Работа за границей

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Намедни говорила со знакомой, навеяло тему открыть. В двух словах: у нее внук, 34года, здоровенный детина. Никак работу не может найти. Ну я ей предложила порыскать в интернете. Нашла немецкий сайт с вакансиями и ставками. И тут выясняется, что он не не может, а не хочет. Ну я так и предполагала еще до, просто был повод убедится. Потом вспомнила что тут на форуме частенько жалуются на низкие зарплаты, безысходность и тд. Потом еще вопиющий случай с маминой соседкой. Бабуле 82!года, а она кормит своего 35летнего внука на свою пенсию. И ведь не стыдно (внуку). Ладно кормит, так он еще и пить умудряется и закатывать скандалы.
Напрашивается...а почему вы, те кто не может нормально заработать в Армавире, не едете на заработки заграницу? Пока еще есть силы, молодость здоровье. Работа предлагается тяжелая, но ведь платят за нее нормально. А по вашим меркам даже баснословно. От 2-3тысяч евро можно заработать.
Это лень и нежелание напрягать себя, нерешительность или недостаток информации и подъемных на отъезд и поиски?
 

root

Администратор
Команда форума
#3
Белла, а вот именно в том что не хотят..
точнее по другому.. хотят сидеть и ничего не делать и получать зп, хорошую зп...
а работать мало кто умеет..
работу нужно любить, работа должна совпадать с хобби (если это конечно возможно)

я каждый день встречаю кучу народа, которые безработные.. на вопрос, почему? а нет места, мало платят и так далее.. а на вопрос что умеешь.. говорят про диплом и так далее (короче ниче не умеют)..
ко всему нужно идти потехонечку, начинать с меньшего переходить к большему, по-моему это нормально..

ну и многим не хватает силы воли уехать за границу..
например мне, не хочется никуда уезжать, чего я там забыл? тут я уважаемый в особых кругах человек, а там буду просто каким-то работником, который в случае чего первый вылетит с своего рабочего места..

ну вот как-то так

p.s. я уверен что и здесь можно зарабатывать хорошие деньги, но к этому нужно стремиться, работать над собой, над проф.навыками...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Bonus, ну я была только на одном сайте.
http://www.eujob24.ru/job/index.htm
Там разные ставки, посмотри. Тысячи евро конечно мало, чтобы ехать впахивать, но 2-3 для молодого, здорового мужика вполне, по моему. Даже если где-то на стройке и тд.
Кстати, в Америке минимум в день - 100долларов и это неофициально.
Сразу же напрашивается, а стоит ли впахивать в Армавире за 500(долларов)? Тем кто тоже на тяжелой работе.

root, тебе и не нужно никуда уезжать. Не о тебе речь. Вопрос скорее к тем, кто сидит совсем без денег или с мизерными деньгами, работая тяжело. Хотя, конечно, и дорого оплачиваемые специалисты требуются. Но там нужны: перфектное знание языка (страны) и хороший диплом.
а работать мало кто умеет..
работу нужно любить, работа должна совпадать с хобби (если это конечно возможно)

Ты идеальный вариант описал. Хотя сама 10 лет работала. Но когда линия закрылась, выяснилось что я тоже "работать не умеет", а может и не хочет. А может и не хочет потому, что слишком идеально все было, а альтернативы нет? Смирится с худшим тоже крайне сложно. По всякому бывает.

Но когда молодые, здоровые мужики баклуши бьют это странно, мягко говоря.
Сидеть на шее у 80летнего человека и стрелять по лату, этж стыдобище какое.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Недостаток информации и подъемных на отъезд и поиски важный момент. На зарплату в 10 тыщ с Армавира в Новокубанск дорого ездить. Кидалова много, страшно отпахать пол года и вернуться домой к старым долгам. Кого-то держит семья, пристарелые родители. Еще не всем приятно быть чужим в чужой стране, ну и как root сказал лучше быть здесь хоть кем-то уважаемым, чем просто раб силой там. Для многих привычка и стабильность важнее денег. Ну и конечно лень - главная причина наверное.
 

root

Администратор
Команда форума
#6
Белла, наверное еслиб у меня ничего не сложилось тут, я бы может подался куда...
но опять же вопрос.. куда и кем?
кому я нужен такой? что-то серьезное мне не доверят.. а быть каким-то разнорабочим.. даже не знаю..
сложно все это, и индивидуально..
но вот знаю что некоторые (с форума) уехали за бугор, работают и счастливы...

у меня двоюродная сестра уехала 10 лет назад в USA и осталась там.. репетитором работает, в кафешке заказы делает на поставку и так далее.. (но у нее язык отменный, очень хорошо знает английский.. )

если уезжать за границу, то как можно в раннем возрасте, имхо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
root, моя работа вообще состояла из *цензура*ьства и тусовок, при этом я числилась директором последние лет 6, хотя редко вставала с дивана.) Но, знаешь...если нужно будет - поеду и на простую. Я это рассматриваю как самый крайний случай, но рассматриваю. Тем более что там меня никто не знает. Вот в риге мне было бы стыдно работать каким-нибудь продавцом (например). даже не то что стыдно, а просто нереально было бы потом ехать в серьезную контору на переговоры, пусть и раз в год. Хотя...может это просто раздутое самолюбие, хз.
Ясно одно. без денег нереально. особенно когда их видел и тратил.
 

root

Администратор
Команда форума
#8
Белла, я даже не говорю о стыдстве перед людьми..
для меня наверное это не так важно.. а вот перед собой, это другой вопрос..
это как бы.. поднимаешься по ступенькам, всю жизнь.. забрался высоко, и тут бац тебя сталкивают и в самый низ и опять придется подниматься (хотя не факт что подниматься, скорее всего топтаться на одном месте)...

но тут с тобой согласен, нет работы, кушать хочется, денег нет, пойдем на любую работу..(разумно конечно же)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#9
Мде попробуй у нас визу получить рабочую)) все бы уже жили за рубежом.
 

root

Администратор
Команда форума
#10
Pixel_AQ, тем не менее это мало кого держит, кто решил, кто хочет (не просто говорит, а делает), тот уехал
 

Coole

Графиня
#11
Меня останавливает: незнание языка, отсутствие жилья, отсутствие возможности работать по специальности.
На Родине у меня - семья, жилье, нормальный заработок, профессиональный рост.
Не поеду.
 

KA2

Житель города
#12
Зачем за границу? сначала нужно научится зарабатывать в своей стране. В своей массе народ РФ ленивый, пьяницы и тупые.... а умному человеку везде хорошо :)

P.S. из за бугра люди едут в РФ деньги делать :)
а дурак думками богатеет:)
 
#13
В советские времена был такой штамп - хотят жить как в Америке, но не хотят работать как в Америке. С российской эффективностью производства тутошние кадры не конкурент во всем, если вы конечно не великий ученый или деятель искусства, но таких единицы.
Я не могу назвать какие-то уникальные профессиональные данные, дающие фору россиянам перед джумшудами.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#14
Из за бугра едут люди бизнесмены, а в России самый не ленивый народ, не надо тут на наших наговаривать.

То Root ну вот я сейчас испытываю большие трудности с тем что бы получить визу, думаю как бы так извернуться что бы все прошло как надо, но пока все идет как надо. Что бы получить визу например в США нужна справка с работы, что меня тут ппц как ценят и что я хороший специалист.
Самое простое рвануть в штаты это студентам очникам 2-3 курс, преградой является только собственная лень, а вот как я еще и военкомат преграда.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
P.S. из за бугра люди едут в РФ деньги делать :)
а дурак думками богатеет:)
В этой теме не о ДЕНЬГАХ. Тут о зарплате на хлеб с маслом и икру по праздникам. И о тех, кто еле-еле тянет на еду, но сидит и ждет...ну, например, когда прилетят инопланетяне и наконец наступит справедливость (читай: зарэжут всех буржуев)).

Я, кстати, имела в виду только поездку на заработки. Заработать на квартиру (например) и вернуться. А не про отъезд на пмж. Это вообще из другой оперы и на самом деле сложно адаптироваться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
В России народ не ленивый, а вот русские в своём большинстве "ваньки дураки на печи в ожидании щуки".
Раз уж разговор о заработке и зацепили стройку то приведу пример. У меня часто работают армяне. Так они достали в семь утра на работу выходить. А ты ведь с ними должен встать. И русские. В девять на объекте ещё нет, в пять уже они домой собираются. А вечером армянин руки от цемента отмыл, адидас нацепил и на приоре в центр покататься. А русский не мылся и сразу в ларёк за пЫвком. Мужик же, работал, надо и отдохнуть.
И здесь я точно скажу, армяне не поедут в германию потому что у них тут всё в шоколаде, а русские не поедут потому что у них тут всё в шоколаде. Только шоколад разный))
Живут и хуже нас!! Только они лазают по деревьям и жрут бананы...
 
C

Carrie

Guest
#18
А в Германии работы и нет,расслабьтесь:)
Точнее есть-или супер-пупер спецы или неквалифицированная.

(как же смешно читать про "уважаемый в кругах",знал бы кто)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
А в Германии работы и нет,расслабьтесь:)
Точнее есть-или супер-пупер спецы или неквалифицированная.
Я видела вакансии "торговый представитель" и оплата нормальная больменее. Это лажа?
А все эти няни, сиделки и прочая дребедень - гроши и тяжело очень. Мужикам хоть платят больше за черную работу. За три тысячи евро еще можно помучиться, но за тысячу...причем здоровье нужно лошадиное.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
ну они с дизелем друг друга уважают )) пабрацки так...

А у нас спецы какие. "Армянская штукатурка" только чего стоит!! Это гипс с опилками. Незапатентованный бренд, кстати )) Вам не надо? )