Представим на минутку, ЭПИДЕМИЯ

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#22
На мой взгляд кузница новых вирусов не в Китае. Проблема в быстром экономическом росте.
 
Последнее редактирование:

Танчик

Житель окраин
#23
вирус передается по воздуху от человека к человеку. как грипп. никаких других путей у него не было и не ожидается.
Собственно это и есть грипп. но сильно мутировавший.
Ухань это самый населенный город центрального Китая + жрут они там все подряд. насекомых. летучих мышей. собак и все что двигается.
вот он и стал очагом мутации)
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#25
Во всех СМИ сообщают о пострадавших от нового "гриппера" уже граждан других стран.
Кто-нибудь может кинуть ссылку на случай заражения (заболевания, не дай Бог летального исxода) человека не китайской национальности?
 

delmar

Житель города
#26
Во всех СМИ сообщают о пострадавших от нового "гриппера" уже граждан других стран.
Кто-нибудь может кинуть ссылку на случай заражения (заболевания, не дай Бог летального исxода) человека не китайской национальности?
Насколько я понимаю, как минимум в Германии а также туристы, вернувшиеся из отпуска в Австралии и других странах.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#27
Пассажиры одного английского корабля в XIX веке в Индийском океане оказались один на один с напастью в виде чумы. Много рома, и большая каюта закрытая изнутри в качестве карантина, спасла жизнь пятерым колдырям.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#32
гуляет уже инфа, что у азиатов больше шансов подхватить
 

Митя

Известный деятель города
#37
Двое в России, оба гражданина Китая, будем надеяться, что вычислят окружение...
 
Последнее редактирование:

dudu

Меня знают многие ;-)
#38
Значит пока нету заболевших "беложопых"?
Да, про генетическое оружие.
Работал у нас короткое время паренек из Трансильвании (Румыния, бывшая часть Австро-Венгрии, население 90% - венгры. Скверные людишки, обиженные на весь мир, на Брестский мир, Трианонский договор, когда отдали их Румынии. Самые гнусные революционеры, бунтари-***-поймёшь-против-кого, "герои" 1956-го, националисты и прочая сволочь среди венгров - все оттуда). Постоянно таскал с собой книжки по генетике. Штудировал даже на работе.
Я довольно спокойно подошел, разговорил. Я это умею. Интересный персонаж. Несколько книжек торопливо-скромно заныкал в рюкзачок. Когда я осторожно намекнул, что мол эта наука открывает широкие возможности по селекции этникумов, парнишка аж встал, румянец нездоровый появился, размахивать ручонками стал. Речь двинул, с поднятым подбородком и сверкающими глазами. Блеать, юноша бледный со взором горящим! Гнал о том, что люди на планете Земля все разные. Вон у японцев организм усваивает и перерабатывает алкоголь совсем по другому, чем скажем у скандинавов или славян. Что семитам (арабам, евреям) совсем бухать низзя. Что среди американских аборигенов есть племя индейцев, у которых полностью отсутствует боязнь высоты - естественная среди прочих этникумов. Даже сегодня работают они на ремонте высоковольтных линий, без страховки гуляют на 30-метровой высоте. И т.п.х.
Прямо спрашиваю: Значит ты считаешь, что создав искусственно определённый носитель, можно похерить какую-то этническую группу?
Конечно! Безусловно! Однозначно! Любую!
Очень скоро он со своей мамой уехал. В Канаду или USA - не помню.
Да, сразу вспомнились анекдот (Старый австрийский еврей буквально выхватывает почти из под поезда играющегося на рельсах мальчонку. -Больше никогда не смей играться на рельсах! Как тебя зовут?
Мальчик, размазывая слёзы-сопли отвечает: Адик Гитлер)
И фильм вспомнился, где грузинский мальчик видел, куда поехал грабитель парохода на лошади с мешками бабла (И.Джугашвили), но из страха не сказал полицейским. А показал бы - может и история совсем по другому пути пошла.
Вот и я думаю (иногда случается): а может сидит этот выблядок сегодня в секретной лаборатории и осуществляет свои нездоровые фантазии? И может тогда - ну после нашего задушевного разговора - мне нужно было аккуратно оглядеться и порешить гения гаечным ключом на 45?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#39
гораздо раньше трансильванских партизан, об этом мечтали и занимались все начиная от японцев, пендосов, китайцев и даже родных саратовских парней и девчат )
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#40
средний возраст умерших - 70 лет, все китайцы. Среди зараженных 1 ребенок, причем у него даже температуры не было, просто родители притащили на тест на всякий случай. Говорят, что вирус достаточно слабый и, возможно, хороший иммунитет - лучшая защита. Вакцину обещают примерно через 20 месяцев. А вообще, да, странности есть в этой истории. Уже и регуляцию численности заподозрили и обман ради экономических выгод. Посмотрим что дальше