Прохоров, президент или прокладка ?

Калинина

Меня знают многие ;-)
#21
Вот своё право быть ничъим и пытается отстоять. Но выбор невелик. Кудрин видимо предлагает "Не можешь победить, возглавь", в своих конечно обиженых интересах.









Куда всё это вырулит будет зависить от того, получится у Кудрина с прохоровым партия или нет. Если получится, её вполне можно использовать для поддержки будущего президента, заменив ею нынешнюю партию власти и исправив её ошибки.

Конечно же они могут попробовать и вариант "сами с усами". Но рано ещё об этом.
 
#22
[quote name='Калинина' timestamp='1323759475' post='480852']
У Прохорва слишком всё хорошо. Он пресыщен всем и всеми. Ему наверное скучно жить. но сунув нос в реальную политику и получив хорошую затрещину, думаю, слишком далеко во власть он не пойдёт. Конечно Кудрин его попытается приручить, но вряд ли из этого выйдет что-то значительное.
[/quote]
То есть, по вашему, в политику должны идти только голодные и несчастные?))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#23
Сытым просто ничего такого не нужно :) 

В политику вообще мало кто идёт. В неё попадают, как в болото, а оно уже затягивает.
 
#24
[quote name='Калинина' timestamp='1323777727' post='480947']
Сытым просто ничего такого не нужно :) 

В политику вообще мало кто идёт. В неё попадают, как в болото, а оно уже затягивает.
[/quote]
Шварценеггера тоже затянуло?))

А вообще, Калинина знает, какими категориями думают миллиардеры, а так же, что им надо или не надо.. Тихо завидую))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#25
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1323778205' post='480951']
Шварценеггера тоже затянуло?))

А вообще, Калинина знает, какими категориями думают миллиардеры, а так же, что им надо или не надо.. Тихо завидую))
[/quote]

Что же вас в Штаты то всё тянет :) там люди совершенно иначе мыслят, а потому, пошёл Шварценегер или его затянуло не скажу.


Миллиардеры тоже люди. И ничто человеческое им не чуждо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
вот потому-то теперь и получилось, что "цели неясны и перспективы туманны . . . "
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#27
Живёт воспоминаниями о благах, забывая, как это водится у людей о плохом.

Свободы, которой раньше не хватало стало больше. Теперь каждый может заниматься чем хочет и как хочет, говорить и думать, что в голову взбредёт, объездить пол мира, зарабатывть сколько сможешь.

Этого раньше не хватало. Теперь от этого уже не смогут люди отказаться. Даже ради стабильной работы с окладом и перспективой получения бесплатного жилья и заслуживанием прочих благ.

Жизнь меняется. Изменилась безвозвратно. Нужно учиться жить в сложившихся условиях. Как после ВОВ, учились жить наши пра..
 

Правдолюб

Житель окраин
#28
[quote name='Сфинкс' timestamp='1323778838' post='480958']
Все попытки привить населению страны правые либеральные идеи с демократическими ценностями не прижились, нет социальной опоры, нет в стране массового среднего класса. Даже те, кого в администрации президента называют раздражёнными городскими жителями, таким классом не являются, и больше тяготеют к ценностям социального государства на манер некоторых европейских стран. А большая часть страны все-таки живет воспоминаниями о благах социализма, симпатизирует идеям распределительной системы благ, пусть не так и сытно, зато гарантировано. Быстрый переход от «общества потребления» к «обществу производства» не получился еще в девяностые, а медленный не провалился в последующее десятилетие, в результате построили коррупционный государственно-олигархический капитализм с его нынешним атрибутом - партией власти. Теперь не знаем, как от нее избавиться, и социализм не вернуться, там ждет национализация, и веру в либеральные ценности подорвали у населения.
[/quote]

А я убежден, что сейчас идет постепенный переход от коммунизма к демократии, путем проб и ошибок. Ну, не так то просто переучить, наших сегодняшних начальников и чиновников (которым за 50) с воспитания, привитого при КПСС, на демократические законы. Только при смене поколения возможен полный переход на демократические ценности. И поколение это выростает. Уже меняется облик России. Привыкшие воровать при коммунизме чиновники, постепенно уходят на пенсию и т.д. А наша общая задача, не допустить "продолжения традиции воровать" в новом поколении.
 

Правдолюб

Житель окраин
#29
[quote name='Сфинкс' timestamp='1323807165' post='481038']
Воровство ничуть не поощрялось при прошлой системе, оно наоборот искоренялось, существовал и реально работал принцип неотвратимости наказания, только нынешняя безнаказанность порождает воровство и коррупцию.
[/quote]

Ну да :D. И выражение: "Все вокруг колхозное - все вокруг мое" появилось только сейчас. Сейчас тащить сложнее простому народу, поэтому это приняло системный характер, у тех, кто может в виду своего положения позволить себе уйти от наказания. А это, конечно же, те, кто имеет доступ к бюджетным средствам. Согласен с тем, что надо возрождать принцип неотвратимости наказания, чтобы пресекать рецидив. Тогда система воровства, сложенная годами, иссякнет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
помнится (при социализме) дедушка мой и иные сельские специалисты (бухгалт, агроном и пр.) в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должны были выписывать (покупать в разумных пределах) мясо, муку и пр. на колхозном складе, дабы исключить даже мысль о возможности кражи.