РТИ выкупили....столовой пипец... люди кушают то что есть...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
а как там было раньше... на 20 рублей покушать от души мона..
щас работникам типа оборудуют типа комнат... микроволновка... холодок и епитесс все в попу....
а на столовой будет пекарня...........
 

Dan

Житель окраин
#2
а как там было раньше... на 20 рублей покушать от души мона..
щас работникам типа оборудуют типа комнат... микроволновка... холодок и епитесс все в попу....
а на столовой будет пекарня...........
ВО! ничесе!! как-так то??!! а какова судьба АндреяВасильевича!!??

пора возврвщаться))....... всем имигрантам))(с)Баста
 

Coole

Графиня
#3
Ну и что... Вон в Азри тоже столовку закрыли, отдали кондитерам. Будут теперь люди печеньки есть, вместо полноценного обеда. комнатки оборудовали для приема пищи. На желдормаше тоже нет столовки. Хочется кушать? Аомз.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Ну и что... Вон в Азри тоже столовку закрыли, отдали кондитерам. Будут теперь люди печеньки есть, вместо полноценного обеда. комнатки оборудовали для приема пищи. На желдормаше тоже нет столовки. Хочется кушать? Аомз.
А РТИ и АЗРИ это с каких пор разные заводы?

На Желдормаше нет столовой??? А с чего Root поправился?
 

Coole

Графиня
#5
ну попутала, на электро-техническом тоже закрыли столовую.
а на ЖДМ столовки кажется никогда не было, и сейчас нет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
ну попутала, на электро-техническом тоже закрыли столовую.
а на ЖДМ столовки кажется никогда не было, и сейчас нет.
Да нет была там столовая, даже окошко на улицу Маркова было и "излишки" даже продавали.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#7
...а на ЖДМ столовки кажется никогда не было, и сейчас нет.
Была, только давно. Сейчас есть только магазин, где цены далеко не столовские) У нас довольно многие люди берут обед из дому - вполне нормально, в принципе, - да и экономичней. Так что отсутствие столовой это не такая уж беда! :D Настоящая беда в том, что выкупают наши заводы практически задаром! И потом творят там всё, что захотят! B) Подобно щупальцам гигантского спрута потянулись столичные и иные богатеи прибирать к рукам ослабевшие предприятия... И ничего хорошего из этого не выйдет. Для нас. Но не для "спрута"... B)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Была, только давно. Сейчас есть только магазин, где цены далеко не столовские) У нас довольно многие люди берут обед из дому - вполне нормально, в принципе, - да и экономичней. Так что отсутствие столовой это не такая уж беда. Настоящая беда в том, что выкупают наши заводы практически задаром! И потом творят там всё, что захотят! Подобно щупальцам гигантского спрута потянулись столичные и иные богатеи прибирать к рукам ослабевшие предприятия... И ничего хорошего из этого не выйдет. Для нас. Но не для "спрута"...
да куда экономичнее... на РТИ на 20 рублей мона было свадьбу сыграть...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Была, только давно. Сейчас есть только магазин, где цены далеко не столовские) У нас довольно многие люди берут обед из дому - вполне нормально, в принципе, - да и экономичней. Так что отсутствие столовой это не такая уж беда. Настоящая беда в том, что выкупают наши заводы практически задаром! И потом творят там всё, что захотят! Подобно щупальцам гигантского спрута потянулись столичные и иные богатеи прибирать к рукам ослабевшие предприятия... И ничего хорошего из этого не выйдет. Для нас. Но не для "спрута"...
Практика держать столовую при предприятии не отмирает, а наоборот считается "модной". Кормить рабочих по себестоимости продуктов, а чаще всего даже с дисконтом всё чаще встречается на предприятиях, кстати даже на тех, где столовой небыло и в помине.
Пообедать за 30 - 35 рублей, что в этом плохого? Первое суп (вермешелевый, картофельный, овощной), второе макароны (рис, гречка) с двумя сосисками (одна котлета), кампот. Любой скажет что это стоит 30 рублей и принесённый обед из дома стоит столько же.
Профсоюза нет на вашем предприятии или все под игом увольнения, хотя сомневаюсь и в первом и во втором. А может в настольный теннис все там играете?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Просто заводы не работают, цеха стоят, а зарплату аппарату платить ведь надо, вот и отдают под аренду всякие побочные помещения. Цех то оборудованный станками, конвейерами никто не сдаст.
 
A

Aliens

Guest
#11
...Практика держать столовую при предприятии не отмирает, а наоборот считается "модной". Кормить рабочих по себестоимости продуктов, а чаще всего даже с дисконтом всё чаще встречается на предприятиях, кстати даже на тех, где столовой небыло и в помине...(с)

Mitya, а теперь расскажи или назови те предприятия, где это "модно" ? Их владельцы "Газпром" и "Лукойл" ? Они занимаются машиностроением ? Приборостроением ? Станкостроением ? Или они просто перепродают или сидят на нефти и газе ? Чем занимаются те предприятия, которые могут себе позволить столовые для работников просто ради удовлетворения нужд трудящихся ? Может http://www.kazanhelicopters.ru ? Рассказать, за какие деньги они кормят рабочих даже ниже стоимости продуктов ?

Vlad, во времена зачётов именно магазин внёс значительную лепту в то, что люди получали деньги, а не муку, сахар или минеральную воду. Убыточную столовую на Желдормаше закрыли лишь для того, чтобы на тех площадях открыть пекарню, которая тоже превращала муку и соль в деньги, которые платили рабочих и ИТР на заводе. Прошло время и в этой столовой производят новую продукцию, которая помогает предприятию именно сегодня, когда ту продукцию, которую делал завод всегда, никто не покупает.

А теперь скажите мне, какие заводы в Армавире со столовыми и при этом устойчиво прошли все времена ? Все до одного сменили собственников, разорились, превратились в руины и склады под аренду. Кто-нибудь остался на плаву ? Или Элтеза, которая деньги получала всегда централизованно от РЖД ? Кстати, скоро и Элтезу всю с потрохами продадут западному "брэнду". Столовая в РТИ ? Экая невидаль, кормили по 20 рублей, а теперь вынуждены остановиться продаться. Вот и получается, что самым первым столовую закрыл Желдормаш, он же и является до сих пор единственным заводом в городе с армавирской пропиской, который является мечтой многих москвичей. Грамотная политика, направленная на сохранение завода и умение принимать жёсткие решения в те моменты, когда они являются единственно верными, вот что отличало всегда Шишова, поэтому он единственный, кто в городе превратил "пятое колесо" армавирской промышленности в один из лучших машиностроительных предприятий страны.

Столовая нужна, никто этого не оспаривает. Я сам твёрдо убеждён, что люди, которые работают на заводе и приносят деньги заводу и его учредителям, должны приходить в обед и вкусно, сытно есть. Была бы возможность, уже давно на заводе восстановили столовую, но пока нет на это денег. Всё достаточно просто.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#12
Практика держать столовую при предприятии не отмирает, а наоборот считается "модной". Кормить рабочих по себестоимости продуктов, а чаще всего даже с дисконтом всё чаще встречается на предприятиях, кстати даже на тех, где столовой небыло и в помине.
Пообедать за 30 - 35 рублей, что в этом плохого? Первое суп (вермешелевый, картофельный, овощной), второе макароны (рис, гречка) с двумя сосисками (одна котлета), кампот. Любой скажет что это стоит 30 рублей и принесённый обед из дома стоит столько же.
Профсоюза нет на вашем предприятии или все под игом увольнения, хотя сомневаюсь и в первом и во втором. А может в настольный теннис все там играете?
Какие авторитетные заявления!!!! B) Становитесь,Митя,владельцем завода в Армавире и покажите всем пример B) или языком только?
...не сомневаюсь,что только языком :D

Про профсоюзы особенно понравилосьB) молодец!!! (ласково треплет щёчку)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Какие авторитетные заявления!!!! B) Становитесь,Митя,владельцем завода в Армавире и покажите всем пример B) или языком только?
...не сомневаюсь,что только языком :D

Про профсоюзы особенно понравилосьB) молодец!!! (ласково треплет щёчку)
зря ты... я тут уже писал что митя в давности свой колктив не тока кормил но и на моря возил бесплатно...
 

Partizan

Армавирский КОТ
#14
зря ты... я тут уже писал что митя в давности свой колктив не тока кормил но и на моря возил бесплатно...
И подавал нищим!!!!! (с Вашего позволения позвольте добавить) :D

Это всё понятно.Ну а если нет финансовой возможности,что тогда?И где сейчас Митя и Ко?Гениального Митю в Армавир!!!!!Он знает,что делать!!!!!

Без обид,Киндзадза,но вот как то не в тему Вы написали.Халявная кормёшка и поездки это совсем другое.Премия типа.Лишь бы рентабельно всё было.Ну Вы поняли.
 
A

alexs

Guest
#15
кин - на вьезде в промзону справа за картодромом есть заводская столовая ,цены не высокие,готовят прилично,чужакам всегда рады,я когда рядом бываю,всегда туда ныряю,пока не пожалел.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
кин - на вьезде в промзону справа за картодромом есть заводская столовая ,цены не высокие,готовят прилично,чужакам всегда рады,я когда рядом бываю,всегда туда ныряю,пока не пожалел.
я там первую свадьбу играл..
спс за наколку... они точно там пришлых принимают?
 
A

alexs

Guest
#17
я там первую свадьбу играл..
спс за наколку... они точно там пришлых принимают?
у столовой есть свой вход с улицы ,график обеденный растянут,с 12до 12-30 редкие заводчане столуются,а до и после принимают с улыбкой ,с распростерстыми обьятиями,хотя я заезжал и с 12до12-30 \разницы в приеме не заметил.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#18
Да отличная столовая, эта столовая при армезе. готовят очень вкусно и не дорого.
Еще хорошая столовая на метрополисе теперь там обедаю, первое второе и компот за 35 руб.
и это не газпрём а наше предприятие.

Еще хорошая столовая в Администрации но от 70р и выше.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Да отличная столовая, эта столовая при армезе. готовят очень вкусно и не дорого.
Еще хорошая столовая на метрополисе теперь там обедаю, первое второе и компот за 35 руб.
и это не газпрём а наше предприятие.

Еще хорошая столовая в Администрации но от 70р и выше.
где
? метрополис
 

bcembamxpeh

Житель города
#20
на дсу4 (на промзоне) есть столовая. кормят достойно, цена, правда, далеко не 20 р, но довольно терпимо