Представимся...

shilov

Житель окраин
#1
уважаемые, предлагаю всем любителям фото представиться, коротко рассказать о себе:

1. цель фоторабот ( для себя / профи )
2. любимый жанр ( портрет, природа, макро, репортаж etc )
2. техника ( аппарат, объективы )
3. возможность выполнять коммерческое фото ( да/нет )
4. мои работы можно посмотреть ( адрес )

-------------------------------------


1. для себя
2. портрет, природа
3. Nikon D80 / китовый 18-135 мм / штатник 50 f/1,8D
4. нет
5. http://gallery.armavir.ru/index.php?cat=10005
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
1. для себя
2. природа, макро
2. Nikon D40 / AF-S DX VR ZOOM-Nikkor 18-200 mm f/3,5-5,6G IF-ED / штатив (обычный)
3. нет
4. мои работы нельзя посмотреть (я все никак не решусь их выложить) ... может быть позже
 

shilov

Житель окраин
#4
вопрос Павлу, как к модератору данного раздела...

понятно уже стало, что у Вас имеется свой план развития данного раздела...
выскажу свое мнение: странно читать размышления о создании союзов/сообществ, мастер-классов, о том что и кто есть фотограф, чем он отличается от профи, о бизнесе и фото... даже не представившись и не поняв кто и зачем здесь?
лично мне, хотелось бы услышать Ваши планы относительно данного раздела, зачем Вы здесь и какую идею будете продвигать?
хочется надеяться, что раздел не будет повернут лицом только к профи, а соответственно к - бизнесу/PR/организации сессий etc...
 

Digart

Гость города
#5
вопрос Павлу, как к модератору данного раздела...

понятно уже стало, что у Вас имеется свой план развития данного раздела...
выскажу свое мнение: странно читать размышления о создании союзов/сообществ, мастер-классов, о том что и кто есть фотограф, чем он отличается от профи, о бизнесе и фото... даже не представившись и не поняв кто и зачем здесь?
лично мне, хотелось бы услышать Ваши планы относительно данного раздела, зачем Вы здесь и какую идею будете продвигать?
хочется надеяться, что раздел не будет повернут лицом только к профи, а соответственно к - бизнесу/PR/организации сессий etc...
"даже не представившись и не поняв кто и зачем здесь?" - Мирчук Павел, выпускник Факультета технологии и предпринимательства АГПУ и художественно-графического факультета КубГУ, автор творческих фотопроектов: Дети Дедала, Tat&., Анимализм, Parallel Sphere и др. участник и организатор фотовыставок в городах: Армавире, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Новороссийске, Геленджике.
В настоящее время руковожу собственной «дизайнерской мастерской» , занимаюсь фотографией, разработкой графического дизайна и преподавательской деятельностью в области фотографии.

"Ваши планы относительно данного раздела, зачем Вы здесь и какую идею будете продвигать" - постараться развить культуру фотографии, популяризировать фотографию, фотоискусство, анонсировать мастерклассы и другие учебные программы, перевести общение увлеченных фотографией людей на более конструктивный и творческий лад.

"хочется надеяться, что раздел не будет повернут лицом только к профи, а соответственно к - бизнесу/PR/организации сессий etc.." мне тоже хочется надеяться:)
 

shilov

Житель окраин
#6
спасибо за развернутый ответ...
( титулы - излишни, жаль что Вы не представились сразу и Ваши работы пришлось искать самому: нашел, посмотрел, интересно )
 

GMX

schizophrenic
#7
Ну а я - это собсно, я. Читайте подпись. :)
Ряд фоток моих можно глянуть в теме "доброе утро всем" во флейме. Еще несколько - в теме "Zenit TTL" в "барахолке". Ща выкладываю кой-чего на армавирскую галерею тут: http://gallery.armavir.ru/thumbnails.php?album=24
но всего не выложишь, ясен пень...
Фоткаю на зенит либо на цифромыло... Ну а фигли: цифрозеркалка - эт, конечно, хорошо, но при условии прямых рук. А иначе смысла лишается. Я пока не чувствую себя таким уж профи или таким уж богатым, чтобы отваливать по 50к на цифрозеркало. Зенит - тоже зеркалка. А на мыле оптика - 36-290 мм. Мне хватает.
Вот Digart подсказал, что вроде в Радуге можно широкоформатную пленку проявлять, так что возможно на выхах попробую Люмьер отстрелять. Мляха, где-то у меня еще камера валялась старинная немецкая с довоенной настоящей цейсовской оптикой. Не могу найти блин. Весь чердак уже перерыл. Если найду - отпишусь, что за техника. Отец в деццтве рассказывал, что это нечто эксклюзивное.
 

y-stas

Гость города
#8
Присоединюсь к самопрезентации

1. Для искусства но иногда за деньги
2. Жанровый портрет, городской пейзаж, фетиш-эротика
3. Какая разница на какую кнопку нажимать? Главное как нажать.. )) снимаю тем что в конкретный момент доступно.
4. Да, но ширпотребом не занимаюсь.
5. http://ystasss.gallery.ru

----------------------------------

Создать сообщество армавирских фотографов дело конечно классное, но не очень верится.. хотя может быть буду удивлен...
 

M_Chec

Житель окраин
#9
уважаемые, предлагаю всем любителям фото представиться, коротко рассказать о себе:

1. цель фоторабот (любимая работа )
2. любимый жанр - портретная съемка
2. техника ( 3 камеры Canon - 350D, моя первая собственная цифровая камера, до сих пор жива и отлично снимает, 5D - моя основная, очень хочется уже Mark II, и 40D больше запасная, на всякий случай, всегда лежит в рюкзаке / объективов всего 4 и не одной L-ки, 28-135 мм, 28 мм, 50 мм, 100 мм)
3. возможность выполнять коммерческое фото - да, это моя основная работа)
4. мои работы можно посмотреть: www.photo-park.ru работы Михаила Чекмезова



Создать сообщество армавирских фотографов дело конечно классное, но не очень верится.. хотя может быть буду удивлен...
С таким пессимизмом вряд ли.
 

Digart

Гость города
#11
Да и оптимизма присутствующих, дальше разговоров или организации пары пивных вечеринок, думаю вряд ли хватит...
еще раз - мы не ставим целью проведения пивных вечеринок. и заседаний фотокружков.
 

y-stas

Гость города
#12
еще раз - мы не ставим целью проведения пивных вечеринок. и заседаний фотокружков.
Паша, прости если чем задел или обидел, но мой опыт участия в подобных мероприятиях в армавире говорит об обратном.
Мое мнение что надо начинать не с организации тусовки фотографов по какой бы то ни было теме, а сначала нужно создать и инициировать деятельность нормальной выставочной площадки, на которой простые армавирцы, которым интересна фотография прежде всего как искусство, могли бы увидеть работы серьезных фотографов и показать свои работы. Вокруг такой площадки и имело бы смысл объединять людей. Так, на самом деле делается во многих городах, я это видел неоднократно. Атмосфера на таких площадках формируется дружелюбная и творческие люди могут действительно поддержать друг друга в поиске себя в собственном творчестве.
Только по опыту посещаемость этой площадки должна быть не ниже чем 100-300 человек в день..
 

Digart

Гость города
#13
Паша, прости если чем задел или обидел, но мой опыт участия в подобных мероприятиях в армавире говорит об обратном.
Мое мнение что надо начинать не с организации тусовки фотографов по какой бы то ни было теме, а сначала нужно создать и инициировать деятельность нормальной выставочной площадки, на которой простые армавирцы, которым интересна фотография прежде всего как искусство, могли бы увидеть работы серьезных фотографов и показать свои работы. Вокруг такой площадки и имело бы смысл объединять людей. Так, на самом деле делается во многих городах, я это видел неоднократно. Атмосфера на таких площадках формируется дружелюбная и творческие люди могут действительно поддержать друг друга в поиске себя в собственном творчестве.
Только по опыту посещаемость этой площадки должна быть не ниже чем 100-300 человек в день..
100 - 300 в день для армавира многовато, по статистике - у меня в Дангулове за месяц прошло 1500 чел. Но наверно тех кому это на самом деле было интересно.
 

y-stas

Гость города
#14
100 - 300 в день для армавира многовато, по статистике - у меня в Дангулове за месяц прошло 1500 чел. Но наверно тех кому это на самом деле было интересно.
Дом Савы Донгулова - это реально смешно воспринимать как экспо площадку. Мне предлагали сделать там выставку неоднократно. Но я хочу чтобы мои работы видели простые армавирцы а не посетители многочисленных психологических и изотерических кружков собрания которых там постоянно проходят. Обычные армавирцы туда не ходят.. выйди на улицу и спроси у первого встречного - большая часть даже не скажет где это находится.
Да и разглядывать фото выставочных форматов упираясь в них носом - не лучшее восприятие фото работ.
 

M_Chec

Житель окраин
#15
Дом Савы Донгулова - это реально смешно воспринимать как экспо площадку. Мне предлагали сделать там выставку неоднократно. Но я хочу чтобы мои работы видели простые армавирцы а не посетители многочисленных психологических и изотерических кружков собрания которых там постоянно проходят. Обычные армавирцы туда не ходят.. выйди на улицу и спроси у первого встречного - большая часть даже не скажет где это находится.
Да и разглядывать фото выставочных форматов упираясь в них носом - не лучшее восприятие фото работ.
Знаете, если это делать на улице, первый вопрос, на какие деньги?
второй, само место, это должен быть центр города.
третий вопрос, охрана места, чтоыб первой же ночью фотографии не разошлись по домам
 

y-stas

Гость города
#16
Знаете, если это делать на улице, первый вопрос, на какие деньги?
второй, само место, это должен быть центр города.
третий вопрос, охрана места, чтоыб первой же ночью фотографии не разошлись по домам
вот о том и речь, что в армавире нет подходящих помещений.. в принципе можно договориться в администрации на первом этаже, где ширак на 9 мая выставлялся.. если речь о серьезном проекте я могу инициировать этот вопрос. Только там стенды придется ставить но это частные мелочи. я других не коммерческих площадок не вижу, да и коммерческих насколько я знаю в городе нет.
 

Afanaseva

Гость города
#18
1. цель фоторабот ( для себя / профи ):
Для себя и друзей
2. любимый жанр ( портрет, природа, макро, репортаж etc )
Чаще приходится заниматься портретами, но и от природы никуда не уйдешь - это стандартный набор
2. техника ( аппарат, объективы )
Canon EOS 400D - первая и единственная камера, объектив из стандартной комплектации (стараюсь вообще не пользоваться) и Canon EF 50 mm f/1,8 II. Штатив умудрилась потерять хД
3. возможность выполнять коммерческое фото ( да/нет )
Нет. Этим должны заниматься профессионалы.
4. мои работы можно посмотреть ( адрес )
Некоторые можно посмотреть в моем блоге, но это лишь малая часть.