Протоколы сионских мудрецов.

Diesel

Житель города
#1
http://www.philosophy.ru/library/guenon/protocol.html

Я думаю, кто-то уже читал.
Я вот недавно наткнулся, прочел, практически все положения соответствуют сегодняшней действительности.
Потом наткнулся на это.http://www.newsru.com/world/02mar2005/zion.html
Что тоже внушает доверие.
Как думаете Вы?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Кто написал Коран, сам Бог или пророк Мухамед?
Разве важно кто нанес на бумагу эти строки?

лично я не читал этих протоколов, Diesel, спасибо, что поделились ссылочкой, теперь может почитаю...
 

Simpson

Гость города
#4
Diesel, странно, что эти "откровения" стали известны тебе только сейчас.

Эти "Протоколы" давно известная фальшивка. По этой причине их перестали использовать как аргумент в своей антисемитской борьбе практически все антиеврейские силы.
Примерно год назад признали "Протоколы" фальшивкой и те, кто воюет с "всемирным еврейским заговором" не только словом, но и оружием - палестинцы.

Таким образом, ты здесь выложил ссылку на давно протухший товар.
 
#6
Simpson С чего же это фальшивка? Потому что Сергей Нилус их обнародовавший активно боролся с массонством и ревдвижением и был поборником Православия? Интересно а опубликованные им записки Николая Мотовилова о Серафиме Саровском тоже фальшивка?
Я думаю, что Нилус будучи глубоко верующим человеком не мог пойти на фальсификацию. Да и к тому же любая гипотеза погибает если она противоречит фактам. Так что гипотеза "Протоколы - фальшивка" сдохла, поскольку все обнародованное более 100 лет назад сбывается. Факты подтверждаются
 

Simpson

Гость города
#7
Diesel! Я уверен, что ТЩеславие пахнет лучше, чем воняет ксенофобская тухлятина :)
 

Simpson

Гость города
#9
Мирный человек мой первый пост был строго по существу: человек нарыл "Протоколы сионских мудрецов" и преподнес их как источник истины. А я сказал, что это признанная фальшивка.

2х2=4 - это не ярлык, а факт. То, что "протоколы" - фальшивка - тоже факт.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Мое мнение:
- сионские мудрецы никогда себя не разоблачат, на то они и мудрецы... в самом деле, это продолжение идей Талмуда, но такие идеи столь опасны к распространению в среде гоев, что осторожные евреи никогда бы им не придали гласность, а могли бы лишь передавать друг другу - по доверию, от посвященного к менее посвященному, но неизвестному - никогда...

- факты изложенные в этих протоколах, записаны со слов шовинистов-иудеев, поскольку все укладывается в Тал*цензура*ческие представления и не противоречит им, то это очевидно...

- какова достоверность этих протоколов?
Это как если бы кто-то другой, взял и продолжил идею известного произведения, типа дописал несколько томов к "Войне и Миру"...
поскольку это очевидно не дает 100% гарантии, то потому на них и не ссылаются... в них можно только верить или не верить, как по сути и в Ветхий Завет, и праведность идей Талмуда...
==============================

В таком случае вопрос, к участникам дискуссии должен звучать так:
Лично вы верите в то, что существуют такие шовинисты-евреи, которые действуют в соответствии с этими протоколами?

Мой ответ:
- протоколы устарели...
есть еще более крутые шовинисты-евреи, которые действуют уже по иным правилам, сверх этих протоколов...
 

dima2000

Житель окраин
#11
Эти "дела" не читал, но в высказываниях дамочки обратил на две вещи "в России были убиты тысячи евреев"- интересно где и когда, хотя было все наоборот, милионы русских погибших и байда о Холокосте, про который не раз уже говорили, что погибших было от 300 до 500 тысяч, максимум 800 (по сравнению с другими народами!), а не милионы и лапша про крематории и газовые камеры...
 
#12
Simpson Вопрос кем признано что это фальшивка? тем кому оно выгодно чтобы они были фальшивкой! Если это мнение так и скажи а не опплевывай Дизеля тухлятиной. Не уважаешь точку зрения, уважай модератора.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Originally posted by Simpson
Эти "Протоколы" давно известная фальшивка. По этой причине их перестали использовать как аргумент в своей антисемитской борьбе практически все антиеврейские силы.
Глупо считать, что все евреи кинулись претворять в жизнь эти протоколы. Бороться с еврейским народом никому не нужно, так как адекватным ответом на такую деятельность будет не антисемитизм (геноцид). А антисионизм...
Современные еврейские шовинисты рассматривают сионизм, как борьбу за еврейское государство, которое по их мнению - вся Земля... то есть сионизм - по сути фашизм.
а в свою очередь: АНТИСИОНИЗМ = АНТИФАШИЗМ. Некоторые рассматривают термин "десионизация".
Что же касается антисемитизма, то это ваши выдумки, с целью пропаганды сионофилии, дескать бедные несчастные евреи – давайте их жалеть. Эта методика обезоруживания государственной безопасности используется заинтересованными евреями во всем Мире.

Ввиду еврейской пропаганды все эти термины в массовом общении отсутствуют, не прижились, правозащитники кричат всюду: "все фашисты", и это единственный термин, который они хотят признать. Несмотря на его фактическое не соответствие с действительностью...


Примерно год назад признали "Протоколы" фальшивкой и те, кто воюет с "всемирным еврейским заговором" не только словом, но и оружием - палестинцы.
Чепуха, палестинцы и Израиль ведут конфликт местного значения, а никакой не всемирный... Вы, Simpson , как и пресловутые мудрецы, прибегаете к фарисейской лжи...

Конфликт между Палестиной и Израилем мог бы давно решиться мирным путем, но политикам Израиля этого не нужно... вот туда Simpson и обращайтесь с претензиями...
 

Diesel

Житель города
#14
SimpsonПокажи где я преподносил это как источник истины??? Я просто хотел увидеть мнения других людей относительно этих протоколов. А ты, как всегда, хотел показаться спецом по всем вопросам. Но пока ты Симпсон...
 

Simpson

Гость города
#15
Diesel а еще в интернете, кроме фальшивых "Протоколов" есть фальшивые фотографии знаменитостей в голом виде :) узнавать мнения других людей относительно фальшивых протоколов также глупо, как и узнавать их мнения относительно фальшивых фотографий, сделанных на фотошопе.

И почему политическая тема не в разделе "Политика"? Или тебе было стыдно как модератору "Политики" разместить там ссылку на эту черносотенную стряпню начала прошлого века?

P.s. И что значит твоя фраза "Но пока ты Симпсон"? Переход на личность участника форума? Но Симпсон - это не личность и даже не фамилия, а ник. Поэтому это тоже глупо. А для модератора - еще и некрасиво.
Да и Дизель - тоже не русская фамилия :) :)
 

Diesel

Житель города
#16
Simpson
Проводя параллель между протоколами и фотографиями знаменитостей, ты показываешь тем самым, что не знаком ни с самими протоколами, ни с их опровержением. Еще раз повторюсь, для слепых, что я не указывал на то что эти протоколы - настоящие, я прошу высказаться относительно написанного. Но поскольку твоя миссия - показать насколько глупы другие люди, прошу больше не "умничать" не по содержанию протоколов.
Originally posted by Simpson
P.s. И что значит твоя фраза "Но пока ты Симпсон"? Переход на личность участника форума? Но Симпсон - это не личность и даже не фамилия, а ник. Поэтому это тоже глупо. А для модератора - еще и некрасиво.
Да и Дизель - тоже не русская фамилия :) :)
Это похоже на мысли не совсем здорового человека.
 

Simpson

Гость города
#17
Originally posted by Diesel
Но пока ты Симпсон.....Это похоже на мысли не совсем здорового человека.
Я опять оказался прав: модератор перешел на личность оппонента!

Если я не прав, то тогда поясни смысл твоей фразы "Но пока ты Симпсон". Что ты хотел этим сказать?
 

Simpson

Гость города
#18
Ответ: Протоколы сионских мудрецов.

Originally posted by Diesel
http://www.philosophy.ru/library/guenon/protocol.html

Я думаю, кто-то уже читал.
Я вот недавно наткнулся, прочел, практически все положения соответствуют сегодняшней действительности.
Потом наткнулся на это.http://www.newsru.com/world/02mar2005/zion.html
Что тоже внушает доверие.
Как думаете Вы?
И по существу. В этом посте автора темы не только вопрос, но и выделенная мною жирным текстом ОЦЕНКА прочитанного.

А теперь отвечаю на вопрос Дизеля, адресованный ко ВСЕМ участникам форума, и значит, и ко мне тоже: Протоколы - антисемитская черносотенная фальшивка, изготовланная 100 лет назад. Поэтому они не могут и не должны внушать доверие здравомыслящим людям
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
А что если понимать надо так:
практически все положения соответствуют сегодняшней действительности
Что внушает доверие
???

При чем здесь то, кем они написаны, чистокровными евреями или рабами-гоями, главное что соответствуют сегодняшней действительности. А это и есть признак здравомыслящего человека - принимать как верное то, что соответствует действительности.

Тут любят дразниться "не адекватами", "шизоидами" и т.п. А может стоить таки обсудить что-то из действительности, а не продолжать нести самим неадекватную чушь?