Путь в никуда...

DexterMorgan

Житель окраин
#21
представляете новые детские песенки?! "родитель #1 - первое слово в каждой судьбе".... "второй номер, второй номер может все, что угодно"... "пусть первый услышит, пусть первый придет! пусть первый меня непременно найдет"... песец просто
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
С номерами полный маразм, конечно. Писали бы номера непосредственно в случае с такими семьями. Хотя в такой семье и ребенку непонятно кого называть мамой, а кого папой.
Люди склонны усложнять себе и другим жизнь.
 

Medd

Житель города
#23
очень отрицательно отношусь к таким деструктивным явлениям как: гражданский брак, свободные отношения, чайлфри, гомосексуализм. Считаю что ОНИ (явления и люди верующие в эти перманентные истины) разрушают Наше с Вами общество.
Не вижу ничего плохого в сожительстве или в свободных отношениях.
DaNetDa, в вашем посте есть ключевая фраза. Разрушают "Наше с Вами" общество.
Естественно, что к перечисленным выше явлениям Вы отношения не имеете. Следовательно и к изменившемуся обществу тоже.
В итоге - старый мир рушится, Вас с Вами становится меньше, приверженцев новых взглядов - больше.
Ваше общество разрушается, Новое общество создается.

И что здесь плохого?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Плохо то, что нет связки и рычагов давления куда меньше. Соответственно пирамида рушится. Когда у женщины появляется ребенок, она начинает жить только ради него и уже не представляет жизни без него. Подстраивается под руководство, лишь бы была работа, подстраивается под мужчину, лишь бы был отец, подстраивается всегда и везде лишь бы. Она уязвима со всех ракурсов. То же самое и с нормальным отцом. Он будет послушным и прогнется, ради ребенка, всегда. Если он настоящий, полноценный отец. Поэтому обществу необходима крепкая семья. Как там было? Ячейка. Когда у человека нет детей он может себе позволить быть кем угодно. Бомжом, дегенератом, гением (как Перельман), монахом, богемой и так далее. А когда у людей есть дети у них только одна цель - чтобы дети были счастливы. И родители пойдут ради этого на что угодно. Соответственно они на 100% управляемы. Той самой государственной машиной. машине все равно есть ли у вас дети и счастливы ли вы. Она не испытывает эмоций, ей необходимо чтобы каждый человек выполнял свою маленькую функцию, на благо ее развития.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#25
Плохо то, что нет связки и рычагов давления куда меньше. Соответственно пирамида рушится. Когда у женщины появляется ребенок, она начинает жить только ради него и уже не представляет жизни без него. Подстраивается под руководство, лишь бы была работа, подстраивается под мужчину, лишь бы был отец, подстраивается всегда и везде лишь бы. Она уязвима со всех ракурсов. То же самое и с нормальным отцом. Он будет послушным и прогнется, ради ребенка, всегда. Если он настоящий, полноценный отец. Поэтому обществу необходима крепкая семья. Как там было? Ячейка. Когда у человека нет детей он может себе позволить быть кем угодно. Бомжом, дегенератом, гением (как Перельман), монахом, богемой и так далее. А когда у людей есть дети у них только одна цель - чтобы дети были счастливы. И родители пойдут ради этого на что угодно. Соответственно они на 100% управляемы. Той самой государственной машиной. машине все равно есть ли у вас дети и счастливы ли вы. Она не испытывает эмоций, ей необходимо чтобы каждый человек выполнял свою маленькую функцию, на благо ее развития.
Более идиотской Теории заговора я не слышал.
Интересное у Вас определение любви между мужчиной и женщиной, а определения понятий заботы и уважения, подменили уязвимостью и прогибом соответственно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Я ни слова не написала об отношениях мужчины и женщины в своем посте. Там об отношении людей с государством.)
Определением и подтверждением любви между мужчиной и женщиной является ребенок, как раз. Но только любви и никак иначе.
 
A

Aliens

Guest
#27
Людей без семьи и детей видно за версту :) Именно это делает их независимыми, умными, "богемными", гениальными и так далее...а вот когда старость приходит, начнётся причитание: "Тупые животные, не оценили их существование, не осознали их блестящий ум и так далее...тут же рухнет миф о пользе независимости для личностного Я и так далее"...напоминает шутку, что когда встречаются холостяк и женатый, они всегда друг другу завидуют.

Общество должно быть с матерью, отцом и детьми. Иначе это не общество. Просто на сегодня есть возможность срать на общество и при этом спокойно с ним уживаться, вот и вся разница. А когда это общество формировалось, было тяжело лежать с утра до ночи, когда другие рожают, стирают, добывают добычу и так далее. Тогда общество лишних съедало, уничтожало, выбрасывало. Теперь потребность людей в обществе КАЖЕТСЯ меньше, но это пока есть интернет, пособия и электричество. Отключите завтра все электростанции и увидим, как все любители новой жизни будут бегать за обществом (общностью) с его даже самыми минимальными устоями, лишь бы их не сожрали те, которые без общества могут легко жить.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#28
Не вижу ничего плохого в сожительстве или в свободных отношениях.
DaNetDa, в вашем посте есть ключевая фраза. Разрушают "Наше с Вами" общество.
Естественно, что к перечисленным выше явлениям Вы отношения не имеете. Следовательно и к изменившемуся обществу тоже.
В итоге - старый мир рушится, Вас с Вами становится меньше, приверженцев новых взглядов - больше.
Ваше общество разрушается, Новое общество создается.

Одно НО, к указанным явлениям я отношения действительно не имею, однако, мы с Вами живем в этом Обществе.
И вы правильно дали юр. определение гражданскому браку - сожительство.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Общество должно быть с матерью, отцом и детьми. Иначе это не общество. Просто на сегодня есть возможность срать на общество и при этом спокойно с ним уживаться, вот и вся разница. А когда это общество формировалось, было тяжело лежать с утра до ночи, когда другие рожают, стирают, добывают добычу и так далее. Тогда общество лишних съедало, уничтожало, выбрасывало. Теперь потребность людей в обществе КАЖЕТСЯ меньше, но это пока есть интернет, пособия и электричество. Отключите завтра все электростанции и увидим, как все любители новой жизни будут бешать за обществом, лишь их не сожрали те, которые без общества могут легко жить.
Совершенно верно. Но ведь никто не собирается электричество выключать.)



ДаНетДа, Вы только не сердитесь. Я Вас прекрасно понимаю. Ну, то есть, неприятие и все такое.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Ребят, давайте вернемся к "печке" и начнем танцевать оттуда.
Гомосексуализм - болезнь. Генетическая ошибка. Больные люди. Такие же, как и парализованные, вечно лежащие в постели и срущие под себя несчастные. Ну как они могут воспитать человека?
А ведь по закону усыновлять ребенка можно только здоровым людям.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Возвращаясь к голубым, честно скажу. Работай я в Органах опеки или как там они называются, я бы не выдала разрешение на усыновление таким парам. Но тогда, справедливости ради, нужно и в традиционных семьях больше контроля за жизнью ребенка. Беда в том, что и там больных людей очень много, но в виду тадиционности, видимо, мало кто обращает внимание на трагедию детей в таких семьях.
 
A

Aliens

Guest
#32
Тут много написано о том, что семьи и дети это как "верный слуга" в обществе с его вертикалью власти. Но почему-то ни слова о том, что именно семьи с родителями и детьми являются носителями этого общества, его устоев, морали, нравственности, "границ" и так далее, а это намного важнее чем кому-то одному быть умнее, чем 100 семей вместе взятых.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Никогда не понимала, кстати, отчего люди так уверены в поддержке их своей семьей в старости. Несколько наивный взгляд на жизнь.)

Тут много написано о том, что семьи и дети это как "верный слуга" в обществе с его вертикалью власти. Но почему-то ни слова о том, что именно семьи с родителями и детьми являются носителями этого общества, его устоев, морали, нравственности, "границ" и так далее, а это намного важнее чем кому-то одному быть умнее, чем 100 семей вместе взятых.
А кто спорит? Там вроде все написано про эгоизм и с тем что пагубно для общества согласились.
Просто кому-то одному может быть намного важнее что он конкретно (то, то и это). Чем то, что там и как полезней обществу. И таких становится все больше. Никто не говорит, что это замечательно, озвучили как факт.
Мне даже грустно, что таких больше среди нас, белых и не дураков. Я бы может хотела чтобы эта эпидемия эгоизма и лени распространилась среди черных или узкоглазых.)
 

DND

Меня знают многие ;-)
#34
Ребят, давайте вернемся к "печке" и начнем танцевать оттуда.
Гомосексуализм - болезнь. Генетическая ошибка. Больные люди. Такие же, как и парализованные, вечно лежащие в постели и срущие под себя несчастные. Ну как они могут воспитать человека?
А ведь по закону усыновлять ребенка можно только здоровым людям.
Не согласен, это социальное явление - болезнь общества. Болезнь усугубляется еще тем, что общество думает, что оно здорово и продолжает проявлять толерантность.
Генетически гей ничем не отличается от любого другого человека или политика.
 

краевед

Житель окраин
#36
представляете новые детские песенки?! "родитель #1 - первое слово в каждой судьбе".... "второй номер, второй номер может все, что угодно"... "пусть первый услышит, пусть первый придет! пусть первый меня непременно найдет"... песец просто
А было бы разумно предположить и следующий шаг - что запретят употребление слов "сын" и "дочь", и вместо них будут "ребенок номер 1", "ребенок номер 2" и т.д.
"Четыре сыночка ребенка номер 1 и лапочка-дочка ребенок номер 2".

А вот какие слова придумают вместо "брат" и "сестра"?

...Легко представить фразу из рядового американсого фильма 2014 года: "моим родителем номер 1 является афроамериканец женского пола"...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Ну вот, кипенье вашего разума возмущенного услышала Хиллари:
В конце декабря на сайте американского внешнеполитического ведомства появилось сообщение о том, что с 1 февраля 2011 года в бланках типовых заявлений на первичное оформление паспорта и регистрацию детей, рожденных американцами за рубежом, будут изменены две графы, содержащие информацию о родителях.
"В середине января руководство (госсекретарь США Хиллари Клинтон) дало указание ответственным за этот вопрос лицам изменить содержание бланков так, чтобы из них не исключались слова «мать» и «отец». Окончательный вариант документа мы представим позже, но сейчас очевидно, что в бланках будут присутствовать пункты «мать или родитель номер один» и «отец или родитель номер два»", – сказала в понедельник представитель Госдепартамента.

http://vz.ru/news/2011/2/1/465263.html
 

German

Житель окраин
#39
[quote name='Aliens' timestamp='1295614521' post='433133']
Очень верно, все перечисленное на самом деле для общества разрушительно. Но по мере развития человек становится все большим эгоистом, особенно когда его уровень жизни растет, а сама жизнь дает возможность вольного плавания. Вот тогда человек перестает верить в сказки и привязки, в навязываемые инстинкты, смотрит на все своими глазами, слушает собственные ощущения, а не общество, и все больше увлечен своей собственной жизнью. А на общество ему плевать.
http://youtu.be/lnmCh_RU7eA
 

Belka

Житель окраин
#40
[quote name='xxxx' timestamp='1295604262' post='433101']
Это ужасно! Когда в обычной семье ребёнок растёт без отца или без матери у него и так закладывается куча комплексов . А если его будут воспитывать предположим геи? Ребенок пойдет в школу и там на него будут показывать пальцем, издеваться над ним, что породит проблемы с психикой, комлексы и т.д., и кем он вырастет? Возникнут вопросы а почему у Васи мама тетя, а у меня тогда кто? ...дядя? как-то не будет складываться эта картинка в понимании малолетнего ребенка, жестокий эгоизм со стороны родителей... Если все таки доживет( не покончит жизнь самоубийством из-за насмешек сверстников) хотя бы лет до 25 и создаст свою семью геев, ну продолжит он традицию усыновления.......а дальше то что? и усыновлять будет некого......печально.....
[/quote]

В Штатах, кажется к таким моментам уже проще относятся.....