Промышленные предприятия Армавира: заводы и фабрики

BONE

Администратор
Команда форума
Отчет о работе промышленных предприятий Армавира за первое полугодие 2023 года. Бурный рост, мне кажется, что даже китайцы позавидовали бы.

Крупными и средними предприятиями непищевой промышленности отгружено товарной продукции собственного производства на сумму 7,2 млрд. рублей с темпом роста 189,4% к уровню прошлого года.
С опережающим темпом роста по объемам отгрузки товарной продукции сработали следующие предприятия, в % к прошлому году:
АО «81 БТРЗ» в 6 раз
ООО «АЭТЗ» 260%
ООО «Горница» 204%
АО НПО «Росат» 170%
АЭМЗ филиал ОАО «ЭЛТЕЗА» 157%
ООО «ЮгЭнергоПром» 107%
ОАО «АЗРИ» 107%

Снижение наблюдается на предприятиях, в % к прошлому году:
ООО «Аполинария» 85%
ЗАО «Кубанькабель» 80%
ООО «ЗИМ-Точмашприбор» 55%
АО «Кубаньжелдормаш» 43%

На крупных и средних предприятиях среднесписочная численность составила 3064 человека (94,5%). Фонд оплаты труда составил 691,2 млн. рублей или 128%, среднемесячная заработная плата сложилась на уровне 45,1 тыс. рублей с приростом 35,3%. Среднегородская заработная плата составила 43,2 тыс. рублей или 112,5% к 1 полугодию 2022 года. В сравнении со среднегородской темп роста составил 106%.


Я только одно понять не могу, рост КРАТНЫЙ, новые заводы растут как грибы, а численность при этом упала. Невнимательно отчеты делают, можно и пиздюлей получить от тех, кто поднимает страну с колен :)
По поводу отгрузки 7,2 млрд рублей, надо понимать, что в этой сумме заложена продажа электричества и газа населению. Ну а как иначе показать такие цифры у промышленности? :)

Кому интересно, полностью текст тут
 

bna

Капитан Зануда
Нейросети! Автоматизация! Кампутерное зрение! Эффективные руководители. Все это приводит к увеличению сокращения необходимости в людских ресурсах. И только разные неопытные руководители не используют эти достижения народного хозяйства, за что им ночью приснится Герман (не из Пиковой дамы) и погрозит пальчиком.
 

BONE

Администратор
Команда форума
В Армавире за первое полугодие пищевая промышленность достигла доли в 63% от общего объема производства города. Данная тема, а также вопросы качества и объемов выпускаемой продукции обсудили на очередном планерном совещании администрации Армавира.


Так за первое полугодие крупные и средние предприятия отрасли выгрузили товаров на сумму более 12 млрд рублей. Наибольший рост произошел в: переработке и консервировании мясной продукции - 138,7%; производстве молочной продукции - 129%; хлебобулочных и мучных кондитерских изделий - 102%.


Это стало возможным благодаря ряду факторов, от государственных инвестиций и субсидий, до заключения крупных контрактов, открытием новых точек сбыта и предоставлением администрацией города льгот и помощи для нестационарной торговли. Наиболее показательными в данном случае стал ООО «Армавирский мясоконсервный комбинат», который за полгода увеличил производство мясных консервов в 2,6 раза и колбасные изделия почти в 150%. На предприятии прошло внедрение методики бережливого производства, что позволило выполнять заказ Министерства обороны РФ, а также открыть фирменные торговые точки в нескольких районах города.


Кроме этого, в ряде организаций произошел незначительный спад объемов отгруженной продукции, что связанно с завершением выполнения крупных заказов для Вооруженных Сил России, колебанием цен и изменением конъектуры рынка.


Всего в Армавире отрасль производит более 300 наименований продовольственных товаров, большинство из которых перспективные разработки, соответствующие европейским стандартам качества.
https://armawir.ru/press-center/new...SHCHEVOYIPERERABATYVAYUSHCHEYPROMYSHLENNOSTI/

Представьте себе, сколько всего надо отгрузить за полгода на сумму 12 млрд рублей :)

Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. Марк Твен
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
В недавнем репортаже премьер заявил об существенном росте количества субъектов МиСБ в этом году по стране и озвучил цифру 6 миллионов, а численность работающих в этой сфере приближается к 30 миллионам. За счет чего рост? Идет дробление бизнеса для оптимизации налогообложения?
 

BONE

Администратор
Команда форума
В недавнем репортаже премьер заявил об существенном росте количества субъектов МиСБ в этом году по стране и озвучил цифру 6 миллионов, а численность работающих в этой сфере приближается к 30 миллионам. За счет чего рост? Идет дробление бизнеса для оптимизации налогообложения?
Я не знаю и никто не знает. Мое мнение - поставки из Европы и Китая через ИП и прочие мелкие единицы. Их реально сотни тысяч появилось, по авито видно.
 

BONE

Администратор
Команда форума
Отчет о работе промышленных предприятий Армавира за 9 месяцев 2023 года. Бурный рост продолжается!

Крупными и средними предприятиями непищевой промышленности отгружено товарной продукции собственного производства на сумму 11,2 млрд. рублей с темпом роста 198,4% к уровню прошлого года.
С опережающим темпом роста по объемам отгрузки товарной продукции сработали следующие предприятия, в % к прошлому году:
АО «81 БТРЗ» в 2,3 раза (за полугодие было в 6 раз)
ООО «АЭТЗ» в 1,9 раза (за полугодие было 260%)
ООО «Горница» - +204% в 2 раза (за полугодие было в 2 раза)
АО НПО «Росат» - не указано (за первое полугодие было 170%)
АЭМЗ филиал ОАО «ЭЛТЕЗА» в 1,8 раза (за первое полугодие было 157%)
ООО «ЮгЭнергоПром» (завод газовой аппаратуры) - 126% (за первое полугодие было 107%)
ОАО «АЗРИ» - 104% (за первое полугодие было 107%)
Домостроитель в 4 раза (за первое полугодие не указано)

Снижение наблюдается на трех предприятиях, в % к прошлому году:
ООО «Аполинария» 87% (за первое полугодие было 85%)
ЗАО «Кубанькабель» - не указано (за первое полугодие было 80%)
ООО «ЗИМ-Точмашприбор» - не указано (за первое полугодие было 55%)
АО «Кубаньжелдормаш» 77% (за первое полугодие 43%)
ООО "Триумф" 94% (за первое полугодие не указано)

Вот что было указано за первое полугодие 2023 года:
На крупных и средних предприятиях среднесписочная численность составила 3064 человека (94,5%). Фонд оплаты труда составил 691,2 млн. рублей или 128%, среднемесячная заработная плата сложилась на уровне 45,1 тыс. рублей с приростом 35,3%. Среднегородская заработная плата составила 43,2 тыс. рублей или 112,5% к 1 полугодию 2022 года. В сравнении со среднегородской темп роста составил 106%.
За 9 месяцев 2023 года эту информацию убрали :)


Комментировать ничего не буду. Рост бурный, все предприятия развиваются, что еще надо для статистики? Ну если в % хреново, переходим на КРАТНЫЕ РАЗЫ, если и тут хреново, тогда переходим на рубли в сравнении с 1998 годом и так далее. Статистика для того и дана, чтобы черное называть белым.
При этом есть один фактор, который возможно отражает состояние работающих предприятий. Катастрофическая нехватка кадров.

Кому интересно, полностью текст тут
 

BONE

Администратор
Команда форума
Что-то в последние 3-4 месяца вообще никаких новостей про успехи армавирских "заводов". А то прямо били все рекорды по производительности и инновациям, а тут БАЦ и тишина, как отрезало. Что случилось?
 

rott

Известный деятель города
Объективная реальность, даденная нам в ощущениях. Ну и в мемопедии можно прочитать про мем "а что случилось?"
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Отчет о работе промышленных предприятий Армавира за 9 месяцев 2023 года. Бурный рост продолжается!

Вот что было указано за первое полугодие 2023 года:
На крупных и средних предприятиях среднесписочная численность составила 3064 человека (94,5%). тут
Не так давно по историческим меркам, т.е. на моей памяти, только на одном на Армавирском Приборостроительном заводе, который в прошлые времена назывался "Армалит" работало примерно столько персонала. Совсем был не большой заводик в центре города, однако, было чем людей занять. Магнитами и сковородочными артелями это не заменишь. Кстати, учредитель этой артели тоже трудился на этом заводике. И не он один.
 

bna

Капитан Зануда
Аналогично могу сказать, что сравнимое количество работало на швейной фабрике, которая была на Карла Либкнехта, 59.
Так что не догоним и не перегоним.