Про ДПСников

Serge777

Гость города
#21
Сегодня ехал мимо, походу, того же самого батальона ДПС( вчерашние и сегодняшние на ваз 2108 были, и там было 3 здоровых лба под 2 метра ростом ) и не остановили меня, все в порядке.
Удивляюсь я им. Вчера, наверное, на вечернюю хавку собирали деньги)))
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#22
[quote name='S.A.S.H' timestamp='1296988805' post='435899']
Ну если ты такой умный то речь шла о заднем бампере - то есть мент не может видеть есть ли он!!!
[/quote]
Считаешь, глаз милиционера только анфас видит? :rolleyes:

[quote name='S.A.S.H' timestamp='1296988805' post='435899']
Ориентирвка - Покажите.
[/quote]

а еще что тебе показать? звони в Д/Ч - узнавай. :rolleyes:

[quote name='S.A.S.H' timestamp='1296988805' post='435899']
Проверка документов - на каком основании?
[/quote]

Это как повод для выпить - всегда найдется. :rolleyes:

[quote name='S.A.S.H' timestamp='1296988805' post='435899']
Выучи закон о милиции и ПДД!!!
[/quote]
Поможешь освоить? :rolleyes:

[quote name='S.A.S.H' timestamp='1296988805' post='435899']
Имей при себе камеру - снимать разрешено!!!
[/quote]

Этого не может быть!!! :blink:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
[quote name='voron' timestamp='1297000854' post='435934']
Все они доказывают. Есть тут один форумчанин, его у вас в кубанке ночью поймали за сплошняк.
Камер не было. Все доказали, права отняли на 4 месяца.
Ходил он с адвокатами консультировался - вариантов 0. Естественно, свой "доклад" гайцы представили так как им было удобно.
Живой пример.
[/quote]
значит он слюни пускал и лоханулся...тока врядли он в этом признаеться...
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#24
[quote name='voron' timestamp='1297000854' post='435934']
Все они доказывают. Есть тут один форумчанин, его у вас в кубанке ночью поймали за сплошняк.
Камер не было. Все доказали, права отняли на 4 месяца.
Ходил он с адвокатами консультировался - вариантов 0. Естественно, свой "доклад" гайцы представили так как им было удобно.
Живой пример.
[/quote]

ну если найдут 2х понятых или сведетелй типа то докажут конечно )))а лучше вообще не нарушать
 

AlVi

Житель города
#25
[quote name='Felix Raven' post='435927']
ТАк что с ними нужно аккуратно и к каждому подход нужен. Они проблем тебе легко могут сделать. Но если ты не виноват - ничего не подписывай вообще, тем более пустые бланки
[/quote]
Абсолютно дурацкий совет... Не - пустые бланки подписывать конечно не надо.
Но тупо не подписывать - это ровным счетом ничего не даст. Вместо вас подпишут два свидетеля - которые удостоверят, что нарушитель от подписи протокола отказался, но протокол был ему предъявлен.
Подписывайте - только пишите свои объяснения обязательно - если вы с протоколом не согласны.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#26
ну да, если не согласен так и пиши - не согласен и роспись, но это в том случае если ты нарушил уже...а у них доказательств нет.

а если ты не виноват а на тебя вешают то смысл вообще подписывать что-то? это глупость просто

я подписал помню 2 года назад 1 протокол и то я пешком шел, атм и камера была даже. Засняли меня как я на красный шел.
и у нас плохо развита связь меджу приставами и ГИБДД атк же система оплаты штрафов, я ждал ждал квитанцию на оплату, потом пришла повестка к приставам помню, оплатил. Так потом спустя год когда машину покупал мне в ГИБДД сказали чтоя не оплатил штраф годовалой давности.

По идеи должно так - нарушил, протокол составили, тебе дали копию протокола (мне ничего не дали лично). Потом должна прийти квитанция н оплату штрафа, ты пошел и оплатил. А у анс - на тебя протокол составили и ты должен в течении месяца пойти в ГИБДД и в отделе штрафов запросить информацию есть ли у меня штрафы или нет, если да - оплатить. И а, кстати проверка на штрафы - тоже вроде платная.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#27
Все они доказывают. Есть тут один форумчанин, его у вас в кубанке ночью поймали за сплошняк.
Камер не было. Все доказали, права отняли на 4 месяца.
Ходил он с адвокатами консультировался - вариантов 0. Естественно, свой "доклад" гайцы представили так как им было удобно.
Живой пример.
В суде наверно было следующее

Судья: Вы пересекали сплошную?

Ответчик: Да пересекал, но вы ничего не докажете!!!!

--------------------
 
#28
Года полтора назад я выступал свидетелем: моего товарища лишили прав на полгода за въезд под кирпич. Все произошло автоматом, а гуле, мировой судья бывший мент и ему было насрать на то что знак установлен не по госту и собственно знаком не является и дислокации дорожных знаков на тот участок города нет вообще. Т.е. события правонарушения как бы не было, но у судей указивка сверху - лишать и усё!
А вы говорите - подписывать или не подписывать...
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#29
блин штрафы подняли в разы те что были 100-200 сейчас 1000, жуть. + цена на бензин ползет и это не предел!
 

AlVi

Житель города
#30
[quote name='Felix Raven' post='435960']
ну да, если не согласен так и пиши - не согласен и роспись, но это в том случае если ты нарушил уже...а у них доказательств нет.

а если ты не виноват а на тебя вешают то смысл вообще подписывать что-то? это глупость простоя подписал помню 2 года назад 1 протокол и то я пешком шел, атм и камера была даже. Засняли меня как я на красный шел.
и у нас плохо развита связь меджу приставами и ГИБДД атк же система оплаты штрафов, я ждал ждал квитанцию на оплату, потом пришла повестка к приставам помню, оплатил. Так потом спустя год когда машину покупал мне в ГИБДД сказали чтоя не оплатил штраф годовалой давности.

По идеи должно так - нарушил, протокол составили, тебе дали копию протокола (мне ничего не дали лично). Потом должна прийти квитанция н оплату штрафа, ты пошел и оплатил. А у анс - на тебя протокол составили и ты должен в течении месяца пойти в ГИБДД и в отделе штрафов запросить информацию есть ли у меня штрафы или нет, если да - оплатить. И а, кстати проверка на штрафы - тоже вроде платная.
[/quote]

Ну хорошо... Не нарушал ты.... Не подписал... В протоколе подписи двух свидетелей "Нарушитель Иванов от подписи протокола отказался"... Что для тебя поменялось? Ровным счетом ничего - за исключением того, что ты позволил вписать туда все что угодно и копии у тебя нет.

По поводу протокола. В тех случаях, когда сотрудник милиции вправе сам определять наказание по административному правонарушению - выписывается не протокол, а постановление-квитанция. Если ты не согласен с нарушением или назначение наказания выходит за сферу компетенции сотрудника - выписывается протокол. В обоих случаях ты должен получить на руки копию. Причина по которой ты не настоял на выдаче копии - для меня загадка.

Проверка на штрафы - бесплатная.. Приходишь и просишь справку об отсутствии задолженности по штрафам - тебе ее в МРЭО выдадут.

[quote name='Эдуард Суровый' post='435966']
Года полтора назад я выступал свидетелем: моего товарища лишили прав на полгода за въезд под кирпич. Все произошло автоматом, а гуле, мировой судья бывший мент и ему было насрать на то что знак установлен не по госту и собственно знаком не является и дислокации дорожных знаков на тот участок города нет вообще. Т.е. события правонарушения как бы не было, но у судей указивка сверху - лишать и усё!
А вы говорите - подписывать или не подписывать..
[/quote]
Решение не обжаловали? Почему - если все не по ГОСТУ и вы уверены в своей правоте?
 

Serge777

Гость города
#31
Да цены на бенз вообще жесть. Заправился, не успел толком поездить как опять заправляться надо...
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#32
почему не потребовал? да потмоу что малой был и неопытный, да и опыта сними не имел тогда еще.

смотри, так что получается, без меня они могу вправе состряпать любой протокол и пустить его в дело? да это чет не то. Не подписал - потому что не согласен и все. Если я к прмиеру не нарушал.ю то зачем мне подписывать. По твоим словам получается так - я не нарушил, меня остановили, разводили, не развели, они берут двух понятых, пишут протокол и указывают что я отказался от подписания и т.д. и протокол пускают в дело? тут чтото не то, я тонкостей этих не знаю почти. но мне кажется это странным както, так они могут на любого состряпать протокол и все. Мало ли чего они там написали
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
[quote name='Pixel_AQ' timestamp='1297011936' post='435965']
В суде наверно было следующее

Судья: Вы пересекали сплошную?

Ответчик: Да пересекал, но вы ничего не докажете!!!!

--------------------
[/quote]
Да нормально там все было.
 
#36
[quote name='AlVi' timestamp='1297012492' post='435968']
Решение не обжаловали? Почему - если все не по ГОСТУ и вы уверены в своей правоте?
[/quote]
Решение обжаловали, но без толку, как мне сказал судья второй инстанции потом уже, что решения по лишениям прав не в пользу гаи портит им статистику. Всем *цензура*. И мы были уверены в своей правоте и фото приложили и ответ эксплуатирующей организации, что дислокации нет и гост, чтоб судье было понятно, что знак не на той стороне проезжей части установлен и не на той высоте.
Вон как с ходором, адвокаты и журнализды прикаловались и ржали с жалких потуг прокурора, а в сухом остатке парни огребли по 14 лет. Вова сказал - руки по локоть в крови, значит в крови.
 

kachok34

Гость города
#37
[quote name='Felix Raven' timestamp='1297010465' post='435960']


и у нас плохо развита связь меджу приставами и ГИБДД атк же система оплаты штрафов, я ждал ждал квитанцию на оплату, потом пришла повестка к приставам помню, оплатил. [/quote]
Хаа, та же ситуация-ни звонка (хотя когда один из штрафов получал, из батальона позвонили, чтоб приехал), ни квитанции по почте...Видимо забыли, а вот повестку в мировой суд прислать не забыли, уроды бль.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#38
Ну вот ты оплатил у приставов, потом ты должен идти в ГАИ и там показать квитанцию, а то запишут в должники, которых сейчас ДПСники отлавливают, меня уже по базе проверяли уже, сажают в машину, открывают бумажную папку с фоктами и фамилиями должников и давай листать ее и искать тебя. Не находят - опять смотрят, потом только отпускают.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Вы это серьезно? В России уже целые батальоны гаишников? А значит скоро могут появиться полки и дивизии? Вот бездельники-дармоеды! Вот бы каждой жирной твари по лопате и кайлу, чтоб дороги ремонтировали. Ну или хотя бы заставили ремонтировать тех, в чье хозяйство эти дороги входят. И не тополя белили, а разметку на дорогах делали (прошу прощения, смотрел фото Армавира, ну просто убивает, насколько бедна разметка, почти нету ее), и знаки должны быть оооочень хорошо видимы. Если висит он - знак - меж ветвей где-то, то на него можно насрать. Ты же платишь транспортный налог. Ну вот за эти денежки тебе ОБЯЗАННЫ все показать и разьяснить в очень понятной форме, в качественных табло, что тебе можно, а что нельзя.
 

AlVi

Житель города
#40
[quote name='Felix Raven' post='435977']
смотри, так что получается, без меня они могу вправе состряпать любой протокол и пустить его в дело? да это чет не то. Не подписал - потому что не согласен и все. Если я к прмиеру не нарушал.ю то зачем мне подписывать. По твоим словам получается так - я не нарушил, меня остановили, разводили, не развели, они берут двух понятых, пишут протокол и указывают что я отказался от подписания и т.д. и протокол пускают в дело? тут чтото не то, я тонкостей этих не знаю почти. но мне кажется это странным както, так они могут на любого состряпать протокол и все. Мало ли чего они там написали
[/quote]
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' post='435980']
Вообще, при любом раскладе гражданину лучше ничего не подписывать.
[/quote]
[quote name='Felix Raven' post='435984']
вот и я так думаю, все водители со стажем так советуют
[/quote]

В соответствии со ст. 235 КоАП протокол подписывается лицом, его составившим, и лицом, совершившим административное правонарушение (представителем юридического лица). При наличии понятых, свидетелей и потерпевших протокол может быть подписан также и этими лицами. В случае отказа лица, совершившего правонарушение, от подписания протокола в нем делается запись об этом.

Лицо, совершившее административное правонарушение, а также представитель юридического лица, в отношении которого составляется протокол, вправе представить прилагаемые к протоколу объяснения и замечания по содержанию протокола, а также изложить мотивы своего отказа от подписания. Отказ правонарушителя подписать протокол не влияет на дальнейший ход производства по административному делу. Однако об этом должна быть сделана в протоколе соответствующая запись.

Представителю юридического лица (физическому лицу), в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, копия протокола о правонарушении вручается под расписку немедленно после его составления.


Еще раз - что по вашему мнению - вам даст отказ от подписания протокола?

[quote name='Эдуард Суровый' post='435997']
Решение обжаловали, но без толку, как мне сказал судья второй инстанции потом уже, что решения по лишениям прав не в пользу гаи портит им статистику. Всем *цензура*. И мы были уверены в своей правоте и фото приложили и ответ эксплуатирующей организации, что дислокации нет и гост, чтоб судье было понятно, что знак не на той стороне проезжей части установлен и не на той высоте.
[/quote]
Уроды.... :angry: Больше ничего сказать нельзя...