Разработка игр

Sholar

Гость города
#1
Разработка игр для пк, мобильных платформ. Есть кто занимается чем-то подобным? Ищу единомышленников (от геймдизов, до композиторов)

!Энтузиазм!
 

GeneraL

Житель окраин
#2
есть опыт работы, в том числе и зарубежный, плюс один инди проект. только программирование.
 

Alexyz

Гость города
#3
Есть опыт работы в 3D. Моделирование, скульптинг, ретопология, текстурирование, анимация (небольшой опыт), риггинг (небольшой опыт), работа с материалами.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#4
Продвинем продукт, сделаем сайт, группы.
SEO SMM по рунету и буржу. Если продукт интересный, траффика будет куча.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#6
Ну реально, народ, вон буржуи игрухи свои с развлекательного траффа на сотни К в месяц конвертят.
Соберитесь, сделайте пару достойных, я траффик обеспечу. Всем денег хватит.
 

GeneraL

Житель окраин
#7
до "почти всех" тут еще далеко :).
сейчас по статистике в команде требуется на одного программера три художника (про моделлеров отдельная песня и в том случае если проект 3D) и допустим один композитор. если по минимуму брать. вот с художниками обычно главная засада, очень сложно найти. нет их как бы много, но не все умеют рисовать). часто проекты упираются именно в граффический контент и оформление. если изначально нет хоты бы одного основного художника который уже гарантированно "тянет" нужный жанр, можно не начинать.
 
A

Aliens

Guest
#8
Прямо интересно стало, а в Армавире кто-нибудь программирует всякие программы и приложения для мобильных устройств? Или даже просто программирует для кого-то, кто делает готовые решения?
 

GeneraL

Житель окраин
#10
Прямо интересно стало, а в Армавире кто-нибудь программирует всякие программы и приложения для мобильных устройств? Или даже просто программирует для кого-то, кто делает готовые решения?
Ну было чуть чуть, когда Windows Phone начинался (блин хорошая штука была, взяли и просрали направление, индусы менеджеры еще ни кого до добра не доводили).
Забавно получилось.

Основные моменты:
- Google тогда заявил что на этой ОС не будет делать свои официальные приложения. Ну ок. Понт засчитан. Ребята из Белорусии живущие в Америке сделали бесплатное приложение с Google картами (API свободный). В топ вышли. Возникла необходимость добавить 3D, пригласили меня, я зафигачил Google Street View и эту штуку начали монетизировать как доп опцию. Google выкатил претензии и начались качели. То приложение убирали из маркета, то возвращали. Google решил кординально повлиять на ситуацию и подал на нас в суд, тадамс(!) и суд решил в нашу пользу... обидели малыша, конфетку забрали :cool:.
- Во время олимпиады в Сочи нам достался контракт на олимпийский апп под эту же платформу (на трех платформах должно было присутствовать официальное приложение). По контракту мы так же обязаны были обеспечить helpdesk приложению на время прохождения олимпиады, для этого симки мтс я купил в Армавире и отправил в Америку. Справились.
- Был еще инди проект игра типа арканоида. Хотел пощупать телефон, на что он способен, оптимизировал для первых моделей (слабеньких). Ну и набрал призов за игровые конкурсы которые проводились в тот период для WP.
"GB&W Lite" [wp7][game][release]

Ну так в целом я не в восторге от мобильной темы. Не интересно. Побаловались и хватит.
 
A

Aliens

Guest
#11
Ну было чуть чуть, когда Windows Phone начинался (блин хорошая штука была, взяли и просрали направление, индусы менеджеры еще ни кого до добра не доводили).
Забавно получилось.

Основные моменты:
- Google тогда заявил что на этой ОС не будет делать свои официальные приложения. Ну ок. Понт засчитан. Ребята из Белорусии живущие в Америке сделали бесплатное приложение с Google картами (API свободный). В топ вышли. Возникла необходимость добавить 3D, пригласили меня, я зафигачил Google Street View и эту штуку начали монетизировать как доп опцию. Google выкатил претензии и начались качели. То приложение убирали из маркета, то возвращали. Google решил кординально повлиять на ситуацию и подал на нас в суд, тадамс(!) и суд решил в нашу пользу... обидели малыша, конфетку забрали :cool:.
- Во время олимпиады в Сочи нам достался контракт на олимпийский апп под эту же платформу (на трех платформах должно было присутствовать официальное приложение). По контракту мы так же обязаны были обеспечить helpdesk приложению на время прохождения олимпиады, для этого симки мтс я купил в Армавире и отправил в Америку. Справились.
- Был еще инди проект игра типа арканоида. Хотел пощупать телефон, на что он способен, оптимизировал для первых моделей (слабеньких). Ну и набрал призов за игровые конкурсы которые проводились в тот период для WP.
"GB&W Lite" [wp7][game][release]

Ну так в целом я не в восторге от мобильной темы. Не интересно. Побаловались и хватит.
Вот это реально круто! Даже читать приятно.