Прямой эфир с Путиным

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Повышение тарифов ЖКХ - по-твоему благо
Политика двойных стандартов - по-твоему благо
сырьевая экономика и дикое распределение материальных благ - по-твоему благо


можно продолжать до бесконечности...
это называется умственной мастурбацией - когда ты оппоненту предписываешь то, что он не говорил, а потом опровергаешь - и так до бесконечности


просить цитаты в студию, из которых было бы ясно, что я так говорил, у тебя не буду - глупо пытаться поймать за руку наперсточника

Упреждая приговор, Путин продолжил: «Мы должны исходить из того, что преступления г-на Ходорковского в суде доказаны»....
не нужно быть профессором права, чтобы понять, что эти слова относятся к тем преступлениям, за которые Ходорковский УЖЕ сидит по приговору суда
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Интересно - а с каких это пор хвостатая стала модератором раздела "Политика" и стала здесь ловить мышей в темной комнате, особенно, когда их там нет? :)
 

Женя Бло

Гость города
#26
Относительно властного тандема, наверное цепь у сей мудреной велоконструкции спала:
В.В. Путин во время ответов на вопросы самому себе острые и неожиданные: “Считаю, что вор должен сидеть в тюрьме. В соответствии с решением суда господину Ходорковскому вменяется в вину хищение и мошенничество, речь идет о миллиардах рублей. А в том обвинении, которое предъявлено ему сейчас, счет идет уже на сотни миллиардов рублей... Мы должны исходить из того, что преступления Ходорковского в суде доказаны”.

Д.А.Медведев в сегодняшней беседе с медиабонзами: “Ни президент, ни иное должностное лицо не имеет права высказывать свою позицию по этому делу или по какому-то другому делу до момента вынесения приговора, или обвинительного, или оправдательного”.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Относительно властного тандема, наверное цепь у сей мудреной велоконструкции спала:
В.В. Путин во время ответов на вопросы самому себе острые и неожиданные: “Считаю, что вор должен сидеть в тюрьме. В соответствии с решением суда господину Ходорковскому вменяется в вину хищение и мошенничество, речь идет о миллиардах рублей. А в том обвинении, которое предъявлено ему сейчас, счет идет уже на сотни миллиардов рублей... Мы должны исходить из того, что преступления Ходорковского в суде доказаны”.

Д.А.Медведев в сегодняшней беседе с медиабонзами: “Ни президент, ни иное должностное лицо не имеет права высказывать свою позицию по этому делу или по какому-то другому делу до момента вынесения приговора, или обвинительного, или оправдательного”.
Придется опять процитировать стенограмму ответа Путина на вопрос про Ходорковского, которую я уже приводил на первой странице этой темы, потому что благодаря умелому монтажу (это прекрасное многоточие:)) и замене отдельных слов, проведенными Женечкой, получился совсем иной смысл, которому она тут же противопоставила слова Президента.
Итак, первоисточник:

Н.Симакова: Здравствуйте, Владимир Владимирович!
Мой вопрос достаточно простой. Вы считаете справедливым, что Михаил Ходорковский уже который год сидит в тюрьме? На ответ я даже не рассчитываю, так как Вам больше по душе вопросы благодарных бабушек и вопросы о Вашей любимой собаке.
Спасибо.

В.Путин: У меня две любимые собаки. Я не знаю, какую из них Вы сейчас имеете в виду.

Что касается благодарных бабушек, то, да, действительно, мы все, я считаю, в долгу перед гражданами России старшего поколения, и мы эти долги должны отдавать. И мы еще не все сделали для них, хотя пытаемся делать, и кое-что получается, но сделали еще не все.

Что касается Ходорковского, то я уже высказывался много раз на этот счет. Если Вы считаете, что я должен сказать еще что-то по этому вопросу, могу сказать. Я так же, как известный персонаж Владимира Высоцкого, считаю, что вор должен сидеть в тюрьме. А в соответствии с решением суда Ходоровскому вменяется в вину хищение, хищение достаточно солидное. Речь идет о неуплате налогов и мошенничестве, и счет идет там на миллиарды рублей. Правда, есть и личная неуплата налогов, что очень важно.
Но то обвинение, которое ему предъявляют сейчас, там счет идет уже на сотни миллиардов рублей: там 900 в одном случае, во втором случае 800 млрд рублей, тоже хищение.

Если мы посмотрим практику других стран, г-н Мэдофф в США получил за аналогичное преступление, да и деньги примерно такие же, 150 лет лишения свободы. У нас, по-моему, гораздо все либеральнее смотрится. Тем не менее, мы должны исходить из того, что преступления г-на Ходорковского в суде доказаны.
Да, и кроме всего прочего, вы же знаете, еще раз хочу повторить, я не говорю про него лично, напомню, что руководитель службы безопасности «ЮКОСА» сидит в тюрьме за убийство. Не понравился им мэр Нефтеюганска Петухов - убили. Женщина здесь в Москве не отдала им свое помещение маленькое, которое они хотели забрать, - убили. Киллера, которого наняли, убили. Мозги только одни нашли в гараже. Что, руководитель службы безопасности сам что ли, по собственной инициативе все эти преступления совершил?
Так что есть суд, он у нас, как известно, один из самых гуманных в мире, это его работа. Я исхожу из того, что доказано судом.


Как видно из подлинного текста, слов Женечки-проказницы "Мы должны исходить из того, что преступления Ходорковского в суде доказаны" Путин не произносил, а его фраза "Я исхожу из того, что доказано судом" относится к первому приговору суда над Ходорковским, по которому тот и находится сейчас в заключении.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Нгуен динь-Тьеу, у вас что - дефицит идей? Мирный человек это процитировал ( http://phorum.armavir.ru/index.php?showtopic=23007&st=80 ) , ты привел фото тех же самых цитат. Ну а я процитирую ответ на пост Мирного:
Мирный человек, выдающиеся люди, знаменитые высказывания. Осталось только уточнить, какое значение они вкладывали в слова "русский народ", "для русских" и "по-русски"

Наверняка Александр III, Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Царь Астраханский, Царь Польский, Царь Сибирский, Царь Херсониса Таврического, Государь Псковский и Великий Князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский, Князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; Государь и Великий Князь Новагорода Низовския земли, Черниговский, Рязанский, Полоцкий, Ростовский, Ярославский, Белоозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея Северныя страны, Повелитель и Государь Иверския, Карталинския, Грузинския и Кабардинския земли и Армянския области, Черкасских и Горских Князей и иных наследный Государь и Обладатель, имел ввиду всю свою империю и всех своих подданых и противопоставлял «Россию - для русских и по-русски» злейшему врагу России и всех ее подданных - Великобритании, как бы говоря, что в моей империи всё будет по-русски, а не по-английски.

Аналогичным образом (а не как нынешние примитивные националисты) понимали русскость и русских и остальные упомянутые тобой великие русские деятели, которые сами, между прочим, не все были русскими (опять же в примитивном понимании русскости нынешними националистами).
Так Ломоносов родился в семье поморов, мать Ильина - немка, по одной версии мать Суворова Манукова на самом деле армянка Манукян, по другой - согласно родословной легенде Суворовы происходят от древней шведской благородной фамилии (предок их, Сувор, как утверждал сам Суворов в автобиографии, выехал в Россию в 1622 году при царе Михаиле Фёдоровиче и принял российское подданство).
По одному из предположений, Достоевский происходит по отцовской линии из пинской шляхты, чьё родовое имение Достоево в XVI—XVII веках находилось в белорусском Полесье.
ИТОГО: наши великие предки радели о всей стране под названием Российская Империя и обо всех ее подданых
Поэтому те, кто говорят сегодня, что Россия - только для русских, либо придурки, либо провокаторы
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Сегодня смотрел фильм на документальной основе - "Заговор". Про то как собрались в 1942 году человек 15 высокопоставленных нацистов в одном особняке на совещание на тему "Что и как делать с 5 млн. евреев на территории СССР, 1 млн. - в Польше и т.д." То ли всех стерилизовать, то ли "эвакуировать" (их термин), то есть убить. Так вот возникло множество проблем - а что делать с теми, кто наполовину еврей? на четверть? на осьмушку? а другая часть крови - арийская - тогда придется убить и ее? А что делать с детьми - тоже стерилизовать? Плюс юридические проблемы - немецкие жены и мужья "эвакуированных" (были и такие) пойдут в суды оформлять на себя имущество и завалят суды валом работы.....

Ну а в нашей многонациональной стране при воцарении "русского порядка" и функционировании "России - только для русских" - как вы будете устанавливать истинно русских? и куда эвакуировать тех, кто на четверть чукча?
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#35
Сегодня смотрел фильм на документальной основе - "Заговор". Про то как собрались в 1942 году человек 15 высокопоставленных нацистов в одном особняке на совещание на тему "Что и как делать с 5 млн. евреев на территории СССР, 1 млн. - в Польше и т.д." То ли всех стерилизовать, то ли "эвакуировать" (их термин), то есть убить. Так вот возникло множество проблем - а что делать с теми, кто наполовину еврей? на четверть? на осьмушку? а другая часть крови - арийская - тогда придется убить и ее? А что делать с детьми - тоже стерилизовать? Плюс юридические проблемы - немецкие жены и мужья "эвакуированных" (были и такие) пойдут в суды оформлять на себя имущество и завалят суды валом работы.....

Ну а в нашей многонациональной стране при воцарении "русского порядка" и функционировании "России - только для русских" - как вы будете устанавливать истинно русских? и куда эвакуировать тех, кто на четверть чукча?
надо сказать, есть разные фильмы разных режиссеров...
причем здесь фашизм?
русская культура, русский уклад жизни, русский дух - это не есть фашизм.
швейцарские референдумы (запрет строить минареты и высылка преступников-иммигрантов) тоже не есть проявление фашизма.
а вообще, предлагаю не затрагивать национальный вопрос...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
надо сказать, есть разные фильмы разных режиссеров...
причем здесь фашизм?
русская культура, русский уклад жизни, русский дух - это не есть фашизм.
швейцарские референдумы (запрет строить минареты и высылка преступников-иммигрантов) тоже не есть проявление фашизма.
а вообще, предлагаю не затрагивать национальный вопрос...
В каждом этносе есть фашисты по умолчанию, так-то и среди русских и среди других национальностей и если вы в силах их остановить, то это надо делать, я так считаю.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Ключевое слово -сегодня. А завтра, когда с ересью будет покончено, "рупоры" столь же коленопреклонно будут оглашать иные лозунги.
Такие масштабные развороты на 180 град. мне довелось видеть как min трижды.

А крайний пост Metatron расчитан на малолетних недоумков.
Типа - Я не знаю как решить этот вопрос. Поэтому все пропало и мне страшно"
ты крайне неумелый интерпретатор. Я бы даже сказал умелый фальсификатор. Не нужно быть никаким недоумком, ни малолетним, ни трижды видевшим, чтобы понять, что слово "сегодня" означает только то, что фраза Путина, которая так взволновала здешних обитателей, сказана лишь 10 дней назад, то есть сейчас, сегодня, а не тогда когда жил Александр II.

А рассказ про кино - лишь преамбула к практическому вопросу: "Ну а в нашей многонациональной стране при воцарении "русского порядка" и функционировании "России - только для русских" - как вы будете устанавливать истинно русских? и куда эвакуировать тех, кто на четверть чукча?".

Лично я действительно не знаю как вы его собираетесь решать (да и считаю, что его и не нужно решать). А вот те, кто говорят "Россия - для русских" и Следопыт иже с ними - очевидно знают. Ну так и ответьте, а не вспоминайте про "позади - крутой поворот"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Следопыт, опять фантазируешь? Только не притворяйся, что ты не понимаешь, что приход к власти деятелей, исповедующих принцип "Россия - для русских" как единственно возможный путь для развития нашей страны, вынудит их практически решать вопрос, подобный сформулированному мною. Ибо губернаторами, начальниками ОВД и министрами нужно будет ставить "истинно русских" - причем это будет главным критерием. Вот так решать вопрос развития России я как раз и не считаю нужным.

я не считаю что всё хорошо. я разместил на форуме статью Соколова-Митрича, в которой тот писал о необходимости юридическо-правового прессинга на горячих граждан кавказских кровей. Потому что я с ним согласен
 
S

sleepwalker

Guest
#40
Думаю стоило бы следить не за базаром последние *цать лет а за делами.
Базарить на публику можно много, а вот дела видно всем.

А дела то печальны у нас, господа.