Приватизация. Не хватает слов в языке...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Можете считать этот тред юмором, но констатирую факт:
- в русском языке не хватает слов.

Вот давным давно прошла приватизация, хотя ее итоги возможно пересмотреть до 2007 года - но пока никто как-будто не пересматривал.... так что, условно назовем словом "прошла".

Как будто все имели "равные" возможности, во всяком случае на бумаге:

Приватизация - давала возможность выкупить по дешевой цене госсобственность в личное пользование. Зарплаты в СССР - были разные, но всё-же к тому времени инфляция их уже "подкушала"....
И можно усомниться как в том, что была правильно оценена какая-то собственность (возможно гос. чиновники занизили оценку стоимости), так можно усомниться и в том, что сбережения граждан были для этого достаточными.... А основания для таких сомнений есть...
Уж не за заграничные деньги ли деньги были выкуплены некоторые предприятия? Если окажется что так, то вообще можно заподозрить в преднамеренной подрывной деятельности.....


АХ, ДА, слов нет в языке....

ОЛЕГАРХИЗАЦИЯ - хотел предложить добавить в наш язык....
 

alex1980

Гость города
#2
Ответ: Приватизация. Не хватает слов в языке...

Уважаемый Nic :

Очередь за госсобственностью или ее эквивалентами нужно с раннего утра занимать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Да, есть такие разговоры, что сначала "очередь заняли"....
А потом уж под это дело и саму приватизацию придумали....

Правдоподобно, но не докажешь ведь ни чем!
Слухи - они есть слухи.... и упрекнуть то не кого
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Так что народ думает?
Надо ли добавлять в словарь слово "олегархизация"....

а чЁ звучит то как: "олегархизация фундаментальных предприятий экономики".....эх звучит то как крЫсиво....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Придется поставить вопрос себе самому....

Nic. Почему вы не хотите добавить это слово в русский язык?


Ответ.

В язык следует добавлять только правильные слова, обозначающие действительные явления....

"действительное" - синоним "истинное"...

"истинное" - в области законодательства есть "законное или правильное по закону"

Выходит добавление такого слова в язык, дает косвенные основания предполагать что это правильно и по закону....

Ну незнаю, я например, стал склонятся к тому:
что такие слова в нашем языке не нужны.... а само явление - оно, хочется надеяться, - временное....
 

alex1980

Гость города
#6
Просто уважаемые форумчане помнят, что в ссср обычно очереди были. Приватизация не может быть исключением !