Правильно ли вы питаетесь..

Амазонка

Гость города
#1
Многие из вас не задумываются, правильно ли мы питаемся, достаточно ли наш организм получает необходимых витаминов и минералов.
Вот несколько советов помогут сделать рацион полноценным:

ЕСЛИ ВЫ ВЕГЕТАРИАНЕЦ,
вам необходимо больше железа. В растительной пище довольно много железа, но оно в такой форме, которая трудно усваивается. При его хроническом недостатке развивается анемия, понижается устойчивость имунной системы. Железо растительного происхождения будет лучше усваиваться, если одновременно принимать витамин С (например, овсяную кашу с апельсиновым соком) или поливитамины с повышенным содержанием витамина С.

ЕСЛИ ВЫ КУРИЛЬЩИК,
ваш организм сжигает большое количество витамина С. Его недостаток приводит к ослаблению имунной системы, что может повлечь за собой понижение сопротивляемости организма к простудам, различные порезы и раны на теле заживают намного дольше. Если не удается расстаться с вредной привычкой, попробуйте сократить количество выкуриваемых сигарет. И в любом случае увеличьте прием витамина С.

ЕСЛИ ВЫ НИКОГДА НЕ ЗАВТРАКАЕТЕ,
у вас в организме недостаток кальция. Кальций удерживает кровяное давление на нормальном уровне, снижает риск возникновения остеопороза и некоторых других болезней. Если вы игнорируете утреннюю овсянку, то замените ее в течение дня йогуртом, кусочком сыра или стаканом снятого молока. В крайнем случае принимайте препараты кальция, купленные в аптеке.

ЕСЛИ РАБОТА ОТНИМАЕТ ВСЕ ВРЕМЯ,
утром вы наспех перехватываете завтрак, а днем предпочитате обед быстрого приготовления, вам необходима в большом количестве клетчатка, которая предотвращает сердечные и онкологические заболевания, снижает уровень холестерина в крови и регулирует пищеварение. Включайте в рацион бобовые, замените сок самим плодом, например, яблоком.
__________________________________________________
Расскажите, как Вы питаетесь...хватает ли Вам времени на полноценное питание. Где Вы предпочитаете принимать пищу в эти отведённые для пищи часы ( обед, ужин ) и что у Вас в рационе в это отведённое для еды время.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Как как.. да вот никак.. когда успеваю.. времени не хватает тиево мать.. обед в столовке... ужин дома.. работа возле рынка - поэтому все оттудыва.. все собачачьи хычины и кыргызская кухня.. ну а дома уже нормально.. бываить часиков в 22-00 дома.. как набульбенисся и баиньки..
 

Coole

Графиня
#3
Я стараюсь есть поменьше жирного. Меня воротит от плавающего в жире мяса или зажаренных в угольки котлет. Сейчас лето - стараюсь есть побольше овощей, яблоки и груши каждый день.
Всегда завтракаю, обедаю на работе - либо второе из дома либо бутерброды. А вот ужин дома - это полноценный обед))) . Ну и после 20.00 - редкий случай что бы я что то ела.
Короче держу себя в форме. Даже немного стараюсь набрать вес, но не получается(((
 

AlVi

Житель города
#4
Если вы вегетарианец то вам помимо железа не хватает кучи незаменимых аминокислот. В растительной пище их просто нет.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#6
Может, кто-то назовёт меня излишне религиозным, но моё мнение таково: православное правило питания и является самым правильным. Два дня в неделю (среда и пятница) на протяжении всего года - постные(искл. все животные продукты); кроме того в году четыре поста: два - строгих, два - нестрогих(разр. рыба).(Более подробно писать не стал - всё можно узнать в храме) В результате организм отдыхает в определённое время от тяжёлой, жирной пищи, а в другое получает незаменимые аминокислоты. Другое дело - сила воли. Хочется вкусненького :D, а нельзя. Начинать тяжело, а потом это даже приносит радость. С тех пор, как я стал соблюдать посты - избавился от изжоги, лишнего веса и повышенного давления.
 

Kirill_G

Гость города
#7
Возможно в этих словах есть здравый смысл. Известно, что при чрезмерном голодании, организм начинает истощаться, и при
этом как говориться "съедать сам себя". Но что интересно, в первую очередь "поедаются" ослабленные, больные и дефектные клетки, вся гадость съедается в первую очередь. Так что, голодание не только вредно, но и полезно. Приятного аппетита! :D
 

ГITLER-АКА

Гость города
#9
Какая ерунда... Организм не получивший завтрак (как пулю), не разбудил группу Т-лимфацитов отвечающих за организацию иммунитета... (в данном случае опаснее не отсутствие полезных веществ а самого раздражителя т.е. завтрака).
Курильщику побоку перебои с витамином С, это всё индивидуально... Тех кто не жрёт мяса или давится "дошираком" ждёт очень неприятная картина здоровья в будущем (преждевременное старение, гормональный дисбаланс, ухудшение общего состояния). Носите в таком случае обед с собой как америкосовские школьники...;) здоровее будете;)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#10
alex1980, я с тобой согласен, но кое-кто может считать иначе...
ГITLER-АКА, читай мой пост выше - я не имею ввиду ни голодание, ни 100% вегетарианский образ жизни.
 

PuH

Житель окраин
#11
ем все что угодно, кроме ужасных бич-пакетов, бич-стаканов, бич-тарелок и еще всякой бич- ерунды, которая заливаеться кипятком и готова через 3 минуты. аналогично отношусь к кофе 3 в 1. кстати он в сочетании с бич-устройствами образует ядреную смесь: так что можно рядов 20 положить (по киношным меркам).
ЛЮДИ! НАЙДИТЕ ВРЕМЯ ГОТОВИТЬ НОРМАЛЬНУЮ ЕДУ!
 

AlVi

Житель города
#12
Originally posted by Kirill_G
Возможно в этих словах есть здравый смысл. Известно, что при чрезмерном голодании, организм начинает истощаться, и при
этом как говориться "съедать сам себя". Но что интересно, в первую очередь "поедаются" ослабленные, больные и дефектные клетки, вся гадость съедается в первую очередь. Так что, голодание не только вредно, но и полезно. Приятного аппетита! :D
При включении механизма катаболизма (т.е. "поедания себя") в первую очередь съедаются мышцы, а вот жирок - как раз оставляется на черный день.