Приватизация

Aliens

Меня знают многие ;-)
Сегодня зашел разговор о жизни с администрацией и оказалось, что при СССР жить было: легко и приятно...
А сейчас одна нервотрёпка...
 

Mauglee

Житель центра города
дык отож.
Тогда что, приехал на стройку, взял пару десятков мешков цемента, сказал, что по заданию Горкома (естественно членом оного являясь) и уехал сращивать государственные средства с собственными интересами на почве загородного строительства.

А нынче, хоть кто будь - просто так не отдадут, токмо за деньги.
Как жить?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
после трех дней как сия тема умерла, не грех напомнить почему: :)
а это идея - стоит мне прекратить подпитывать эту тему постами, а Мите прекратить выспрашивать у Ника источник его информации о госсобственности США, и тема никому не интересной приватизации умрет сама собой
Ты явно переоцениваешь себя :)
(совершено беззлобно)
можешь проваливать
ну нет уж... ;) я ещё пяток раз спрошу у него по этому вопросу, всё что он знает :)

Эт правильно Митя!!! Я тоже не люблю, когда за меня кидают бюллетень :)
:) :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
По многочисленным просьбам трудящихся :) (продолжение )
Обычная партийная драка.

1987 год. Вся страна смотрела по телевизору шоу под названием «гласность». Смотрел его и я. Все что написано ниже, лично видел по ящику в прямом эфире.
Случилось на ту пору, что повздорили два коммуниста. Борис, взял, да и покритиковал Михаила. Мол, медленно перестройку толкает и жену Райку любит больше, чем партию. Одним словом вменил ему нарождающийся культ личности.
Позже, Борис неоднократно и публично каялся и слезно просил простить его «за близорукость». И даже...пытался покончит с собой. Не помогло. Отправили его на трудовую повинность в Госстрой. Это его то ……кандидата в члены Политбюро ЦК КПСС, первого секретаря МГК. Обиделся Боря, крепко обиделся, на партию и пошел «другим путем»….. депутатским.
Чудил и куролесил знатно…… падал с мостов, попадал в авиа и автомобильные аварии, ходил в народ, выступал в пьяном виде… и в 1989 году был избран, таки, народным депутатом.
За 1 год добрался до поста Председателя Верховного Совета и начал изнутри разрушать практически все. В общем, ему и его команде понадобился ещё 1 год, чтобы запретить КПСС и на бумаге распустить СССР.

Мало кто вспоминает, что в 1991-1992 годах Ельцин был, и Президентом РСФСР, и лично возглавлял сформированное им Правительство РСФСР.
Вот именно в этот период полки магазинов стремительно пустели….и стали совершенно пустыми.


Добившись удовлетворения своих амбиций, сей деятель элементарно растерялся. На вопрос: - Куда дальше?.... ответа у него просто не было. Это было видно, как ясный день, во время его многочисленных выступлений.... НЕ ЗНАЛ.
Он запил горькую…и продолжал с горя пьянствовать все 10 лет своего правления.

Борис Ельцин никаких реформ не проводил. Пьянствовал и строил интриги ..чтобы остаться у власти.
Благосклонно относился к тому, что его называли – Царь Борис!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Добившись удовлетворения своих амбиций, сей деятель элементарно растерялся. На вопрос: - Куда дальше?.... ответа у него просто не было. Это было видно, как ясный день, во время его многочисленных выступлений.... НЕ ЗНАЛ.
До сих пор вспоминаю эту новость с Путиным... согласитесь, что небыло аналитиков предсказывающих эту развязку под Новый год.... всякое на весну прогназировали. но то был ещё тот ход!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Но вот харизма у него была.. дай Бог. И душа, как гармошка.
Я и по сей день под его мощным обаянием :) Подлец конечно, но ооооочень хорош.
Расея мать её!!!
 
A

alexs

Guest
прикол в том что МЫ старички это пережили и знаем не понаслышке а молодежи эти размышления -ДО ЛАМПОЧКИ .