.
Источник: http://archive.russia-today.ru/2009/no_04/04_topic_06.htm
 

ArMaVeL

Житель города
#2
да и продавцы в Америке трясутся продавая 20-тилетнему юноше спиртное. 700$ штраф и увольнение с занесением...
разрешено пить спиртное в Штатах с 21 года.

да и продавцы в Америке трясутся продавая 20-тилетнему юноше спиртное. 700$ штраф и увольнение с занесением...
разрешено пить спиртное в Штатах с 21 года.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Итак законы "драконовские", утром как-то надо было магар поставить, зашел в магазин, беру коньяк, иду к кассе, так охранник догнал и целую лекцию мне читать начал...
 

absent

Известный деятель города
#5
[quote name='Njcs' timestamp='1296227095' post='433778']
Итак законы "драконовские", утром как-то надо было магар поставить, зашел в магазин, беру коньяк, иду к кассе, так охранник догнал и целую лекцию мне читать начал...
[/quote]
И не забывайте, что если покупает компания, всем должно быть уже 21 год, иначе на кассе заберут.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
[member="absent"], А гонца, которому 21, никто не отменял. :lol:
Вот тут я поддерживаю пендосов. Так случилось, что сам пить, курить и говорить начал поздно ..в 24 года. И слава богу....потому наверно и не сдох вместе с "ранними" своими одногодками.
Алкоголь коварный кореш... с ним нужно быть предельно бдительным.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
На счет запрета продавать алкоголь и табак малолетним сорванцам - согласен полность! А вот ограничения по времени - мне кажется лишним. Мало ли, какие обстоятельства у людей, может они сейчас на поезд садятся, сутки будут в столицу трезвыми ехать?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Двадцать пять тысяч рублей за бутылку пива?!!?? Они что там, штрафы по своей депутатской зарплате меряют?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
палка о двух концах.. поверьте знаю.. да и в кино показывают.. им проще купить шмаль.. что они успешно и делают..
и где правда?