Проблема с настройкой мотоподвеса!

Igrok

Житель окраин
#1
Господа, помогите! Не могу зацепить вершинный спутник на 42E.
На моторе элевация 44,5. Ловлю,вращением на опоре,вместе с мотором по азимуту+наклоном самой тарелки на спутник. Конвертер в вертикальном положении. Хобот мотора на 3 шага восточнее.
Но по FSF 2.2.0 и по рессиверу GI 7700 полная тишина!
Может глухие трансподеры?
Какие сейчас на 42E с наиболее сильным сигналом?
 

tolik777

Гость города
#2
11919 V 24444 - по SS2 на тазике 1.2м максимальный уровень на этом трансе. Я по этому транспондеру тазик 0.9 также настраивал. Уровень там хороший.
Правда я хобот ставлю в 0. И у меня 42-ой спутник в 0-ой позиции мотора получается.
 
У

Уссама

Guest
#4
Для тонкого подстроя в нашем городе 0 должен быть выведен на 41 градус.Тоесть ловишь 42,потом делаешь поворот в право на 1-1.5см и ты в фокусе.Только потом нужно будет по уровню места привязать крайние спутники.Это 90Е и 5W...если их поймал,то впринципе у 15w будет уверенный прием!
 

Igrok

Житель окраин
#5
Не выходит ни фига!
Друзья, кто поможет настроить мотоподвес. Ессно...небезвоздмезно!
 
У

Уссама

Guest
#6
Насколько я знаю,отрепетить мотор от 0 до крайнего положения в дну сторону стоит 1500р!
Тоесть в обе-3000!
Я-бы помог...только времени нет вообще..извени!
если нужен установщик-стукни в личку!
 

Igrok

Житель окраин
#8
Народ! Мотор настроил сам! До Амоса,с одной стороны,и Ямала,с другой не дотягивает. Мешает крыша дома и соседский дом.
В целом всё просто прелесть,не считая простуды и неделю времени после работы.
Так, то опыт есть! Кому интересно,помогу :432:
 
У

Уссама

Guest
#9
Ну на 4w смотреть-то и нечего.кроме М1 и Мегаспорта....
А после 22.00 сам спутник уходит из видимости на чашках меньше 120!
Ну и 90 не особо огорчит...теряешь только ТНТ+2 и +4....Остальное повторяется на соседних спутниках.
 

tolik777

Гость города
#10
А после 22.00 сам спутник уходит из видимости на чашках меньше 120!
Я 4W тоже недотягиваю буквально 1 градус, но вот интересно стало как он уходит? У него же стационарная орбита? Или просто прием после 22-00 плохой становитсья?
 
У

Уссама

Guest
#11
геостационар-это термин!
А спутник(прктически любой) имеет свойство болтать.
Например 4w и 11w(старый Горизонт) пишут в космосе 8.
Если ты вкурсе событий,то должен знать,что КАЖДЫЙ спутник 1 раз в год поднимают на 10-20км.Его за год поле земли притягивет к себе.....Посему считается,что 4W стабилен в основном весною и немного летом....
 
&

!протез!

Guest
#12
бесплатный совет фсем тарелашникам!!! 1-ое: кранштейн должен стоять 90 градусов по отношению земли, в противном случае крайние градусы будут завалены. 2-ое: легче всего любую чашку (60-180) настраивать по 53-ему градусу express am22, для этого смещаете привод на 11 градусов в лево а от него гуляем по всем спутникам! желаю сдачи! п.с. рабочая частота express am22: 11044 скорость потока 27500 3/4 вертикаль. доп. информация по телефону 89604983190
 
У

Уссама

Guest
#13
Вот хороший дядечка....
Пришел,все рассказал!
Только вот всегда было интересно:
"...для этого смещаете привод на 11 градусов в лево..."
Как мне засечь эти 11 градусов?

p.s. мне один тоже все советовал:
"переместись к 36,потом отсчитай 5 градусов влево-это и будет 0"
Наверное у вас логорифмометр в голове?
:370:
 
&

!протез!

Guest
#15
Уссама а здесь простая математика 53-42=11 а от 53-его на 42-ой вручную пока сигнал появится и все. humax извини мог ошибиться столько цифр в голове все перепутал
 
У

Уссама

Guest
#16
1.я так и не понял как отмечать на выставленой 53 эти самые заветные 11 градусов?
2.если я не ошибаюсь,то для точности в нашем регионе 0 должен являться 41градус
3.Почему сразу обнулив мотор не ловить им 42 и в зависимости от тюнера (размера шага его поворота) отлавливать 41?
 
&

!протез!

Guest
#17
на каждом моторе есть шкала с цифрами, подключаешь ее к ресиверу и крутишь влево пока мотор дойдет до отметки 11 градусов, затем настраиваешь 53e. если от настроенного 53-его вернуть мотор на 0 градусов-будет turkrat42.
 
&

!протез!

Guest
#18
а какая разница какой 0 у нас или в другом месте, главное закрепиться на 42-ом градусе а дуга и вправо и влево от него идет уже по правильной траектории. а 53 градус настраиваешь потому что его легче найти
 
У

Уссама

Guest
#19
1.За первый ответ спасибо! большое.....
2.Насчет 0! ну положим разница от 42 до 41 в один градус помешает точно настроить 19e.....Я настраивал от 41 всегда,потому выхватываю 5 транспордеров Астры.А вот у моего товарища "профессор" за 3000р. настраивал как раз от 42.
При одинаковом размере блюдца самый сильный сигнал от ЕВРОНЬЮС вообще не светиться....
 
&

!протез!

Guest
#20
не знаю надо попробовать на 41 градус, я последний раз настраивал в военном городке ресивер openbox первая спорт и евроньюс даже не складывались, но я хочу теперь настроить как ты говоришь а может будет лучше но может ямал пострадать.