Разлив нефти в мексиканском заливе и его последствия.

Nikolos80

Известный деятель города
#1
Вот собственно пара тем

Мексиканский залив нефть - текущее положение

http://www.webarmy.ru/forums/theme.php?th=...&style=mine


Жара — это только начало

http://svpressa.ru/society/article/28559/

В общем все серьезно, и по телевизору про это не расскажут.

1. На нефть распыляют ЯДОВИТЫЙ ДИСПЕРСАНТ COREXIT 9500 как следствие кислотный дожди.

2. Из за масленой пленки вода не испаряется и как следствие дождей нет засуха все горит.

3. Перегрев воды и остановка гольфстрима это конечно как в голивуде но может быть и такое.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
По скорее бы светлый праздник конца света. А то уже задолбали все!
 

ManuChao

Житель окраин
#3
«СП»: - Можно ли говорить, что это связано с аварией в Мексиканском заливе?

- Нет, я категорически не могу согласиться, что аномальная жара имеет какое-то отношение к экологической катастрофе в Мексиканском заливе. Вообще, климат планеты действительно формируется Мировым Океаном, метеорологи называют его «кухней погоды». Но площадь загрязнения на настоящий момент настолько незначительна в масштабах общей площади океанической поверхности, что невозможно поверить, будто это происшествие как-то повлияло на погоду.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#4
Ну если прочитать первую ссылку масштаб трагедии не такой маленький как об этом умалчивают.


Другие правда говорят что причина жаркого лета в извержении вулкана.

http://www.reactioner.com/articles/788.html
 
C

Carrie

Guest
#5
Читала в газетке,что если всю нефть,которая вытекла,собрать в бутылочки по 200мл и поставить их одна на одну,то это будет расстояние от Берлина до Новой Зеландии,а если заправить автомобиль (ну ясно,что не вот прям нефтью,но имеется в виду количество литров),то хватило бы,чтобы 32000 раз объехать Землю.
 

ManuChao

Житель окраин
#6
Цифры газетой взяты с неба.
От Берлина до Новой Зеландии — 18000 км. Например, бутылка 200 мл — 15 см в высоту. Получается, что количество этих бутылок, если их поставить одна на одну на расстоянии от Берлина до Новой Зеландии будет 120000 шт., а количество литров в них — 24000.
Далее допустим, что мы залили в бак 24000 литров бензина. При расходе автомобиля 10 литров на каждые 100 км будем иметь, что на 24 тыщи литров можно проехать 240 тыщ км. Ежели.... Ежели учесть, что длина экватора около 40000 км, на 24000 мы всего шесть раз проедем вокруг Земли.
А если нам надо проехать 32000 кругов вокруг Земли, нам надо примерно (естественно при расходе 10л/100км) 128 млн литров бенза, а это 640 млн бутылочек, а это расстояние в 96 млн км, а это башня высотой 2/3 до солнца.
Считаем далее. 128 млн литров нефти — это примерно 800000 баррелей. Если учесть, что только США потребляет 14-15 млн баррелей в сутки, то цифра в 800 тыщ вытекших баррелей на самом деле капля в море.
Ну как-то так. Везде обман.
 
C

Carrie

Guest
#7
Ой,это хорошо,чо у меня память на цифры плохая,я б еще сообщила сколько раз вокруг солнца там было написано можно было проехать :)
А вообще жесть, не могу смотреть репортажи об этом,особенно,когда птиц в нефти показывают. Чтоб этот БП взлетел,сволочь!