Проблема мышления. Национализм, СПИД, Христос, антиглобалисты, террористы – пугало для масс

#1
Мне кажется, что общество чудовищно больно и боится правды. Так было и с Христом – иудеи распяли Его, поскольку Он отбирал у их лидеров духовную власть. Потом националистов объявили врагами человечества. Видимо для того, чтобы каждый народ не стал жить по своим законам и по справедливости. Затем придумали СПИД, которого как оказывается нет (см.тему в разделе Здоровье). Надо держать народ в страхе и откачивать деньги. Затем придумали террористов, вооружили, подготовили их, разрекламировали по СМИ и объявили их главной угрозой миру. Для чего? Потом настала очередь антиглобалистов, стремящихся сохранить культуру и самобытность наций, свободу каждого человека. Список можно продолжить. Туда же идут и коммунисты (выросшие из еврейского Бунда).
И постоянно спецслужбы, сильные мира сего внедряли своих людей и взращивали их во все структуры. Иногда джин вырывался из бутылки (Гитлер, Бен Ладен и т.п.) Но все это специально чтобы людей запугать. Отравленное мышление ведет к неправильным решениям масс на политическом уровне.
Это мое мнение. Ожидаю кучу возражений. Только пожалуйста мотивируйте не на уровне эмоций и ярлыков.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Есть категория людей которые во всем видят всемирный заговор. Сильные мира сего... какие нах сильные? Общество само решает как ему жить, в России когда надоел царский режим произошла революция, а большевики были отнюдь не сильными мира (тогда), посмотрите сейчас на Грузию.
Пост полный бред, КГ/АМ
 
#3
diesell Вопрос был не про заговор а про мышление. Большевики действовали на деньги:
Германии
Японии
Английской разведки
Американских евреев-миллионеров.
Тем кому сильная православная Россия стояла поперек горла. А в результате коммунистический джин вырвался из бутылки.
Историю надо знать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Я не скажу что я историк извесный, но по твоим словам все эти страны помогли создать СССР, что бы потерпеть от него поражение в войне и на протяжении долгих лет пытаться развалить? Че за чушь? Мирный человек - если ты такой знаток истории то докажи это или выкладывай ссылки на документы подтверждающие слова.. на слово, тут не верят.
 
#5
diesell Они разваливали Православную Россию. Что им почти удалось. У истории непредвиденные повороты. И наша страна удел Богородицы. Мы всех победим!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
На мой взгляд заговоры существуют, но они не так глобальны все таки.... каждый раз они создаются для решения своих узких проблем....
НАПРИМЕР
В СССР внушали страх ко всем национальным теориям - не деля их на плохие и хорошие, и запрещая ученым это делать.... те из ученых которые пытались в этом разобраться находились на особом учете КГБ и в случае малейшего подозпения их отсылали на Колыму... и зачастую такие подозрения провоцировало само КГБ, просто "чтобы не было таких ученых".
Почему ?
Да потому что национальные течения составили бы оппозицию компартии, а этого не допускалось....


Людей запугивали этим почти 70 лет!
В самом деле есть такое понятие как "любовь к своему народу" , оно же называется "Национальный патриотизм" и наконец оно же сокращается до "национализм".

Я не говорю о крайних формах национализма, таких как расизм, шовинизм, фашизм...
Но зачем же бояться так?

Как в той поговорке получается:
Волков бояться - в лес не ходить.

Вот и боятся все и по сей день задуматься над этой проблемой.
Но должен вам заметить:
- кто через этот лес не пройдет , тот зачахнет на этой его стороне. Потому что эта сторона - рабская....а рабов не жалеют их пользуют...
 

Diesel

Житель города
#7
а я думаю что все это для того чтобы проще было управлять человечеством... Но до макроуровня нам еще далеко... поэтому нам об этом размышлять нет особой надобности... живем себе и живем!
 
#8
Diesel Почему это нет надобности размышлять? А если задуматься и попытаться отойти от штампов. Рассмотреть все как есть на самом деле. Без экстремизма. так сказать сухой остаток фактов взять. Какая сложится картина в нашем сознании? Мир не такой как мы его представляем и будет до жути обидно за себя, своих близких и свою страну. И главное тебе не дадут высказать свое мнение
 

Diesel

Житель города
#9
да потому, чтобы размышлять об этом надо как минимуи входить в 20-ку самых богатых людей планеты
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Мирный человек СПИДа опять нет? ну-ну... а люди-то мрут... глупые. Христос - пугало для масс? Да кто ж им пугает-то? Или вы Его сами боитесь? По поводу мотивировки на уровне большем, нежели эмоции... Пока что в этой теме от вас этого никто не увидел.
 
#11
Nazzi Христос был пугалом для иудейских (жидовских) масс 2000 лет назад. Жиды его и распяли.


А вот теперь у меня дополнительный вопрос ко всем: Что можно считать Родиной: территорию, государственную систему, нацию, уклад или что-то другое.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
государственная система - не в счет. Россия - была Россией и при коммунистах и при Царе.

Остаются:
территория, народ, уклад
==============================ИМХО :
Мне кажется - что все эти 3 вещи вместе...
Рассмотрим вещи по отдельности:


Русские в США - это не Россия - это всего лишь диаспора..

Территория, если голая - это вообще не политическое понятие, а географическое... нет народа - нет и политики.

уклад - без народа, тоже не может существовать , разве что в музее, но это не будет Россией... а будет набором артефактов и описаний...

Вывод: Каждая вещь в отдельности - не имеет права называться целым.
=====
теперь рассмотрим пары:

Народ и уклад - это ближе, но без своей территроии - это не страна... Цыгане например - есть....а вот о таком политич. образовании как Цыгания - не слышал :D

Территория+уклад - невозможное сочетание

Народ+Территория - это что-то аморфное типа тюрьмы - все ходят по кругу - руки за спину....и никакого другого уклада
==================
Резюме:
выходит что только 3 вещи вместе и составляют Нацию:
территория, народ, уклад
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Случай...

вчера побили двух "богословов"...
Мирный человек ты имеешт какоето отношение к религии? (твой пост про то как ты докторскую писал не катит...) У тебя есть сан? Право давать советы, куда пойти и как помолится? Как ты опредиляешь кто раб а кто нет?
ПОКА НА [d]ЙУХ[/d] ТЕБЯ НЕ ПОСЛАЛИ, ПРЕКРАЩАЙ!
 
#14
diesell У Христа разве был сан? И разве ученая степень сделает человека честнее? А в чем измерить человеческую дурость? Или подлость? Или доброту?
Теология и церковная иерархия со всеми санами призваны помогать христианину встать на путь истинный, помогать стяжать дух Божий, благодать.
К сожалению все чаще остаются внешние вещи. И остается просто стяжательство. Денег, власти, известности.
как определить свободу?
Очень просто. Свободный человек ничего не боится. Он верующий человек и уповает на волю Божию. А те кто предали память своих предков - суть предатели, рабы Сатаны. Слабые жалкие люди, упертые в непогрешимости своих рабских идеалов. они бояться осознать себя людьми....и им нужен сан, иначе они не воспринимают никаких здравых мыслей


(чтобы рассуждать о Боге - сан не нужен.... он требуется только при проведении обрядов...)
 
#16
Originally posted by Nic
Не будем отклоняться от темы!


территория, народ, уклад
Пишите, но помните: всё что расходится с линией Мирного человека будет объявлено СПАМОМ. Прецедент уже есть - удалены все мои посты в этой теме.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
закрыли другую тему "Путин просит казаков-националистов защитить страну от терроризма"

А эту никто не закрывал, постов несколько последних удалили и всё...
Вообще , вот эти два последних поста не по теме тоже...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
"Всегда", "любой","всякий" - это категории которые следует проверять, а не доверять им... Национализм в Царской России был , и не так уж плохо был...