По грибы в Армавире...

A

Aliens

Guest
#27
А где сейчас грибники в основном собирают? Раньше ездили в сторону гор, ситуация не изменилась?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
нет не изменилась: Псебай,Мосты,Кизинка-это первый маршрут.
Сейчас стали выезжать больше даже на Фордштат,там много чего ростет.
Я например них...я не понимаю в этом деле,но просто с ними погулять всегда рад!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#29
Лет 20 назад с родителями ездили - поднимались на "змейку" и после направо, по дороге. Не так много км, там справа от дороги(по ходу движения) то лесок, то просто трава растёт. Довольно неплохой вид на Армавир и окрестности. И воздух тоже хороший... Ну и там мы собирали дождевики. Не так много, но приятное совмещали с полезным: и за город выехали отдохнуть и грибов насобирали. Давно это было, как там сейчас - не знаю...
 

rott

Известный деятель города
#30
Мой знакомый, проживающий в Прикубанском все время собирает грибы в кутанском лесу (между Прикубанским и Новеньким), причем мешками, в т.ч. зимой.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#31
Ни в коем случае не стоит собирать грибы в окрестностях Армавира.
Горы и только горы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Что в том страшного? Собирали, жарили, ели... Все живы! :)
Не слушай его. Их религия не позволяет добыть, что то легко. Что бы добыть гриб, надо обязательно куда то далеко ехать, потом ползти в горы, выебаться как собака, заблудиться, промокнуть, набрать ведро опят. И только такие грибы будут считаються кошерными.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#35
Что в том страшного? Собирали, жарили, ели... Все живы! :)
Я не сильно разбираюсь, что там сейчас в поля выливают для урожая и что с кукурузников сбрасывают, но наш городок по онкологии в топе.
Грибы впитывают ВСЁ, так устроены.
 

Палестинец

Житель города
#37
Шара - это вещь на которую клюют лохи, позабывшие поговорку про бесплатный сыр. На рынке есть свежие грибы какие хочешь, за сто рублей кг. Выращенные как пищевой продукт в специальных условиях, а не на навозной куче или в посадке, где все гадят.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#38
Я бы не стал столь уверенно писать о экологической чистоте тех же магазинных шампиньонов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Ну раз клубничная тема себя исчерпала. Предлагаю новый холивар: грибы дикие против магазинных!
И вот мое скромное мнение. В грибах разбираюсь, собираю всякие, даже экзотику. Главный критерий место и качество экземпляра. Имхо, лесные вкуснее и ароматнее, чем магазинные. Но собирать сложно. У полей и по посадкам, как выше написал Леха - нельзя. Разбираться надо, тоже стопроцентно. Как то, собирали шампики на пастбище, там были отличные экземпляры. Я набрал пол ведра, а мой друган полное. Как всегда, после сбора высыпаем каждый свое ведро и я смотрю. Оказалось у него, пол ведра бледной поганки. Очень похож лесной шампик и поганка. Шампик вкусен, а одной поганкой можно девятиэтажку на тот свет отправить... Так, что, основной массе, я бы порекомендовал покупать грибы в магазине и от проверенных поставщиков.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#40
Ага. Вот ещё пример. У меня друг начал вёшенки выращивать. Спрашиваю почему не шампиньоны, они дороже. Да там пиздец сколько химии надо, я по деньгам не осилю.