Протестантская церковь разрешает обряд венчания для секс меньшинств.

deem

Administrator
Команда форума
#1
Вчера по радио проскочило интересное сообщение.
Во всем известной стране, (речь идет о Нидерландах) где официально узаконен брак между голубыми и лесбиянками,
церковь (протестантская) рассматривает вопрос о разрешении обряда венчания для этих категорий граждан.
Пока что решение окончательно не принято, но все идет к тому что оно будет одобрено в ближайшее время.
Напомню что в стране кроме заключения брака между меньшинствами, так же разрешено усыновление детей.
Что, содомский грех уже не такой уж и грех?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Deem Ну не надо забывать,что протестанская церковь,да и не только она есть извращённое в большинстве своем понимание христианства......От сюда и все приколы.....У них в отличие от православия можно в церкви сидеть,распевать самосоченёные гимны и вообще заниматься ерундой всякой....от сюда и отношение РПЦ к ним такое недружелюбное......
 

deem

Administrator
Команда форума
#4
ну на счет люди или не люди это отдельная тема:)
хотя вроде тут уже что то писали про гомофобию;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Ни одна мировая религия будь то христианство,ислам,иудаизм,буддизм, не одобряет гомосятину....вот и делайте выводы.....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Ну вот, и до протестантов добрались. ;)
Боюсь только, что многие считают протестантов, этакими сектантами. Это не правда!!!! НЕТ протестанской церкви. :)

Католичество, православие и протестанизм – 3-и главные направления христианства.
Церкви там разные – лютеране, кальвинисты, англикане, баптисты, адвентисты, методисты, пятидесятники, харизматы и даже Армия спасения….Ещё довольно много…так скажем до 1 млр. человек будет.

Практически все эти церкви разделают общехристианские представления, только для них очень важным является:
- спасение личной верой;
- священство всех верующих;
- исключительный авторитет Библии.

В точном соответствии с Библией, у протестантов строгое учение о семье, гомосексуализме и всего, что касается отношения полов. Библия для них ЗАКОН.

Православная церковь признает, что в этом отношении у протестантов все классно.И призывает брать с них в этом пример :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Ну вообще-то по церковному практически все - грех. И куда не кинь - содомский. Мастурбация, анальный секс и минет ничем не уступают гомосексуализму. У любого батюшки спросите. Даже жизнь с мужем, с которым брак зарегистрирован в Загсе - блуд. Не грех только когда венчанные. А спать с мужем нужно исключительно ради зачатия, только в миссионерской позе и не дай Бог если в постные дни.))
Так шо либерализм протестантской церкви удивляет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Белла.
То, что написала выше -- «бред сивой кобылы» (не воспринимай буквально). ;)
Причем…полный бред… и каждое слово. ….спроси у батюшки :) Наверно он пошлет.. куда подальше.
Меня всегда поражало невежество и злобность людей решивших верить в Бога.

P.S. Я протестантов не выгораживаю, так как придерживаюсь материалистического мировоззрения. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Белла.
То, что написала выше -- «бред сивой кобылы» (не воспринимай буквально). :)
))Это позиция и видение русской православной церкви. Конечно бред. Для любого цивилизованного человека. Но факт остается фактом. И это то, что батюшки несут в массы. И это не всегда их личная позиция, а скорее"генеральная линия". Партии.)

Так что РПЦ подобные венчания не позволит никогда.
 

Орфиус

Капитан Блад
#10
Белла.
Меня всегда поражало невежество и злобность людей решивших верить в Бога.

P.S. Я протестантов не выгораживаю, так как придерживаюсь материалистического мировоззрения. :)
На чем основываются такие выводы? Материалисты добрее? Смешно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
А может протестанты разрешают такие "браки" в пылу конкурентной борьбы с другими церквями за количество прихожан?
Сейчас спросил у жены об этом(она убежденная католичка), и много нелестного услышал о протестанской церкви, даже ненормативную лексику. А про браки между педерастами так совсем корокий ответ был: Так с этих ...банных протестантов станется, очень даже может быть!
Разрешать браки меж людьми, неспособными к нему? Смешно. И жестоко. Это ведь больные люди. Ну можно разрешить слепому водить транспортное средство, безногому человеку на протезах дать право участвовать в чемпионате по боксу, а толку?
А с усыновлением детишек такими "супругами" - совсем маразм. Можно только догадываться, как они воспитают ребенка и какой "любви к ближему" он научится в такой "семье".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Гомофобия рулит...Я конечно сама считаю венчание маразмом. Но справедливости ради скажу, что среди них полно приятных и умных людей. Особенно в богемной и артистической среде. Так же как среди мужчин традиционной ориентации кишмя кишит мужланов и даунов.
Если бы здоровье и болезнь зависели только от сексуальной ориентации..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
То Белла: Ну так в богемной среде это не осуждается, особенно в балете. А еще больше среди них(подавляющее большинство) просто вонючих петухов. Ведь в всех социальных слоях есть гомо-. Может П.И.Чайковский и был приятным человеком, но множество васек-*цензура*ов с разорванными в тюрьмах анусами - бочка дегтя. И ложкой меда ее не исправишь.