Предатель или гражданский активист?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1


Домохозяйка и мать четырех детей Светлана Давыдова из Вязьмы была арестована по обвинению в государственной измене. В апреле 2014 года она сообщила в украинское посольство о том, что расположенная по соседству с ее домом особая воинская часть опустела. Светлана посчитала, что военнослужащие могли быть направлены на Украину.
http://lenta.ru/articles/2015/01/30/spieout/
http://lenta.ru/news/2015/01/31/human/


Как вы расцениваете данный поступок?
Бабья глупость, борьба с путинским режимом, маленькое, но откровенное предательство своей страны и передача информации вражескому государству?
 
Последнее редактирование модератором:

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#4
Расцениваю как поступок в порыве чувств.
Глупость по сути =)

Не думаю что там преследовались хоть какие-то цели, кроме желания "спалить контору, чтобы не посылали их на войну"

Зная историю последних конфликтов, ее трудно судить.
Но опять таки - в ГРУ случайных людей нет) Все в курсе, куда едут.
 

pablo

Житель города
#8
Предательство по сути.
- одно дело с подругами по###деть на лавочке и пойти домой сериал смотреть, другое дело осознанно идти в консульство и доносить на тех, кто в общем-то сейчас стоит на рубеже фашизма и твоих же соседей
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#9
Да тут даже не надо разбираться кто оккупант, а кто фашист, это ситуация, в которой нет серых тонов: это товарищи воюют против твоей страны с оружием в руках, а ты им доносишь о передвижении своих войск, значит ты - предатель.
 

pablo

Житель города
#10
Мадам видимо вспомнила годы пионерские и захотела затмить гражданский "подвиг" Павлика Морозова.
Что в общем-то ей удалось.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#11
В дурдом ее надо. Ведь нормальный человек не может воспринимать всерьез такое явление, как "украина".
 

absent

Известный деятель города
#12
По глупости сообщила. Но это есть измена - сообщение данных ЛЮБОМУ чужому государству, в каких бы хороших отношениях мы ни были.
Если есть какие-то вопросы - гоу на сайт президента, министров и т.д.
 
#13
И что? Сообщила-то ДЕЗу. На Украине наших нет и не было: президент сказал. Профилактическая беседа о необходимости согласования подобных мероприятий и наградить грамотой, секретным приказом, за удачное введение противника в заблуждение.
А вы прямо упыри какие-то кровожадные. Убейтесь об стену.
 
Последнее редактирование:
#14
А мне вот интересно.... какого хера эта мамзелька отслеживала численность ЛС части ГРУ? С какой целью.
Не важно как к тебе попала информация, составляющая гостайну - в маршрутке ли или на лавочке, она ее слила другому государству.
Однозначно ИЗМЕНА! И осудить по всей строгости, чтоб у других "патриотов" чаще возникало желание потереть мозг а не язык.
 

Митя

Известный деятель города
#15
И что? Сообщила-то ДЕЗу. На Украине наших нет и не было: президент сказал. Профилактическая беседа о необходимости согласования подобных мероприятий и наградить грамотой, секретным приказом, за удачное введение противника в заблуждение.
А вы прямо упыри какие-то кровожадные. Убейтесь об стену.
Значит судить будут за клевету...
Кстати, почему арестовали нынче, а сообщила то она в апреле?!
 

Митя

Известный деятель города
#18
Возможно пасли.
Кто сказал о одной единственной передачи информации?
Пасли по госизмене?! ... Всё намного проще, она была беременна, беременную по нашим законам в кпз не посадишь, но и без того власть допустила всевозможные процессуальные нарушения, связанные с характером меры пресечения
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#19
по лицу тетя неадекват, такие любят ментов вызывать когда их всякие «барабашки» достают...
Меня всегда пугали и настораживали люди с подобной наружностью... практически у всех маньяков крайне непримечательная внешность и очень скромный подзабитый вид.

А ещё... она очень на моего главбуха похожа... может чуть посимпатичнее...
Та тоже любит "стучать"... мёдом не корми, дай кого-нить заложить и подставить.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#20
Из всего вышеперечисленного напросился только один вывод. Наличие рядом с домом воинской части способствует женщине, даже с такой незаурядной внешностью, стать матерью 4-х детей.