Пусть хоть другие будут умнее

ПлоНик

Гость города
#1
Я долгое время ждал и надеялся на сознательность и понимание со стороны чиновников Армавира, но уже не осталось ни моральных ни материальных сил терпеть этот произвол ... и поэтому я решил обнародовать все то что со мной и моей организацией за последний год сотворили местные власти ... и начну с сегодняшнего инцидента ...

около месяца назад к нам обратилась руководитель детского сада №6 с просьбой осметить и выполнить работы по устройству кровли из профлиста над эвакуационным выходом во двор ... объем смешной ... 80 м2 ... со сливной системой, огнезащитой и так далее ... мы приехали, осмотрели, подписали договор и договорились о том что в срок до 15 июля 2011 года они произведут оплату из ВНИМАНИЕ денег которые детский сад экономил и откладывал из ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ для выпления этих работ ... причем откладывал садик в течении нескольких месяцев ... мне честно говоря жаль тех людей которые берут на себя ответственность быть директорами бюджетных учреждений ... но к теме ... сегодня 15 июля ... кровля стоит ... материал в долг, зарплату ждут мои сотрудники ... бухгалтерия управление образования (так называемая объединенная) в лице главного бухгалтера директору детского сада говорит что их деньги на счету есть а КРОВЛЮ ОПЛАЧИВАТЬ ОНИ НЕ БУДУТ!!! ... как же это понимать?? вы помогите нам а мы оплатим ... и теперь из за того что кто то решил что мы обойдемся и без оплаты меня как руководителя мои сотрудники просто не поймут ... а взять с других объектов и рассчитаться вовремя я не могу потому что все работы для бюджета делаются в долг!!! ... и в этой ситуации становится непонятным еще одно ... К КОМУ ИДТИ ЗА ПОМОЩЬЮ??? и скорее всего не к кому ...


второй случай еще печальнее ... около года прошло с тех пор как мы начали работы по кап ремонту фасада городского дворца культуры ... сделали в срок, сдали всем ... подписали акты выполненных работ ... и вот уже 8 месяцев ждем сумму которая каждый месяц аукается нам кредитными процентами ... КАК РАБОТАТЬ С МЕСТНЫМ БЮДЖЕТОМ??? КАК ДЕЛАТЬ РАБОТЫ КОТОРЫЕ НУЖНЫ В НАШЕМ ГОРОДЕ??? КАК ВОВРЕМЯ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ СВОЕМУ ПЕРСОНАЛУ??? КАК ВОВРЕМЯ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ??? ... эти вопросы мне уже пол года не дают спокойно спать ... эти вопросы уложили меня на 2 недели в больницу с нервным срывом ... эти вопросы не позволяют мне элементарно обеспечивать жизнь своей семьи ...

я уже устал ... мне уже явно не работать с местным бюджетом никогда ... и вот теперь всеми доступными способами я поставлю в извесность о своих проблемах все уровни власти этой страны ... копия этого поста пойдет в администрация губернатора, президента и если потребуется генеральную прокуратуру ... терпению и нервам пришел конец ... так дальше работать я не могу и не хочу ...

занавес((((

yellow_iq, ООО "Энергострой"
 

absent

Известный деятель города
#4
Ладно ДК, но о чем вы думали когда подписывали договор на
[quote name='ПлоНик' timestamp='1310895072' post='456780']
работы по устройству кровли из профлиста над эвакуационным выходом во двор
произведут оплату из ВНИМАНИЕ денег которые детский сад экономил и откладывал из ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ
[/quote]
Конечно главбух как грамотный человек не будет оплачивать эти работы, потому что любые бюджетные деньги выделяются на определенные цели, а все работы в данный момент выполняются только в виде тендеров, в котором вы должны были участвовать и победить, чтобы иметь возможность реально получить оплату. А теперь получается, что вы подставляете директора садика, которая, возможно по незнанию, нарушила закон о закупках. На чью сторону станет суд (если он будет) - неизвестно. В любом случае с бюджетом работать очень тяжело. Я знаю еще одну строительную компанию, которая построила олимпийский объект (!), по всем правилам госзакупок, но оплату ждут уже почти год, хотя акты все подписаны и объект сдан.

По второй проблеме вы конечно можете обратиться в суд и взыскать с администрации и кредитные проценты и еще какой-нибудь ущерб.
 

truelie

Житель окраин
#5
Договор есть, сроки оплаты есть, подписанные акты выполненных работ наверняка тоже должны быть.

Что мешает обратиться в суд?

На чью сторону станет суд (если он будет) - неизвестно.
Суд встанет на сторону закона.
 

Фандорин

Житель окраин
#6
Т-тут вот каоке дело.
В соответствии с новыми веяниями учреждения могут быть автономными, бюджетными и к-казенными.
Так вот. В случае, если учреждение автономное, то оно вправе самостоятельно распоряжаться съэкономленными деньгами.
Так, если заведующая сберегла денег на питании детей (т-тут надо пояснить, что в данном случае имеется ввиду не то, что детей недокормили, а что нужный объем питания был куплен за меньшую сумму, и соответственно какие-то средства съэкономлены), то их можно тратить самостоятельно.

Ну а если учреждение бюджетное, то увы все финансовые вопросы решает учредитель (то есть администрация).

Надо еще в уставе дет. сада посмотреть имела ли п-право заведующая детского сада без ведома учредитилей подписывать договор.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Судись Коля. Все вернешь и проценты получишь.
А если с умом подойти то можно еще и упущенной выгоды навесить немеряно