Проданная Кубань

#1
несмотря на бодрые заявления об экономических и социальных успехах, можно смело констатировать ото факт, что Кубань оказалась фактически проданной за бесценок, а труженики проживающие на кубанских землях стали рабами власти и так называемых инвесторов. Пример тому Новокубанский район. Некогда это был лучший в России сельхозрайон, а теперь средние доходы по району ниже прожиточного уровня. Есть хозяйтсва где платят по 500-1000 руб в месяц...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
О КОНКРЕТИКЕ
В новокубанске был совхоз ....ну теперь уже не понятно что конечно...

Конзавод №33 (п.Восход)
в 1980-1998 гг - это был миллионер, одно из лучших хозяйств в районе..... Анилин - когда то там выращен был...скакун известный...
теперь там лошадей даже нет...пожар произошел на конюшне...правда ходят слухи что лошадей перед этим успели продать...(слухи от конюхов, которые этих лошадей помогали на фуры грузить)

Зарплаты труженников 600 - 1700 рублей...(у большинства 800р) в прошлом году комбайнеры, которые вкалывали по 12-15 часов на уборке зерна получили премии по окончании уборочной по 2500 рублей... что в этом году будет не известно пока...
===================================
Напомню, что официальный прожиточный минимум 2500 руб....
Эти данные приведены мной со слов очевидцев - там у меня родственники живут...

Совсем недавно это хозяйство прикупил один из олигархов - миллиардеров....не помню фамилии ... естественно уже не по той цене, а как убыточное хозяйство... зарплаты ОБЕЩАЛИ увеличить
 

С кувалдой.

Гость города
#4
Да, конезавод Восход - теперь собственность Дерипаски. ?( ?( А вот почему, этот вопрос надо задать продавшим ему это элитное хозяйство.
 
#5
Конзавод продали за 3 млн. рублей. Когда только Акбаш одних призовых за один раз принес 1,5 миллиона. И это все при тех начальниках которых кувалдометр защищал
 

С кувалдой.

Гость города
#6
Это Проценко, что ли? Именно она и подписывала бумаги и пробивала эту сделку. Нечего валить с больной головы на здоровую.