Продам гелиос 40-2 (черный)

aguart

Житель окраин
#1
Прекрасный экземпляр. Кольца крутятся плавно. Стекла в идеальном состоянии.
Цена вопроса 9.000 деревянных рублей.
 

aguart

Житель окраин
#4
Почему продаешь? Прекрасный объектив ведь!
Прекрасный, но неудобный. Запарило руками фокус крутить.
Возьму вместо него canon 85 f/1.8

а кольца переходные есть?
Есть. m42-eos с чипом.
Если вместе с кольцом, то за 10.000
 

aguart

Житель окраин
#6
Наводится. Но если честно, это довольно бесполезно на гелиосе и неинтересно.
 
M

Mor-DA

Guest
#7
а на eos переходнике фокус наводится в бесконечность?
обязан наводиться

ценность обьектива переоценена безмерно
когда-то очень хотели купить и не нашли хорошего экземпляра
взял гелиос 44-2 за копейки - картинка на открытой дырке такая же как и у гелиос 40-2
да и на кропе 44-2 (58мм) - 92,8мм, а 40-2 (85мм) же станет 136мм...
имхо конечно... удачной продажи!
 

aguart

Житель окраин
#9
ценность обьектива переоценена безмерно
когда-то очень хотели купить и не нашли хорошего экземпляра
взял гелиос 44-2 за копейки - картинка на открытой дырке такая же как и у гелиос 40-2
да и на кропе 44-2 (58мм) - 92,8мм, а 40-2 (85мм) же станет 136мм...
имхо конечно... удачной продажи!
Ох, да, ценность переоценена. Да и вообще, объектив не очень. На дырке больше, чем f/4 нерабочий вообще - глубина резкости кривая и очень сложно попасть фокусом. Фигня, одним словом, поэтому и продаю.

а может договоримся на день взять потестить?
Рассказываю ситуацию. Я сам сейчас не в армавире. Но буду там с 13 сентября.
На субботу (11 сентбяря) у меня уже есть потенциальный покупатель(не в армавире), но я могу дать ему от ворот поворот, если буду уверен, что в армавире объектив у меня купят. Так что, вот такие дела.
 

vinsent

Житель окраин
#11
Рассказываю ситуацию. Я сам сейчас не в армавире. Но буду там с 13 сентября.
На субботу (11 сентбяря) у меня уже есть потенциальный покупатель(не в армавире), но я могу дать ему от ворот поворот, если буду уверен, что в армавире объектив у меня купят. Так что, вот такие дела.
вопрос снимается
 

aguart

Житель окраин
#12
Ну нет, это не совсем сарказм. Возможно, отчасти. Объектив действительно жутко неудобный, жутко сложный в использовании. Но если вот нащупать что-то такое... то можно снимать шедевры. Можно снимать настолько круто, что редкий объектив сможет подобную картинку показать. Я не нащупал этого, потому что нащупать это сложно.
Не для каждого фотографа(или фотолюбителя) гелиос 40-2 является его второй половинкой. Но такие существуют. Поэтому такой объектив часто ходит по рукам, пока не осядет у своего истинного хозяина.
 
M

Mor-DA

Guest
#14
Ну нет, это не совсем сарказм. Возможно, отчасти. Объектив действительно жутко неудобный, жутко сложный в использовании. Но если вот нащупать что-то такое... то можно снимать шедевры. Можно снимать настолько круто, что редкий объектив сможет подобную картинку показать. Я не нащупал этого, потому что нащупать это сложно.
Не для каждого фотографа(или фотолюбителя) гелиос 40-2 является его второй половинкой. Но такие существуют. Поэтому такой объектив часто ходит по рукам, пока не осядет у своего истинного хозяина.
Согласен на все сто.
 

Afanaseva

Гость города
#17
Хз-хз :) Я может совсем тупая или занимаюсь самовнушением, но тогда каким образом L объектив повлиял на количество шума? На исо 400 его почти не видно =) Тот же полтинник 1.8 на 200 уже делает кашу разноцветную. Про юпитер или гелиос вообще молчу. Тушка у меня совсем старая и дешевая =))))
 

aguart

Житель окраин
#18
Как бы это объяснить... Какой бы объектив ни был - из него на матрицу идет аналоговый сигнал, аналоговая картинка. А матрица уже преобразует всю эту картинку в цифру. А что такое шум? Шум - это цифровой косяк матрицы. И только цифровой.
Почему у тебя матрица шумит по-разному на разных объективах - причин довольно много. Вот ссылка по теме, например: http://www.photostart.info/showarticle.php?code=23
 
M

Mor-DA

Guest
#19
Velesa, очень странное ты что-то рассказываешь...
Даже интересно стало... Проиллюстрируй сказанное, если не затруднит, образцами.
Разные обьективы, одинаковое ISO желательно и снять что-то одинаковое в одинаковых условиях.
 

бабай

Гость города
#20
правду она говорит, спорить не собираюсь , снимаем на хорошей оптике и шум меньше нежели на ките или тамроне