Принимаем участие.

Medd

Житель города
#1
Бесспорно, среди Армавирцев есть множество достойных, красивых и талантливых людей! И, конечно же, многие хотят проверить свои способности, попробовать себя в новых начинаниях или же просто занимаются творческой и научной деятельностью.
Предлагаю собирать в этой теме наиболее интересные на Ваш взгляд конкурсы. Международные, всероссийские или региональные, в которых мы, жители Армавира, можем принимать участие.
Обязательное условие - наличие описания условий конкурса и наличие контактов/ссылок для участия в нём.

1. Законотворец.
Начат сбор заявок для учатия во Всероссийском Конкурсе проектов нормативно-правовых актов «ЗаконоТВОРЕЦ».
В Конкурсе имеют право принимать участие граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет:

- магистранты, аспиранты, работники учреждений среднего или высшего профессионального образования, кандидаты и доктора наук;

- студенты учреждений высшего профессионального образования;

- члены молодежных парламентских структур (на момент проведения Конкурса).

Для участия в Конкурсе необходимо подготовить проект нормативно-правового акта (федерального закона, закона субъекта Российской Федерации, решения органа местного самоуправления) по направлениям:
— создание условий для изобретения инноваций молодыми учеными, в том числе законодательное закрепление механизмов поддержки молодых ученых;
— создание условий для внедрения инноваций и изобретений в производство, в том числе закрепление поддержки молодых предпринимателей, работающих в сфере инноваций;
— совершенствование системы федерального кадрового резерва государственной службы, а также снижение административных барьеров и преград для работы молодых ученых и предпринимателей, осуществляющих инновационную деятельность.
Подать заявку для участия в конкурсе можно по адресу электронной почты mp-rf@mail.ru до 15 марта 2012 года.
Победители этого конкурса смогут не только представить свои законопроекты на заседании Молодежного парламента при Государственной Думе, но и получить денежные премии. Подробнее в положении.

2. «Мисс молодежь!»

В Конкурсе имеют право принимать участие девушки, проживающие на территории Российской Федерации в возрасте от 18 до 28 лет. Регистрация проходит с 1 декабря 2011 г. по 31 октября 2012 г.
Для участия в Конкурсе необходимо:
-Зарегистрироваться на официальном сайте Конкурса и заполнить анкету-заявку.
-К каждой конкурсной анкете-заявке должны быть приложены фотографии в электронном виде: портрет, в полный рост, фотографии из жизни (не менее 3).
-Фотографии в купальниках, открытых декольте и в нижнем белье будут удалены с сайта!
-Анкета-заявка и фотографии являются необходимыми условиями для участия в Конкурсе.
-Оргкомитет рекомендует конкурсанткам заполнить дополнительную анкету.
-Конкурсантки, прошедшие в полуфинал, должны заполнить дополнительную анкету в обязательном порядке.
-В Конкурсе не принимают участия конкурсантки, у которых есть неснятая или непогашенная судимость, либо тех, кто в настоящее время привлекается в качестве подозреваемых или обвиняемых.
Прочитать правила полностью, а так же зарегистрироваться для участия в конкурсе можно здесь.

3. Конкурс для блогеров “На встречу саммиту АТЭС”
Дедлайн 1 мая 2012 года.
Организаторы: РИА «Новости» при поддержке Livejournal. com.
Чтобы принять участие в конкурсе, нужно написать пост, посвященный одной из стран (экономик), входящих в АТЭС.

Пост должен отвечать следующим требованиям:
быть кратким (не более 5 абзацев);
пост должен быть посвящен экономике Австралии, Брунея, Канады, Индонезии, Японии, Республики Корея, Новой Зеландии, Малайзии, Филиппин, Сингапура, Таиланда, США, КНР, Гонконга, Папуа – Новой Гвинеи, Тайваня, Чили, Перу, Мексики, России, Вьетнама. (на выбор);
максимальное количество фотографий в посте – 5.

Итоги конкурса будут подведены в мае 2012 года.

Призы:
Авторам четырех самых интересных постов будет предоставлена возможность отправиться на саммит АТЭС-2012 во Владивосток в качестве гражданских журналистов.

Более подробная информация о конкурсе на сайте: Конкурс Для Блогеров “Навстречу Саммиту АТЭС 2012″

4. Конкурс для малого бизнеса “Старт-2012″
Объявлено о проведении открытых конкурсов для субъектов малого предпринимательства по программе “Старт-2012″. Дедлайн 14 февраля 2012 года.

Организатор: Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Цель программы – государственная поддержка малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов своих научно-технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих большой потенциал коммерциализации.

Начальная стадия развития означает, что малое предприятие существует не более 2-х лет и еще не приступило к реализации продукции (отсутствие реализации означает, что она не превышает 0,3 млн. рублей в год). Финансовая поддержка предоставляется для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Тематические направления по Программе:
Н1 – Информационные технологии;
Н2 – Медицина будущего;
Н3 – Современные материалы и технологии их создания;
Н4 – Новые приборы и аппаратные комплексы;
Н5 – Биотехнологии.

Фонд софинансирует проект вместе с внебюджетным инвестором или софинансирует проект совместно с предприятием. Полный бюджет проекта по линии Фонда – до 6,0 млн. рублей, в том числе до 1,0 млн. рублей на первый год, до 2,0 млн. рублей на второй год и до 3,0 млн. рублей на третий год выполнения проекта.

Сайт конкурса: http://fasie.ru/anonses/Start_2012.aspx

5. Фотоконкурс Leica на премию имени Оскара Барнака
Объявлен международный конкурс фотографии Leica на премию имени Оскара Барнака. Дедлайн 1 марта 2012 года.

Организатор: компания Leica Camera AG.

Премия получила своё название в честь изобретателя камеры Leica, Оскара Барнака, и была основана в 1979 году в честь столетия со дня его рождения.

В конкурсе на премию имени Оскара Барнака могут принять участие только профессиональные репортажные фотографы и молодые начинающие профессионалы в возрасте от 25 лет.

Для участия необходимо отправить на конкурс серию работ из 10-12 снимков, сделанных не ранее 2011 года, или фотографии из долгосрочного проекта, в котором есть хотя бы один снимок 2011-2012 года.

Технические требования к конкурсным работам: высота фотографии, независимо от кадрирования (горизонтальное, вертикальное, квадрат), должна составлять 1200 пикселей; размер файла не должен превышать 3 Mb; цветовая модель RGB; формат JPG; фотографии не должны быть результатом фотомонтажа, компьютерной или любой другой постобработки.

Оглашение победителей и вручение призов состоится на Международном Фестивале фотографии, который пройдет в Арле, Франция, с 2 по 8 июля 2012 г.

Призы:
Победитель в основной номинации Leica Oskar Barnack Award 2012 получит камеру Leica M9-P с объективом общей стоимостью 10 000 евро, а также денежное вознаграждение в размере 5 000 евро.
Победитель в номинации для дебютантов будет награжден камерой Leica M9-P с объективом.
Сайт конкурса: http://www.leica-oskar-barnack-award.com

6. Конкурс дизайна новой упаковки Jell-O
Принимаются работы на конкурс дизайна новой упаковки желе Jell-O. Дедлайн 30 января 2012 года.

Организатор: Kraft Foods Global, Inc.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить идеи дизайна упаковок для двух линеек продуктов Jell-O: желе и пудинги. Упаковки должны быть такими же забавными как и их содержимое.

Ваша работа должна охватить в первую очередь следующий аспект: форму и функциональность упаковки. Как сделать ее более веселой? Подумайте о форме, о том, как упаковка может открываться, как ее можно использовать, даже когда она пуста, что еще можно там хранить? Может ли упаковка сделать процесс приготовления Jell-O более забавным (рецепты? игры? предметы коллекционирования?). Во-вторых: вы можете подумать и о графическом дизайне упаковки. Но главное: каждая работа должна уделять внимание форме и функциональности.

Формат фотографии, презентации PowerPoint, коллажи, 3D, анимация и видео — любой формат, наиболее подходящий для отражения вашей идеи.

Призы:
Фирма Jell-O воспользуется вашими идеями для создания новой упаковки. Ваша работа может вскоре оказаться на полках супермаркетов Северной Америки.
5 призов по 1000 евро.
Сайт конкурса: http://ru.eyeka.com/projects/6786-Jell-O/brief
 

Medd

Житель города
#2
Зеленая экономика
Объявлен международный конкурс для блогеров “Зеленая экономика”. Дедлайн 12 февраля 2012 года.

Организатор: Природоохранная программа ООН / The United Nations Environment Program (UNEP).

Для участия в конкурсе необходимо написать посты о “Зеленной экономике” (Green Economics) и разместить ее у себя в блоге.

Призы:
Победитель сможет бесплатно поехать в Бразилию 5 июня 2012 года, чтобы освещать (писать статьи, блоги и микроблоги – Twitter) мероприятия, посвященные Дню защиты окружающей среды. В поездку включены авиабилеты, проживание, стоимость визы и поездки в пределах Бразилии.

Участникам конкурса необходимо прислать ссылки на свои тексты о зеленой экономике, размещенные в блогах с 16 января до 12 февраля 2012 года, на страничку UNEP в Facebook http://facebook.com/unep.org/.
Сайт конкурса: http://www.unep.org/wed/blog/

Конкурс видео от Google “Твое кино”
Объявлен прием работ на международный кинофестиваль “Твое кино”. Дедлайн 31 марта 2012 года.

Организатор: компания Google.

Фестиваль “Твое кино” – это всемирный конкурс, задача которого – найти самых творческих кинематографистов мира, представить их широкой аудитории и подарить лучшему из них уникальный шанс изменить свою жизнь.
Участие в фестивале “Твое кино” бесплатное. Участники должны быть старше 18 лет.

Для участия необходимо прислать 15-минутный (максимальная длительность) сюжетный фильм в любом формате, стиле и жанре. Это может быть что угодно: короткометражка, эпизод веб-сериала, пилотный телеролик, что-то еще – главное, чтобы у фильма был сюжет. Видео не должно было демонстрироваться публично до 1 января 2010 года. Фильм может быть на любом языке.
От каждого участника принимается любое количество работ.

Прислать видео можно будет только через аккаунт YouTube.

Призы:
Финалисты будут приглашены на Венецианский кинофестиваль 2012 года, где их фильмы войдут в программу открытия фестиваля. На канале кинофестиваля «Твое кино» финалисты будут представлены как авторы сюжета, с видеороликом о том, где они черпают вдохновение и как пришли к созданию фильма.
Scott Free Productions зарезервирует приоритетное право на сотрудничество с финалистами в будущем.
Победитель получит грант на сумму 500 000 долларов на создание нового фильма для YouTube вместе с Ридли Скоттом и продюсерами Scott Free. Прежде чем приступить к съемкам, Scott Free предоставит победителю возможность обсудить свое видение проекта с профессионалами мирового уровня. Съемки начнутся в конце 2012 или начале 2013 года. Премьера фильма состоится на YouTube. 25 000 долларов из суммы гранта будет зарезервировано для победителя как гонорар режиссера.
Сайт конкурса: http://www.youtube.com/yourfilmfestival