Проект Россия

Simpson

Гость города
509 твое прощание со мной затянулось на несколько постов. Будь мужиком - выполни свое обещание - прекрати обращаться ко мне на этом форуме.
Неприятно видеть их от человека, который вместо выражения хотя бы неискреннего, но сочувствия в связи со смертью родного мне человека в сталинском лагере, позволяет себе глумиться, беря в кавычки слово сгнили.

Если бы ты читал в военном училище не только историю КПСС , а как я - дело своего деда, или "Колымские рассказы" Шаламова, то знал бы, что в сталинских лагерях люди действительно гнили, причем даже не в могилах в виде трупов, а заживо - в нечеловеческих условиях каторжных работ на лесоповале в 50-градусный мороз. Их отмороженные и отбитые бревнами конечности начинали разлагаться еще до того, как гангрена убъет их, лишенных какой бы то ни было медицинской помощи.

После этого ты просто цифроподобная мразь.
 

Simpson

Гость города
Автор сообщения Волга
Ну надо когда нибудь понять г-н Симпсон, что не приживаются у нас зачатки капитализма, я уже говорила, что для русского хорошо, для америкоса смерть.
Не будет у нас нормальных рыночных отношений, если сказать честно, мне кажется их и не было никогда. Даже в тарые времена, о ктороых так любят петь наши историки...
Вообще-то известная пословица гласит: «Что для русского — хорошо, для немца — смерть». Оказалось, что ее Волга сочинила и совсем не для немцев. )))

Ваша позиция ясна - вы на нашей стране поставили крест. Лично мне обидно, что в вашем понимании мы такие недочеловеки, что не можем управлять своей частной собственностью, приумножать ее и конкурировать с другими. Японцы, выходят, могут, китайцы - могут, индусы, бразильцы - а наш, русский путь, выходит, вечно ходить в лаптях и упиваться своей духовностью и особой миссией на планете.

Уверен, что вы ошибаетесь.

P.s. в котрый раз обращаю внимание читающих, что в своих постах я не пишу об американцах и Америке. А у некоторых они занозой в одном месте сидят....
 

Волга

Гость города
Вы все превратно понимаете г-н Симпсон. Я никоим образом не уничижаю мощь и величие русского человека. Напомню Вам, что сама я русская. Я лишь говорила, что мы особенные, мы другие. Это не значит, что я думаю, что мы хуже, мы лучше. И уверенна, найдем свой путь.
 

Волга

Гость города
Поздравляю все с Новым 2007 годом!
Желаю каждому того, что делает его счастливым! С Наступающим!
До встречи!
 

Nights Shadow

Житель окраин
Симпсон ты в армии вабще служил? те кто погиб в лагерях достойны Памяти. но ты позоришь своих предков! мне жаль что на Русской земле существуют такие как ты. ты осмкорбил чела который предложил свой выход из ситуации. ты не обьективен! Волга я поддерживаю твоё мнение.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
человек который считает, что тот кто имеет другую точку зрения явно не служил в армии не просто не объективен. он - дурак
 

509

Гость города
Присоединяюсь к новогодним поздравлениям. Пусть в новом году все будет лучше.
 

movenko35

Гость города
Автор сообщения 509
. . г) в сельском хозяйстве вернуться к проверенной системе общественного ведения хозяйства (колхозы, совхозы и т.п.);
. . вы, будучи ребенком, бесплатно обслуживались в медицинских учреждениях.
Так до сих пор и не понял чем, обусловлены эти заявления – наглостью (вроде не то поведение), наивностью (не тот возраст) или это откуда то заброшенный агент. Во времена холодной войны, по Союзу ходили анекдоты о массовых провалах в СССР агентур иностранных разведок. Теоретическая подготовка агентов была безупречной, но из-за отсутствия практики советские лозунги воспринимались ими буквально. Поэтому им в голову не приходило, что о достижениях социализма в бесплатном здравоохранении и в колхозах, на собраниях и в кино говорят одно, а за бутылкой водки совершенно противоположное. На этом они и попадались. 509 ходил в школу, когда школьников гоняли в колхозы и на переборку овощей в «закрома родины». Кроме того, не мог он не видеть до отвращения синих колхозных кур. Сейчас все разведки подобных провалов не допускают. Остается космос. Но как признавали космонавты (на рыбалке естественно), основным навигационным прибором, при возвращению на родину, им служили огромные очереди, отлично видимые из космоса, даже при сплошной облачности. Считаю, что откуда бы 509 не был заброшен, ему пора подумать о явке с повинной.
 

movenko35

Гость города
Автор сообщения Simpson
Все-таки не зря я назвал 509-гоплагиатором. Своих мыслей у него не нашлось. Пришлось чужие выдать за свои
Браво, Simpson! Какая гениальная мысль! Уверен, что в ближайшем будущем «Единая Россия» внесет «плагиат» в уголовный кодекс. И тогда прокуратура сможет любого «не симпатичного» обвинить в плагиате на основании использования ими слов уже напечатанных в энциклопедических словарях. Для полного эффекта необходимо еще изменить понятие «плагиат» , которое ныне означает «произведение, труд» (научн., художеств..) и дополнить понятием «мысль», в том числе не высказанную. Но ничего, «Единая Россия» имеет своих людей и в Академии.
 

Simpson

Гость города
movenko35! С возвращением на форум после долгого отсутствия! Чем оно было вызвано? В психушке пациентов не пускают в интернет? А особо буйных, очевидно, и в туалет, судя по случившемуся теперь с тобой на форуме словесному поносу. А пахнет как настоящий)))
 

Волга

Гость города
Вроде и Новый год наступил. А все ругаются как в старом. Может хватит уже.
А по поводу креста на нашей стране, еще раз позволю себе напомнить г-ну Симпсону, что демократия и либерализм всегда были в России инородными.
Еще Ф.М.Достоевский писал о либералах в лохматом году
"Во-первых, что же и есть либерализм, если говорить вообще, как не нападение (разумное или ошибочное – это другой вопрос) на существующие порядки вещей? Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, все. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм (о, вы часто встретите у нас либерала, которому аплодируют остальные и который, может быть, в сущности самый нелепый, самый тупой и опасный консерватор, и сам не знает того!). Эту ненависть к России, еще не так давно иные либералы наши принимали чуть ли не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже слова «любовь к отечеству» стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили, как вредное и ничтожное".
 

Simpson

Гость города
Автор сообщения Волга
Вроде и Новый год наступил. А все ругаются как в старом. Может хватит уже.
А по поводу креста на нашей стране, еще раз позволю себе напомнить г-ну Симпсону, что демократия и либерализм всегда были в России инородными.
Госпожа Волга! Ваша позиция, не раз высказанная в теме и подкрепленная лохматыми цитатами, понятна ("Может хватит уже"?). Как и то, что предложить для России нечто иное, кроме показавших в разных частях мира свою эффективность демократии и либерализма, вы не можете.
509-й вот честно сказал - хочу обратно в совок. Вы, поскольку постарше и лучше помните ту жизнь, вроде, туда не хотите. Тогда изобретите для России этот самый "иной путь" и поделитесь им с форумчанами.
Очень ждем!
 

RTNick

Гость города
Волга, а Вам так хочется жить при "нелиберализме", восхвалять царя-батюшку и расшибать лоб в молитвах за него?
 

Волга

Гость города
Автор сообщения RTNick
Волга, а Вам так хочется жить при "нелиберализме", восхвалять царя-батюшку и расшибать лоб в молитвах за него?
Я хочу спокойной и достойной жизни. В совок обратно, как и говорил г-н Симпсон, действительно не хочу. Царь-батюшка, поняти е достаточно архаичное, и я не говрю, что голосую за этот путь. Особенно, что касается "расшибить лоб в молитвах". Кстати, в этой части с книгой Проект Росссия , я наиболее не согласна.
Я за нормальную преемственную власть. Ну повторяла я уже, надоела уже эта череда бесконечных выборов и предвыборных обещаний. Да и что говорить, самый активный выборный электорат у нас старушки и старички. А работающим людям некогда всем этим заниматься, им бы только по форумам позлословить (шутка).
Исходя из этого не вижу ничего плохого, если будет (еще раз повторяюсь) преемственная власть
 

movenko35

Гость города
Автор сообщения Злой
movenko35Не,не откуда он не заброшен.....Он свой по самое немогу.....
Вот именно «свой» – «чужой», «мы» – «они». Эта градация свойственна только войне. А война это разгул всего подлого. Ну а подлость любит поговорить о благородстве, о любви к НАРОДУ, к РОДИНЕ. И, несмотря на исторические уроки, слушателей находится очень даже много. Вначале конечно, потом приходит понимание, но это потом.
 

509

Гость города
Что же, господа, стремящиеся к «рыночной экономике, встроенной в мировую экономическую систему», давайте расставим все по местам.
На данный момент в России группой людей, стоящих у власти, проводятся «экономические реформы», целью которых является сделать российскую экономику конкурентоспособной и инвестиционно привлекательной. Что значит конкурентоспособной? Грубо говоря, конкурентоспособность – это способность товаров вашего предприятия «соперничать» с товарами других фирм по разным критериям: по качеству, по количеству, по стоимости и т.д. Что значит «инвестиционно привлекательной»? Инвестиции – это "долгосрочные вложения капитала в отрасли промышленности". Ни долги, ни кредиты не являются инвестициями. Главное отличие инвестиций от дачи денег в долг состоит в том, что инвестор рассчитывает только на прибыль от производства. Если прибыли не будет, то это проблемы инвестора, значит, он просто потерял свои деньги. Отсюда следует, что «инвестиционно привлекательная Россия» - это Россия, имеющая отечественные предприятия, в которые, говоря простым языком, западные (да и отечественные тоже) инвесторы вкладывают денежные средства с целью получения прибыли от российского производства, от российской экономики.
Любой делец, вкладывающий свои деньги в какое-либо «дело», прежде чем пойти на такой шаг, тщательно изучит экономическую ситуацию – целесообразно ли «рискнуть» собственным капиталом, или нет. Тем более тщательно изучает ситуацию инвестор, ибо в случае, если «дело не выгорит», он останется «на бобах», без всякой возможности вернуть свои деньги.
Давайте посмотрим, выгодно ли западному инвестору вложить капитал в российскую экономику?
Предположим, что некий западный businessman вкладывает свои денежные средства – инвестиции в, скажем, завод АвтоВаз, с целью сделать его конкурентноспособным на мировом рынке. Какие же факторы влияют на развитие предприятия? Экономические (конкурентноспособность, прибыльность, окупаемость производства), климатические (расположенность от сырьевых баз, погодные условия и т.д.), политические (стабильность политического режима государства).
Начнем с первого. Конкурентоспособны ли на данный момент подавляющее большинство российских предприятий? Нет. И даже, если мы добьемся качества, на порядок высшего, нежели в той же Японии или западной Европе, российская продукция не будет конкурентоспособной с западными аналогами. Из-за себестоимости. Потому как здесь выступает второй фактор – климатический. Благодаря климату, производить те же автомобили гораздо дешевле в Азии или в Европе, нежели в России. Не буду вдаваться в подробности, описывая затраты на модернизацию производства в российских климатических условиях, затраты на само производство, на хозяйственную часть предприятия (отопление цехов, водопровод и т.д.), и сравнивать их с подобными затратами в Таиланде или в Великобритании. Если у кого-то есть желание подискутировать на эту тему – то пожалуйста, напишу поподробней. А сейчас сошлюсь на статью «Горькая теорема» А. Паршева, где эти вопросы подробно описаны.
Ну, а что касается третьего фактора, то здесь, пожалуй, и так все ясно. Политическая система в нашей стране крайне нестабильна, и нет никакой гарантии, что завтра режим поменяется, и то, что сегодня считается «белым», завтра станет «чернее паровоза». И это далеко не последняя причина, по которой западные инвесторы обходят своим вниманием Россию.
Я опять и опять говорю оппонентам, призывающим к продолжению курса «реформ»: Граждане! Прежде чем ратовать за то или иное решение, хорошенько взвесьте все «за» и «против». Тут некоторые товарищи вменяют мне, что я являюсь сторонником советского строя. В какой-то мере да. Почему? К примеру, большевики за десять лет (с 18 по 28 гг.) превратили рубль из никчемной бумажки в полновесную валюту, путем внедрения сначала совзнаков, а затем червонцев, обеспеченных золотом. А «реформаторы» всего за несколько месяцев опустили рубль «ниже плинтуса», и теперь, вместо того, чтобы заниматься восстановлением его значения для того, чтобы впоследствии выстроить отечественную экономику на отечественной валюте, они с умным видом рассуждают о необходимости укрепления доллара, который, в пику евро, мировой валютой уже фактически не является.
Я являюсь сторонником советской системы управления. И, опять же, оговорюсь. Я являюсь сторонником советской системы управления до начала хрущевщины. Но я не являюсь сторонником советской идеологии. Поэтому гражданам, типа Симпсона, бросающихся словами «совок» и «Homo soveticus» и прочее, советую прежде думать, а потом говорить.
Я понимаю и принимаю тот факт, что были и негативные моменты в истории СССР. Но, кроме негатива, надо также видеть и позитив. А позитива в советском строе, граждане, очень немало.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Автор сообщения Волга
... Исходя из этого не вижу ничего плохого, если будет (еще раз повторяюсь) преемственная власть
Согласен. В этом случае человек, управляющий страной, будет в первую очередь думать о том, ЧТО он оставит наследнику! Не буду вдаваться в подробности. Главная проблема - чтобы престолонаследие началось с достойного человека, действительно любящего Россию... Что очень затруднительно в нынешних условиях...
Что мы имеем нынче? Политика правительства очень напоминает один анекдот: (речь Главного) - Все наши усилия направлены на то, чтобы сделать людей счастливыми, богатыми, здоровыми и радостными!!! Список людей прилагается... ...
 

Simpson

Гость города
Автор сообщения Vlad
[Согласен. В этом случае человек, управляющий страной, будет в первую очередь думать о том, ЧТО он оставит наследнику! ...
Vlad, если наследнику, то это уже монархия, а Волга монархию не хочет. Я, честно говоря, тоже, ибо чего только (имеется в виду заговоры и убийства) в российской монархической истории не было, и кого только не было. Отдавать судьбу страны в руки человеку просто по праву его рождения в монаршей семье считаю недальновидным и небезопасным.
Да и в развитых европейских странах уже не осталось настоящих самодержцев (в русском понимании этого слова) - один только монархическо-традиционный декор, украшающий по сути демократическое государственное устройство. Поэтому и нам не следует впадать в очередную крайность.

А вот что Волга имела в виду под преемственностью власти, но не монархию? Может то, как Ельцин отдал власть Путину? Так и надо было, причем без выборов?