Размышления

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Размышления:

Любовь.. детство.. юность.. отрочество.. ты растешь.. Растет твое восприятие всего, от прикосновений к губам, до уколов в самое ценное.. в сердце.. растет все.. Взрослеет и расцветает любовь.. или как там её.. другого определения нет.. Хотя человечеству с его ростом в цивилизованности и падением в морали свойственно давать определения всему что существует. Иначе как быть? Ведь тогда один не поймет другого. Молекулы, ядра, протоны и всякая чушь.. болезни СПИД, рак, казалось бы, все, что есть уже давно определено.. А причину самого удивительного на земле так объяснить никто и не смог, да и врядли сможет. Вопрос в другом. А надо ли знать почему? Зачем? Как? А может просто жить, как живется и просто любить, не смотря ни на что? Гореть, сгорать, ничего не требуя взамен? Это самое трудное пожалуй. Эгоисты все.. Разве кто-то признается, что любил и не хотел ответной любви именно от той (того) которым сгорал? Врядли. Может быть единицы. Да и время уже не то. Сгорать кем-то одним, что за бред, когда вокруг ходит столько самцов (самок) которым не нужно ничего кроме удовлетворения потребностей.. мораль.. к черту мораль.. Когда похоть на пике своих возможностей на мораль закрывают глаза.. но не все.. единицы.. Есть которые ищут чего-то другого.. Которые задают себе вопрос, зачем я здесь? Хотя многие глядя на них, смеясь говорят да тебе же в жизни ничего не надо..
Любовь, так что же это такое?
Ты любил то всего пару раз по настоящему. Зато ты знаешь, что это такое, и можешь всегда определить вот она.. это она и ничто другое. Хотя с длительным отсутствием любви в сердце ты начинаешь сомневаться и путать влюбленность (привязанность) с настоящим чувством. Зато потом.. Боже.. Небо и земля!! Полет..
Знакомишься с какой-то симпатичной мордашкой, и что? да просто всё. Порой не знаешь что сказать.. Мешает её нарисованная красота. В таких случаях я пас. Могу признаться честно. Как будто клина поймал. Боязнь перед матушкой природой что-либо испортить в этом создании? Черт его знает.. ступор.. Ничего.. для таких природных созданий всегда найдется замена мне.. эдакому философскому лоху на какого-нибудь МАЧО.. это просто объяснить.. одним словом.. приматость.. кто знает тот поймет.. Ты будешь делать чтобы ей было хорошо душевно а он просто разожжет в ней животный инстинкт и…
Истина стара как мир. Думал что это бред, но пока не проверил сам – не осознал. Чем хуже обращаешься с ней тем больше она тебя любит.. парадокс.. Шутка природы? (улыбаясь) или создатель тоже философствовал в момент создания всей этой матрицы какое уравнение сделать нерешаемым?
Ты встречаешь её.. Не важно где и как. И через 5 минут ты понимаешь. Всё. это она.. Но ты не признаешься себе.. боясь ошибиться.. Все таки последний раз ты чувствовал её довольно давно.. Неделю ты проверяешь себя. Да, это все таки она. Причем как-то просто всё. Легко. И практически нет стеснения. Как будто она часть тебя.. ты никого рядом не замечаешь.. ты Целиком поглощён только ей.. Тебе хочется обнять её уже на первом часу знакомства.. На второй день ты нежно трогаешь её губы своими.. Ты осознаешь, что полет только начался. Ты только пошел на взлет.. Тебе хочется об этом кричать, рассказать всем друзьям.. Чтоб обзавидовались твоему счастью. И как глупо. Сам в это не веря, ты боишься сглазить все, что с тобой происходит. Через 1,5 недели, уезжая на вечер из города, на работе за полчаса ты пишешь банальное, не сильно рифмованное но в то же время глубокое стихотворение.. ты понимаешь.. что ты хочешь ей об этом сказать:


Я так хотел всем рассказать
Моим друзьям.. моим знакомым
Я так устал себя держать
И с головою в этот омут

Чтобы навеки.. вопреки
Всем голосам.. словам.. обидам
Идти .. бежать, лететь ..нестись..
К ней!! Боже!! По моим глазам всё видно..

Я чувствовал ведь, много раз
Она со мною.. где-то рядом..
И я порою видел взглядом..
Я чувствовал она сейчас

Она к кому-то подошла
Нет.. подлетела.. тихо тихо..
Она, (смеётся) всё.. нашла
Его.. её.. неважно.. дико..

Осознавать что где-то то здесь
Случилось то что в этом мире
Художник рисовал.. поэт..
Кричал в стихах.. и на клавире

Я сам по нотам подбирал
Созвучиям дивясь мелодий
Как просто всё.. я угадал..
Меня нашли ..
Не важно.. тихо..

Чуть слышно я тебе скажу..
Три слова: Я тебя люблю..


Романтик.. К черту романтику.. но это ты поймешь потом.. а сейчас ты чувствуешь какое-то опустошение. То, что так невероятно долго носил в себе – вырвалось на волю.
Ты говоришь ей, что тебе кроме неё никто не нужен.. Ты никогда не гнался за двумя зайцами сразу.. Ты только начинаешь верить в то, что все будет хорошо.. Романтика.. Название магнитофона совдеповских времен.. не более..
Тебя гложет одна мысль.. Ты не хочешь себе признаваться в этом. Не ужели за свои сознательные 28 лет ты научился чувствовать практически сразу что что-то здесь не так.. На то чтобы определить это раньше потребовались дни, недели.. сейчас всего лишь часы..
Ты понимаешь, что нет отдачи. Ей хорошо с тобой, но не до конца.. у нее свои взгляды на жизнь.. у нее свои друзья после прогулок с тобой.. Ей не хватает чего-то в тебе.. Если она это берет на стороне.. И ты начинаешь сходить с ума.. Как? Ты же вот он весь.. Бери меня целиком.. Я весь твой.. Ан нет. Не надо.. Пусть лучше все идет своим чередом..
Эгоизм.. Разве нельзя просто любить ? А потом приходит вопрос.. Чего я хочу? Какого-то своего счастья? Определенного?
Ты думаешь.. Казалось бы.. женился бы, когда была возможность и может быть перебесились бы уже давно с женой и жили тихо мирно… Но что-то мешало же.. молодость..
Да.. ты стал уже далеко не тем, кем был раньше.. Тебе не нужны ссоры.. Тебе нужна банальная взаимность.. а её ну просто нет.. нет еще или не будет вовсе? Время покажет.. а его нету времени то.. Ему, этому времени нет до нас никакого дела.. Через 50 лет меня то никто и не вспомнит.. разве что воронье.. Взаимность ? а почему просто не любить ?
Ты хочешь отдать всего себя ей.. без остатка.. Отдать последнее что есть.. Тебя угостили чем-то вкусным ты даже и не подумал это съесть, а понес отдал ей.. как ребенок.. Ты хочешь сгореть в ней..

Фундаментализм..
Запал загорелся когда ты её встретил.. и начала разгораться когда ты признался в любви.. а на другой день она пошла в кино, с каким то другом.. ну как же.. обещала же.. дальше не интересно.. Ты срываешься среди ночи и чтобы успокоится, бежишь с кем-то знакомишься, гуляешь до 3х ночи дабы успокоится но все равно не можешь заснуть до утра задавая вопрос почему?
А потом просто диалог:
- Я этого не понимаю, и никогда наверное не пойму, но я до последней минуты верил что не пойдешь на следующий день или хотя бы перенесешь встречу на потом..
- Мы с тобой люди разные и непохожие, ты же не думаешь что я буду гулять только с тобой? Я не могу тебе отдаться целиком.. без остатка..

(Фундаментальная фраза.. такое запоминается на всю жизнь)
- Очень жаль, что не можешь..

А может надо просто любить не смотря ни на что ? просто любить ?
Что дальше ? Без понятия.. просто надо было положить это все на бумагу.. а может это первая глава книги ?
:)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#2
Saviour, мда, похожих ситуаций множество... Но почему мы говорим лишь о собственном эгоизме?Да и какой тут эгоизм, если "Ты хочешь отдать всего себя ей.. без остатка.. Отдать последнее что есть.. " Но мы молчим о равнодушном пофигизме той, которая вонзит нож в сердце простыми словами "ты же не думаешь что я буду гулять только с тобой?". "Мы с тобой люди разные и непохожие" - это и ежу понятно, одинаковых людей не бывает, вот только почему бы не постараться прийти к компромиссу?

Проблема в том, что болшьшинство женщин не испытывают взаимных чувств такой же силы... Они НЕромантики. И их душа в этой области окаменелая. Иначе... всё было бы по другому. Хотя исключения встречаются.

"А может надо просто любить не смотря ни на что ? просто любить ?"

Если действительно любишь, то ведь так оно и есть. Вот только при отсутствии взаимности это очень болезненно...

"Взаимность ? а почему просто не любить ?"

Желание взаимности естественно. Если её нет к тебе, то она может проявиться когда-нибудь к другому и тогда боль будет поистине ужасной...
 

Иванушка

Гость города
#3
К бл*ди испытывал симпатию только один раз, до тех пор пока не понял, что не могу и сходить купить пачку сигарет, что бы не нарваться на девять рыл её еб***й... Трезво оценить ситуацию смог только пьяными глазами... Воистину говорят "Горе заесть нельзя, а запить можно"...
 

Элл

АлкАвишенка
#4
Vlad
=" И их душа в этой области окаменелая."=
а у вас души все на распашку?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#5
AL2806: Vlad
=" И их душа в этой области окаменелая."=
а у вас души все на распашку?


Читая размышления Saviourа, разве это не ясно?

Вообще, за всех говорить глупо, за себя скажу одно: для любимого человека моя душа всегда открыта. Кому-то это покажется неправильным, но я считаю, что так должно быть, если действительно любишь...
 

Afanaseva

Гость города
#6
Говорить, что только женщины такие-неправильно. Мужчины так поступают гораздо чаще. Это из практики)

Исправить нельзя, пока сам/сама не поймет, что он обладает огромной ценностью-любовью, неважно, взаимной или нет...доля симпатии легко может перерости в нечто большее...было бы желание...

Так что нытье-бесполезная трата времени, сил и энергии...
Забудьте, занимайтесь собой.
Нужно не отдавать ей себя без остатка, а отдавать себя без остатка вашим отношениям.
Никто не ценит даренные вещи, они получены без какого-либо труда...никто не оценит печальные стихи о любви, грустных писем, статуса "депрессия" в аське...
Нужно действовать. Если действия не приносят результата, то...не судьба...Значит дело в ней...

Эх, мужчины...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
В последнее время очень много работаю.неплохо поднялся по карьерной лестнице.свободного времени очень мало,но все равно после всей этой кучи бумаг,компьютера и постоянных разъездов,уставший как сука звоню ей и говорю,что я освободился и могу приехать к ней,потому что действительно очень скучаю.вот и сегодня,освободившись с работы пораньше,звоню ей, говорю,что мы можем встретится,а она говорит,что до 6 в универе,а потом с девками пойдет покупать подарок своей подружке,у которой завтра день рождения...блин,честно стало обидно и гадко...а завтра она не может со мной встретиться,потому что днем делает уроки,а и вечеру идет на день рождения к этой же подружке(я с ней не мало знаком,поэтому мне,там и вправду делать нечего)...я никак не против,чтобы она общалась со своими друзьями,даже за...но разве нельзя в это итак нечастое время,отложить ненадолго подружек и уделить немного внимания мне???Ведь я рву задницу на работе не для того чтобы побыстрее занять новый кабинет,а хотя бы для того что бы в будущем обеспечить для нас двоих нормальную жизнь...чтобы ее родители и друзья не воспринимали меня как простого кубанойда,приехавшего на заработки,а как достойного и успешного человека с которым она может быть уверенна в жизни...я не скажу что ей на меня пофиг,отнюдь!но складывается иногда ощущение,что друзья ей дороже...и от этого становится еще паршивее.....ну и фиг...завтра приежает Хьюмен и мы будем бухать...,а в понедельник ждет один город,так что приеду поздно ночью,а во вторник другой,еще дальше.а что будет в среду я еще и сам не знаю,тоже не факт что встретимся...вот и получается,что сам сгораешь,а тебе еще и киросина подливают...я не слезы лью,просто обидно как то...
 

root

Администратор
Команда форума
#8
Saviour, что могу сказать тебе приятель. С тобой мы много это обсуждали, думали, размышляли, порой приходили к единому мнению, порой и расходились в них...
Но всё же, одно, что надо укрепить я думаю, что это то, что не нужно спешки, пусть идёт своим чередом, и если ты не видишь от неё отдачи, не надо на неё давить, да хочется что-то взамен получить, и получается что так или иначе надавливаешь на неё, она это видит, чувствует, ты попадаешь к ней в ловушку, она может тобой регулировать, может всё, ты ей подвластен, понимаешь о чём я? да наверняка понимаешь...
Ты видишь. что на тебя нет никакой реакции или реакции той, которую бы ты хотел... предпринимаешь "большие действия", ты говоришь ей "ты мне не безразлична", "я влюбился", "я хочу чтоб мы были вместе" и прочие романтические вещи... с этим не спеши, ты это всегда сможешь сказать... когда придёт время, когда ты поймёшь что и ты ей нужен, и тогда уже говорите друг другу всё то, что в вас живёт внутри, раскрепоститесь и будете обсуждать всё, и то как вы переживали по друг другу...
Иногда, такими ранними словами, мне кажется, что как-то хочешь вызвать жалость, не знаю... а это.. очень и очень плохо... жалость вобще очень плохая вещь... она человека не подбадривает, а наоборот топит... топит в болоте этих мыслей...

Velesa в твоём посте камень в свой огород поймал, спасибо!
Но как бы не было странно, ты права, причём во всём.
Ну ещё бы, ты же девушка, и знаешь вашу сущность.. женскую :) все эти стервозные жилки и тому подобные вещи, побольше пиши таких вещей ;) да и не только ты, побольше и другие пусть пишут, должны же мы знать что и как ;)

Злой, тут тоже мало чего можно прокомментировать.
скажу так, понять тебя могу, сам бывал в этой шкуре не раз.
Если девочка заинтересована в отношениях, то она будет проявлять какой-то интерес, будет откладывать свои мероприятия, изменять свои планы (не всегда конечно, но будет...)
а если это так наплевательски относится, не видитесь 3-5 дней.. ну не знаю, мне кажется это не порядок, понимаю когда обстоятельства, но как появляется возможность, я бы сделал всё для этого, чтоб увидеться. ну ты меня понимаешь.
главное, не создавай иллюзий, не балуй её, ну сам не маленький ;) и всё будет замечательно!
Совет вам да любовь!


А вобще, что такое отношения? Это некая связь между двумя людьми (говорим о любовных отношениях), ну иногда и третьим достаётся..
Бывает и очень часто, когда ты хочешь что-то построить, вроде бы делаешь для этого всё, ведёшь себя идеальным, таким, как она этого хочет... а что в итоге? а ничего... не видишь не искокрки в глазах, никаких то аур... ничего... и тогда сносит просто крышу, впадаешь в гадкое настроение (меняешь статус в аське :))) ) , живёшь с этим немного, потом понимаешь...
зачем я собтсвенно убиваюсь?
к чему всё это? Это ведь вполне нормально, если девушка не реагирует, видимо ей это не нужно, или ты ей просто не нужен, ей нужен другой... ну ради бога, я сделал всё, что хотел, я принял попытки и ниочём не жалею! И думаешь, хорошо, что это выяснилось Сейчас, а не много позже. И ощущаешь себя от этого счастливее... и идёшь дальше, покорять, влюбляться, любить, дарить положительные эмоции, и ты снова начинаешь сгорать...
Поиск штука очень нужная, но нужно проходить крепким, чтоб от таких спатыканий совсем себя не сжить со свету, депрессивными мыслями...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Да Сань,в чем то ты прав...наверно я слишком ее разваловал...но с другой стороны ведь на то они и чувства,чтобы стараться радовать любимого человека каждую минуту...тяжко все както для понимания,хотя наверное это и не надо пытаться понять...жизнь покажет...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#10
Автор сообщения root
Злой, тут тоже мало чего можно прокомментировать.
скажу так, понять тебя могу, сам бывал в этой шкуре не раз.
Если девочка заинтересована в отношениях, то она будет проявлять какой-то интерес, будет откладывать свои мероприятия, изменять свои планы (не всегда конечно, но будет...)...
100%! Если ей не хочется видеться чаще - значит чувств у неё тоже серьёзных нет, увы! Ваше дело, как действовать дальше, но я бы крайне чётко проанализировал своё отнгошение к такой девушке...
" но с другой стороны ведь на то они и чувства,чтобы стараться радовать любимого человека каждую минуту..."


100%! Но только при наличии какой-то (хотя бы!) отдачи. Иначе аппатия просто уничтожает душу. Ведь ясно: раз нет отдачи - нет и взаимных чувств...

Автор сообщения root к чему всё это? Это ведь вполне нормально, если девушка не реагирует, видимо ей это не нужно, или ты ей просто не нужен, ей нужен другой... ну ради бога, я сделал всё, что хотел, я принял попытки и ниочём не жалею! И думаешь, хорошо, что это выяснилось Сейчас, а не много позже. И ощущаешь себя от этого счастливее... и идёшь дальше, покорять, влюбляться, любить, дарить положительные эмоции, и ты снова начинаешь сгорать...
Поиск штука очень нужная, но нужно проходить крепким, чтоб от таких спатыканий совсем себя не сжить со свету, депрессивными мыслями...
В этом не согласен. Если действительно любишь... Боль - она остаётся навсегда. Да, ты вроде снова любишь, снова живёшь. Но стоит вновь где-то встретить Её... И всё. И жизнь на миг превращается в ненужный водоворот суеты и безтолковой возни... И вновь хочется умереть. Даже если женщина, которая нынче с тобой, тебя очень любит и благотворит... Но это могут понять только те, кто действиетльно способен на высокие чувства!
 

root

Администратор
Команда форума
#11
Vlad да, есть такое. не отрицаю...
быть может я написал так, потому что мне так хочется, чтоб так было, чтоб не бударажились прошлые чувства, ведь я умом понимаю, что назад ничего не вернуть, не вступить два раза в одну и ту же реку... знаю, что потом будет больно и так далее...
но тут уже идёт борьба... разума и сердца...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
root

Саш я не знаю для чего ты стал писать про мои мысли мы ведь с тобой все вроде обсудили и ты знаешь что я как раз пошел по вот этим твоим словам:
Автор сообщения root
немного, потом понимаешь...
зачем я собственно убиваюсь?
к чему всё это? Это ведь вполне нормально, если девушка не реагирует, видимо ей это не нужно, или ты ей просто не нужен, ей нужен другой... ну ради бога, я сделал всё, что хотел, я принял попытки и ниочём не жалею! И думаешь, хорошо, что это выяснилось Сейчас, а не много позже. И ощущаешь себя от этого счастливее... и идёшь дальше, покорять, влюбляться, любить, дарить положительные эмоции, и ты снова начинаешь сгорать...
Не то чтобы я начал сгорать другой.. просто получается любишь одну.. не видишь её неделями.. и замечаешь нехватку общения с другой..
(только не надо тут муже ненавистникам кидаться фразами мол все мужики твари.. не можете на одной остановится.. сами доводите.. я за двумя зайцами в жизни никогда не бегал)
Да и бумага на которую размышления положены - дала о себе знать.. тихо на душе стало.. высказался.. успокоился.. все идет своим чередом.. захочет будет со мной.. нет - будет другая.. так что.. всё идёт потихоньку.. :)
 

root

Администратор
Команда форума
#13
Все мужики твари это по определению :)
и никуда от этого не деться! ;)
и я тоже тварь :-p

P.S. ошибка женщин в том, что они думают, что все мужики одинаковые, ошибка мужчин в том, что они думают что все женщины разные (с)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#14
Saviour, правильно, не теряй надежды! Мне лично очень близко всё то, о чём ты написал... В плане того, что я это могу понять на все сто. Потому сочувствую тебе и желаю встретить тебе свою вторую половинку! Главное - оставайся таким, какой есть!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Автор сообщения Saviour
... тихо на душе стало.. высказался.. успокоился.. все идет своим чередом.. захочет будет со мной.. нет - будет другая.. так что.. всё идёт потихоньку.. :)
вот это и ест РАЗМЫШЛЕНИЯ. а подписи многих под этими словами не катят, так они либо лукавят, либо вовсе не в теме, чтобы так говорить, надо как минимум ВЫБИРАТЬ!
 

Afanaseva

Гость города
#16
root, тут и не только в твой огород, в мой тоже :)
У всех бывали такие периоды в жизни и будут не раз.

Из вчерашнего диалога:
- Если бы ты одевался как Чичваркин, я бы от тебя, наверное, ушла.
- Если бы у меня столько было бабок, сколько у него, никуда бы ты не ушла.

Вот... вот и все, что вы о нас думаете... И после того, что у вас в голове вбито, что каждая женщина в вас видет все, кроме любимого человека, вы говорите о какой-то взаимности. ;)

Посмотрите на мир, как вы его представляете:
жена сука в дырявом халате, любовница профи в постели, всем нужны бабки, все стервы, все козлы... Останется ли в вашей голове место для любви?
 

root

Администратор
Команда форума
#17
как говорит мой друг...
"жена это самая дорогая проститутка" (с)

ну конечно грубовато, но может быть что-то в этом и есть
хотя мне например не хочется в это верить!
 

Afanaseva

Гость города
#18
root, насчет проститутки грубовато, но отдельные особы сами о себе создают именно такое мнение... :)
Приведу пример.
Одногруппница выходит замуж за парня, только потому что его родители владеют каким-то предприятием, на котором ей, цитирую: "...уже давно уготовлено рабочее место..."
Это, если и не проституция (завуалированная), то приспособленчество 100%
Замужество давно уже является не только целью женщин, но и средством реализации себя в социальной/экономической сфере. Обидно.
Уж лучше искренне услышать "Мы разные. Я тебя не люблю", чем стать жертвой приспособленки, для которой ты будешь "котеночком", "солнышком", "заинькой", которая будет просто героиней в постели или мисс-гламур.
Книжные полки кишат "произведениями" в стиле "как выйти замуж за миллионера", "как охмурить миллиардера" и т.д.
Куда ушли с телеэкранов фильмы и сериалы, где на первое место ставились любовные интриги, романтика, чувства? Включаю ящик и первый попавшийся сериал о детях богатых дядь, о секретаршах, которые хотят денежки своих боссов, о том, как этих богатых детей пытаются выгодно женить. Везде "Любовница! Любовница! Любовница!"
Конечно, смотреть на скандалы в рублевских домах интереснее, чем на счастливые семьи.
Как-то нечаянно переключила кнопку на муз-тв, где рассказывали о Маше Малиновской. Бедная женщина! Она же никогда не выйдет замуж за того, для кого она будет не брендом, а ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНОЙ!

Поэтому цените, когда вам искренне говорят "Не люблю", на самом деле вам желают счастья в личной жизни. ;)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#19
я блин в точно такой же ситуации, бьюсь вокруг девушки уже 2 месяца а все в пустую =( а как надо чем то помочь то я первый в списке, в помощи никогда не отказываю но и взаимных чувст ни каких не проявляется =( пытался говорить с ней на эту тему в итоге получил ответ:
ты только пойми меня правильно....тра тра тра тра....та..та
я отношусь к тебе как к другу и я не могу управлять своими чувствами и заставить полюбить тоже не могу
но мы продолжаем общаться я люблю ее больше и больше но все без результатно ...............