Почему русские не улыбаются ?

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#21
Я всегда радовался, когда вызывал смех у людей. Кто смеётся добрым смехом, заражает добротой и других. После такого смеха иной становится атмосфера: мы забываем многие жизненные неприятности, неудобства. (с) Юрий Никулин

мне близко...)
 

Ева

Первая женщина
#22
потому что нам еще в первом классе учитель говорила русскую поговорку: Смех без причины - признак дурачины!!!

Улыбка - это сигнал. Действительно в нашей стране - это можно расценить, как флирт, домогательство. и тут нет никаких предрассудков... это на самом деле не несет ничего хорошего... Я без улыбки с трудом хожу по улице, а если еще я улыбаться начну....Я специаьно отворачиваю взгляд без улыбки, чтобы не встречаться ни с кем глазами. Мужики что... все итак улыбаются на самом деле. А вот если ты хочешь без провожающих дойти до дома - то лучше никому не улыбаться, по-меньше с кем говорить, не смотреть в глаза и так далее...

А еще как версия - у нас народ сексуальный. у каждого во взгляде секс. вот и не улыбаемся, боимся свой секс выпустить на волю. Как рассказывал Леон про посещение немецкой общей бани... когда он сначала стеснялся, а когда увидел пустые глаза голых женщин - расслабился и раскрепостился... вот и причина вся. мы если улыбаемся, то тут много что может быть!!!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#23
Влад, в чем ты меня пытаешься убедить? ))
У меня своя собственная философия... другой взгляд и подход к жизни, совершенно непохожий на твой...) ты все равно его не поймешь... не потому что ты или я не правы, а потому что мы с тобой совершенно разные... :)
Для меня улыбка синоним доброжелательности и дружелюбия, и я вижу в людях эту улыбку изначально, причем искреннюю, безо всякой фальши и лицемерия...
Сегодня с утра моталась по делам и специально заостряла на этом внимание... на самом деле поводов для улыбок незнакомым людям множество... причем источник прежде всего в тебе, не нужно ждать от окружающих первого шага, улыбнись сам, а тебе обязательно улыбнутся в ответ. )
Ну, вообще-то я лишь высказал свою точку зрения. ;) Правда, взяв за основу твой пост... Видеть в людях хорошее - это, конечно, прекрасно. А вот взгляд на жизнь и подход - это вещи переменные...

Для меня улыбка синоним доброжелательности и дружелюбия
Надо же, для меня тоже! :) Но если ты просто улыбаешься прохожим серым утром понедельника (например) - многие могут просто не так понять... Другое дело, если ты, например уступишь место в автобусе пожилому человеку с улыбкой - вот тут истинный "сигнал добра", его иначе не интерпретируешь.

Ну а просто улыбка, как выражение внутреннего состояния - это и есть улыбка россиянина, о чём, кстати, и тема. Потому как на Западе улыбка - это просто знак вежливости, никак не отражающий эмоции человека...

Потому улыбаясь человеку непосредственно, мы демонстрируем своё расположение к нему лично, симпатию к нему лично, радость от встречи с ним лично.

Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (с)
Всё это изначальные векторы. Более высокая ступень - это понимание сути: полностью счастлив человек может быть лишь небольшой промежуток времени. В остальном счастье сильно разбавляется иными элементами нашего бытия. Но можно (и нужно) ощущать счастье, концентрируясь на позитивных составляющих жизни и дистанцируясь от негатива. Т.е. счастлив человек в том, что... (рядом любимый человек, растут дети, выздоровел близкий человек, и т.д. ). Умение это приходит с годами... Ну да ладно, Счастье - это отдельная тема...

 
Последнее редактирование:

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#24
Проведите эксперимент... подойдите к зеркалу и сделайте серьезное сосредоточенное выражение лица... такое как у вас обычно...
А теперь подумайте о чем-нибудь приятном и улыбнитесь... Ну.. И как? )
Кто из этих двух людей вам больше нравится? Какой привлекательней, обаятельнее? С кем бы вы хотели познакомиться и пообщаться? )

Или возьмите две своих фотографии, где вы серьезны, и где улыбаетесь... и внимательно рассмотрите... вот! ) то же самое видят и окружающие...
Когда улыбаетесь... не фальшиво, а искренне... всем сердцем, вы совершенно другой человек... вы словно изнутри светитесь.. а серьезные, безрадостные, недовольные жизнью люди всегда серые и блеклые...
Улыбающиеся изнутри и снаружи люди притягивают к себе не только других людей, но и удачу...
Психологи советуют даже специально упражнения проводить - улыбаться почаще перед зеркалом... А когда плохо на душе через силу губы растягивать, как в улыбке... проблемы не решит, но настроение поднимет и поможет справиться с унынием... а с хорошим настроением и проблемы быстрее решаются... :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#25
Улыбающиеся изнутри и снаружи люди притягивают к себе не только других людей, но и удачу...
Психологи советуют даже специально упражнения проводить - улыбаться почаще перед зеркалом... А когда плохо на душе через силу губы растягивать, как в улыбке... проблемы не решит, но настроение поднимет и поможет справиться с унынием... а с хорошим настроением и проблемы быстрее решаются... :)
Так вот почему они ( не наши) цепляют фальшивые улыбки )
Их психологи ошибаются , может и намеренно вводят в заблуждение. Как верно замечено, проблемы не решаются таким образом и депрессивных с натянутыми улыбками становится все больше на радость психологам)

Не надо растягивать губы.
Достаточно думать о хорошем и научиться делать из лимона лимонад. Вот тогда и улыбка сама собой появится.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#26
потому что нам еще в первом классе учитель говорила русскую поговорку: Смех без причины - признак дурачины!!!

Улыбка - это сигнал. Действительно в нашей стране - это можно расценить, как флирт, домогательство. и тут нет никаких предрассудков... это на самом деле не несет ничего хорошего... Я без улыбки с трудом хожу по улице, а если еще я улыбаться начну....Я специаьно отворачиваю взгляд без улыбки, чтобы не встречаться ни с кем глазами. Мужики что... все итак улыбаются на самом деле. А вот если ты хочешь без провожающих дойти до дома - то лучше никому не улыбаться, по-меньше с кем говорить, не смотреть в глаза и так далее...

А еще как версия - у нас народ сексуальный. у каждого во взгляде секс. вот и не улыбаемся, боимся свой секс выпустить на волю. Как рассказывал Леон про посещение немецкой общей бани... когда он сначала стеснялся, а когда увидел пустые глаза голых женщин - расслабился и раскрепостился... вот и причина вся. мы если улыбаемся, то тут много что может быть!!!
в этом, однозначно что-то есть))))