Православие и христианство - одно и то же?

Kseniya897

Известный деятель города
#62
ОК. Ладушки. Я очень терпеливый человек. Наверное, потому что жены до сих пор нет.
Работа над ошибками (моими)
Нет письменных первоисточников (лет 300-500) - нет истории!
и еще... мелочь, конечно, но все же...
http://modernlib.ru/books/letopisec_nestor/povest_vremennih_let/read
 

Veteran

Житель города
#64
чую следующий раз прогуливаюсь по парку я не услышу фразу: ...Вы верите в бога", а будет типа: "... вы верите в Велеса? его магический знак нагонит в Ваш дом Добра, а после перехода на след уровень(смерти) Перун заберет вас к себе ....все за 5 тыщ старославянских рубликов купи знак Веслеса найденный в земле обетованной ..ему 5000 лет (всего по рублику за год)
maxresdefault.jpg
"
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#65
Вы хотите вернуться к поклонению деревянным идолам? Когда мужики выходили на поле и мастурбировали для оплодотворения земли-матушки? Это смешно сейчас будет выглядеть..
Насмешил) спасибо)
Ну допустим, для крестьянина, а в древности особенно, урожай это его все!И хлеб, и масло, и деньги)
Щас вот лично тебе/вам какой ни будь ритуальчик бабулька или экстрасенсы, вот в моде, шепнет для привлечения успеха и кучи бабла, так жаль не увижу, на что ты/вы пойдете для того чтобы ритуальчик сработал))))))
До сих пор, просвященные по гадалкам шляетесь ведь)))
 
#66
Собственно, вопрос: как вы считаете, как связаны между собой православие и христианство?
- связаны ли между собой люди и женщины? существует ли связь между такие понятиями как "человек" и "женщина"? Это очень сложный вопрос...
И куда делась многотысячелетнаяя история Руси до принятия христианства?
- никуда она не делась, всегда была. :mm:
Как всегда была история германцев до 800 года нашей эры, когда появилась государство Германия в результате распада государства Карла Великого.
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
2. Не согласна! Православие - понятие не из христианства. Вот хоть ты режь меня!)
Ты глубоко ошибаешься и да-тебя можно резать) Православие-это направление христианства,которое "само себя" называет верным трактованием.
Стоит отметить,что все конфессии считают себя единственно истинными.
Именно в этом пункте у тебя главная ошибка рассуждений(начинается),а дальше куборем...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
Ты глубоко ошибаешься и да-тебя можно резать) Православие-это направление христианства,которое "само себя" называет верным трактованием.
Стоит отметить,что все конфессии считают себя единственно истинными.
Именно в этом пункте у тебя главная ошибка рассуждений(начинается),а дальше куборем...
Смотри есть еще вот такое мнение:

"ПравоСлавие" - этимология слова


ПРАВОСЛАВИЕ, древнее русское понятие, насчитывает несколько десятков тысяч лет и берет свои корни из Древней Ведической Русской национальной Религии, которая описывала мироустройство с помощью понятий “Явь” (мир материальный), “Навь” (мир прототипный), “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий) - (четырехуровневая структура мироустройства) - в то время русские люди славили “Правь”, жили по Правде и назывались – ПРАВОСЛАВНЫЕ.

Соответственно, ПРАВОСЛАВИЕ на древнеславянском языке означает волшебное действо, совершенствующее формирующий мир. В настоящее время само понятие "православие" извратили, и даже возникло нелепое словосочетание - "христианское православие", которое употребляется в смысле "христианское правоверие", и обозначает тот же контекст, что и "правоверное мусульманство".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#69
Смотри есть еще вот такое мнение:
"ПравоСлавие" - этимология слова
ПРАВОСЛАВИЕ, древнее русское понятие, насчитывает несколько десятков тысяч лет и берет свои корни из Древней Ведической Русской национальной Религии, которая описывала мироустройство с помощью понятий “Явь” (мир материальный), “Навь” (мир прототипный), “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий) - (четырехуровневая структура мироустройства) - в то время русские люди славили “Правь”, жили по Правде и назывались – ПРАВОСЛАВНЫЕ.
Правосла́вие (калька с греч.ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное сла́вление»

Disell осторожнее с языческой дурью. Не кури взатяг, рак губы получить можно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
Правосла́вие (калька с греч.ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное сла́вление»
Disell осторожнее с языческой дурью. Не кури взатяг, рак губы получить можно.
У меня иммунитет ))
А цитату, про этимологию я привел просто как пример. Что бы ММ понял, что Ксения не просто заблуждается и путает понятие, а осознанно предает ему иное значение (Ну как мне кажется).
Получается, есть 2 понятия православия:
1. Классическое, калька с греческого. То определение, которое ты процитировал.
2. И древнее русское понятие православие, как 2 слова Правь и Славь.

Теперь предмет спора понятен. Прошу высказываться )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71
2. И древнее русское понятие православие, как 2 слова Правь и Славь.
ПРАВОСЛАВИЕ, древнее русское понятие, насчитывает несколько десятков тысяч лет и берет свои корни из Древней Ведической Русской национальной Религии, которая описывала мироустройство с помощью понятий “Явь” (мир материальный), “Навь” (мир прототипный), “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий) - (четырехуровневая структура мироустройства) - в то время русские люди славили “Правь”, жили по Правде и назывались – ПРАВОСЛАВНЫЕ.
Пруфы запили. А лучше сканы бересты.
Задорнова и Чудинова в качестве аргументов не предоставлять.
 
#72
Соответственно, ПРАВОСЛАВИЕ на древнеславянском языке означает волшебное действо, совершенствующее формирующий мир. В настоящее время само понятие "православие" извратили, и даже возникло нелепое словосочетание - "христианское православие", которое употребляется в смысле "христианское правоверие", и обозначает тот же контекст, что и "правоверное мусульманство".
в древнеславянском языке многие слова имели другой смысл, чем сейчас.
Например, "стол" означало "стул", поэтому стольный город это там где сидит князь, а "полк" означало "поход", поэтому "слово о полку" надо понимать, как рассказ о походе военном. Это про язык, существовавший 1000-2000 лет назад.
Из недавних примеров можно вспоминать: с приходом к власти Ленина изменили значения многих слов, например, " русские", куда до 1917 года включались нынешние украинцы и белорусы.
Мы в данное время используем по причине удобства нынешние значения слов, а не те, которые были до 1917 года или до 988 года.
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#73
Пруфы запили. А лучше сканы бересты.
Задорнова и Чудинова в качестве аргументов не предоставлять.
Опять ты меня не понял, прекращай курить, что ты там дуешь... Я нашел это определение в интернете, есть куча сайтов и инфы по теме. Но это не значит, что я сторонник этого мнения. Я просто подкинул инфы и внес ясность в тему. А доказывают пусть те кто в это верит.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#74
Опять ты меня не понял, прекращай курить, что ты там дуешь... Я нашел это определение в интернете, есть куча сайтов и инфы по теме. Но это не значит, что я сторонник этого мнения. Я просто подкинул инфы и внес ясность в тему. А доказывают пусть те кто в это верит.
А тем кто во что то верит, нет необходимости что то доказывать)))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#75
Вот, кстати, Ксения, почему вопрос то возникл? Чтобы определить самую что нинаесть православную?
А при чем здесь как давно сущестуют славяне?
Не знаю когда землю заселили люди разных расс, но религии видимо практически одновременно возникли на основе каких то глобальных событий и знаний тех, кто в этих событиях участвовал)

Кому там не хватает артефактов по поводу присутствия славян на Кубани? В те стародавние времена людей на планете вообще было раз, два и нету) незаселенной земли и сейчас не мало) а давным давно и говорить нечего) да собственно ни лесов приличных ни гор, ни моря... Кто же стал бы жить то тут когда места всем хватало в куда более подходящих для проживания местах.
А войска всякие время от времени да, туда сюда курсировали и по дороге наверное награбленое теряли)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#76
Вот, кстати, Ксения, почему вопрос то возникл? Чтобы определить самую что нинаесть православную?
А при чем здесь как давно сущестуют славяне?
Не знаю когда землю заселили люди разных расс, но религии видимо практически одновременно возникли на основе каких то глобальных событий и знаний тех, кто в этих событиях участвовал)

Кому там не хватает артефактов по поводу присутствия славян на Кубани? В те стародавние времена людей на планете вообще было раз, два и нету) незаселенной земли и сейчас не мало) а давным давно и говорить нечего) да собственно ни лесов приличных ни гор, ни моря... Кто же стал бы жить то тут когда места всем хватало в куда более подходящих для проживания местах.
А войска всякие время от времени да, туда сюда курсировали и по дороге наверное награбленое теряли)
Ошибаешься. Тут и скифы жили, и готы, и римское государство и еще много много чего было. Кроме славян )
 

Kseniya897

Известный деятель города
#77
Вот, кстати, Ксения, почему вопрос то возникл? Чтобы определить самую что нинаесть православную?
А при чем здесь как давно сущестуют славяне?
Не знаю когда землю заселили люди разных расс, но религии видимо практически одновременно возникли на основе каких то глобальных событий и знаний тех, кто в этих событиях участвовал)

Кому там не хватает артефактов по поводу присутствия славян на Кубани? В те стародавние времена людей на планете вообще было раз, два и нету) незаселенной земли и сейчас не мало) а давным давно и говорить нечего) да собственно ни лесов приличных ни гор, ни моря... Кто же стал бы жить то тут когда места всем хватало в куда более подходящих для проживания местах.
А войска всякие время от времени да, туда сюда курсировали и по дороге наверное награбленое теряли)
вопрос возник потому что заспорили) вот и решила узнать мнение экспертов)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#79
Ошибаешься. Тут и скифы жили, и готы, и римское государство и еще много много чего было. Кроме славян )
Правильно) я и говорю про армии и их осколки.
Римляне на Кубани жили? Нет) Мимо проходи)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#80
Правильно) я и говорю про армии и их осколки.
Римляне на Кубани жили? Нет) Мимо проходи)
Про какую армию? Вот почитай статейку про крупнейшее античное государство: http://cyclowiki.org/wiki/Боспорское_царство
Если хватит сил дочитать до конца, то там будет информация по второму рассвету Боспора, которому в не малой степени поспособствовали и римляне.