Продаю барабанную установку

blast

Житель города
#22
У меня вот вопрос к барабанщикам. Как вы относитесь к подобным установкам:
http://www.muzbazar.ru/shop/10557.html

Мне вот коллеги по цеху, рекомендовали именно такую установку. Хотя сейчас есть очень хорошая возможнасть (микрофоны, преампы, звуковуха, помещение) писать живые ударные - уже всё проверенно, звук потрясный. Вот только вопрос в установке - чему отдать предпочтение? Минус в том, что площадь помещения небольшая.
 

antonobitel

Житель окраин
#23
У меня вот вопрос к барабанщикам. Как вы относитесь к подобным установкам:
http://www.muzbazar.ru/shop/10557.html

Мне вот коллеги по цеху, рекомендовали именно такую установку. Хотя сейчас есть очень хорошая возможнасть (микрофоны, преампы, звуковуха, помещение) писать живые ударные - уже всё проверенно, звук потрясный. Вот только вопрос в установке - чему отдать предпочтение? Минус в том, что площадь помещения небольшая.


Смотря какую музыку ты предполагаешь записывать. Если ты отдаешь предпочтение Поп музыке, то электронные барабаны отличный выбор. В роке, как правило, большее предпочтение отдают акустическим барабанам. Но, используя акустическую установку, очень часто звук снимают триггерами, соответственно конечный результат будет как у электронных барабанов. Тут ситуация сравнимая с гитарой – акустика есть акустика, электронная есть электронная. Каждый инструмент предназначен для определенных целей.
Я так понимаю, что тебе по ходу работы придется больше сталкиваться с начинающими музыкантами, которые в большинстве случаев относятся к электронным ударным с неприязнью. Это в большей мере связано с отсутствием профессионального опыта. Хороший музыкант с одинаковым успехом пропишет свои партии на установке любого типа.
Электронные барабаны – это гораздо проще и дешевле (если ты не нацелен конечно на модуль Топ уровня). Не нужны микрофоны, не нужно специально подготовленное помещение – все это позволит тебе минимизировать материальные вложения в дело, которое все равно будет у тебя большее время простаивать.
Хорошо просчитай – кого и что ты будешь записывать, сколько денег понадобится на электронную, или акустическую установку, отвечающую твоим требованиям.

Если не секрет, то какую сумму ты готов потратить на покупку барабанов?


Вот небольшая статейка: http://www.playdrums.ru/article/1955-diffe...c-drum-kit.html
 

blast

Житель города
#24
Микрофоны фактический есть: на оверхэды - подобранная стереопара Oktava MK-012A, на бочку Shure 52A, на тома и на малый 3 штуки Shure sm57, ну и на рум трек Oktava-105. Вроде минимальный наборчик, но думаю на первое время сойдёт. Уже есть пробная запись с акустическими барабанами, результатом все довольны. С помещением вопрос уже тоже решён - акустическое оформление и звукоизоляция в норме. Акустика нейтральная, то есть комната не мёртвая, но и не живая, в общем универсальный вариант. Ну соответственно есть хорошая многоканальная звуковуха а 8 каналов с достаточно качественными преампами. Это уже можно считать пройденным этапом. А вот с барабанами что делать пока точно для себя не решил. Положил глаз на этот Алесис. Вроде компактное и хорошее решение. А для тех, кому нужны именно акустические барабаны - думаю пусть тащат свои. Или это не совсем правильно? Просто денег не особо много и сорить ими возможности нет. Хотелось бы выбрать оптимальное решение для Армавира и его окрестностей. Ну и послушать предпочтение непосредственно музыкантов.
 

antonobitel

Житель окраин
#25
Положил глаз на этот Алесис. Вроде компактное и хорошее решение. А для тех, кому нужны именно акустические барабаны - думаю пусть тащат свои. Или это не совсем правильно? Просто денег не особо много и сорить ими возможности нет. Хотелось бы выбрать оптимальное решение для Армавира и его окрестностей. Ну и послушать предпочтение непосредственно музыкантов.
Что касается понравившегося тебе Алесиса, то я не думаю, что конечный результат тебя порадует. Вот если бы ты брал установку с модулем уровня Roland TD-20 или Yamaha DTX3T, то это другое дело. Но цена двух последних модулей будет для твоего бюджета непосильной.

Дело в том, что большинству нужны будут именно аккустические барабаны. Оптимальное для тебя решение - это приобрести установку уровня Student level, с комплектом стоек под тарелки. И, плюс к этому, приобрести комплект тригеров (они не очень дорого стоят). Все это выйдет тебе в такую же сумму, а возможно даже меньше стоимости рассматриваемого тобой Алесиса. Но, при этом, ты убъешь 2х зайцев. Кто предпочитает аккустивеское звучание, те пишутся в микрофоны, которые у тебя уже есть в наличии!!! Кто предпочитает эллекторнную обработку, тот пишется через тригеры.

вот моя аська, добавляйся, может что смогу посоветовать: ICQ#: 561-196-855

И еще...хотелось бы послушать конечный результат, достигнутый тобой при записи аккустических барабанов. Судя по фотам вконтакте, ты записывал Диму Цветова?
 

blast

Житель города
#26
И еще...хотелось бы послушать конечный результат, достигнутый тобой при записи аккустических барабанов. Судя по фотам вконтакте, ты записывал Диму Цветова?
Да, в ближайщее время запись и фото появятся на форуме.

p.s. За советы и ссылки ОГРОМНОЕ спасибо!