Расскажите всем!

donny

Фелигий акурец
#1
воскресенье. 07.08.2011 время около 16.00. Я иду с работы (гостинница Армавир) домой (телевышка Розочка). Вибра отдала в кулёк, от куька в руку. Думаю сам себе: что еще за х..ня. Беру трубку.
Моя матушка орет в трубку: СЫНОК!
я: что ты кричишь, слушаю.
Матушка: с тобой все нормально?
я: да иду домой.
матушка: в аварию не попал?
я: какая авария? я машину никогда не водил.
матушка: все понятно, домой придешь расскажу, как меня чуть не обманули.
.....
прихожу домой. Матушка начинает повествование.
На городской телефон позвонил некий субъект, представился следователем милиции (полиции); и совершенно правдоподобно начинает словесно рисовать картину аварии, в которой я фигурант. Мол меня попросили перегнать машину, и я в момент перегона сбил девушку. Естественно мою матушку началао клинить, давление, тахикардия, полный фарш. Следователь попросил у нее номер ее сотового телефона и перезвонил уже на сотовый. Следователь передает трубку якобы мне: мама говорю я, я попал в аварию следователь тебе расскажет что надо делать.
Матушка: а что у тебя голос какой то не такой?
типо я: я в аварию попал, губы разбил, говорить много не могу передаю трубку следователю.
следователь: у вас деньги есть?
матушка: есть немножко.
следователь: я нашел 2 свидетелей, подделаем документы так, что за рулем был не ваш сын, а хозяин машины. Так дадут меньше срок и вашему сыну и хозяину. Ваш сын пойдет свидетелем, надо немножко дать денег. Тысяч 15-20.
матушка: что надо делать?
следователь: я дам вам номера телефонов, на которые вы положите деньги в течении максимум 20 минут. не кладите трубку. одевайтесь прямо на ходу. идите в ближайший терминал и переводите по 5-7 тысяч.
И диктует номера. И говорит: не кладите ни в коем случае трубку и делайте все быстро, а то не успеем и ваш сын сядет в тюрьму.
по воле Господа матушка догадалась перезвонить мне. Естественно поняла что ей развернули театральное представление. После минутного разговора со мной следователь перезванивает матушке и жестким голосом говорит: вы почему сбросили звонок?
матушка: я звоню в милицию.
короткие гудки...
p.s. Номера телефонов для перевода денег выложу вечером. Номер следователя выложу вечером. Предупредите своихх родных и близких. Чем быстрее тем лучше.

p.p.s пятница вечер матушка: я никогда не была в 3D, сходить очень хочется. Я, ну скоро куплю тебе билет.
воскресенье, после рассказанной мамой истори, я говорю: мам вот примерно это и есть 3D, ты ж хотела сходить.
номера на которые надо было ложить по 15!! тысяч (89608342307 89608450943)
 

Gn0m

Известный деятель города
#2
Честно говоря, я в шоке.
а наша настоящая полиция что сказала на этот счет, или не обращались?
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#3
ну это классика развода. Этим люди занимаются, сидя в тюрьме даже.
Этот вид мошенничества долго и глубоко жевали СМИ.
Об этом все вроде знают...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Очень, очень древний развод. Но, читая периодически в инете рассказы, можно сделать вывод, что :
а) разводом все еще усиленно пользуются
б) несмотря на то, что подобных схемы освещались в сми уже 100500 раз - "клиент" есть всегда.

Чуваки раньше действовали наобум, сейчас (я делаю вывод по тем историям, о которых прочитал) они более подготовленный. Они в 95% попадают в цель по поводу сын или дочь.
 

Lonely Soul

Житель города
#7
Была такая же фигня, мама чуть не повелась, хорошо что услышал телефон сквозь сон..
 
Х

ХАМ

Guest
#11
[quote name='Олигарх' timestamp='1312794866' post='459347']
[member="ХАМ"], я только ЗА ))) Только это мягко сказано еще
[/quote]

Ну просто у родителей здоровье не железное....
 
A

Aliens

Guest
#12
Лохи не мамонты, не вымрут.

Но если посмотреть на это глазами родителей, то ничего смешного и зазорного. Вся жизнь людей сосредоточена в детях и такие вот новости ничего хорошего не несут. По моему мнению, за такие разводы надо давать 10 лет. Достаточно, чтобы человек научился понимать, что такое "святое".
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#13
а еще есть стандартная разводка через смс: приходит смс с неизвестного номера и там написано, что я попал в аварию на трассе, мне дали телефон сделать несколько звонков, но на нем нет денег, положи пожалуйста, я потом перезвоню и все расскажу)))))

я в ответ на такие смс два раза им кидал с мобильного кошелька по 2 рубля )))
 

Stalker

Житель окраин
#14
[quote name='Олигарх' timestamp='1312794298' post='459342']
Была такая же фигня, мама чуть не повелась, хорошо что услышал телефон сквозь сон..
[/quote]

Тоже ночью звонили :) трубку бабушка взяла, текст был: Я попал в милицию, нужны деньги :) благо бабушка отшила, да и я услышал что звонят :)
 
#15
Инфу в полицию и ОПСОСам - чтоб номера рубанули и ими занялась ССБ. Мне тоже и звонили и СМСсили... И я тоже не мама а папа...
Был ещё прикольный случай.
Павелецкий вокзал. Кто знает - около него в 2002 - 2006 гг часто ошивались жулики с пакетами, забитыми бытовой техникой... утюги, плойки и прочая срань. Типа ты нисхеpа выиграл это всё но надо налог оплатить....
подходят ко мне с фразой -
- Центральное телевидение. Поздравляем! Вы выйграли приз!
я в ответ -
- Старший следователь прокуратуры. ... я не успел договорить - шнырь куда то растворился....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
[quote name='Sk.' timestamp='1312799357' post='459360']
а еще есть стандартная разводка через смс: приходит смс с неизвестного номера и там написано, что я попал в аварию на трассе, мне дали телефон сделать несколько звонков, но на нем нет денег, положи пожалуйста, я потом перезвоню и все расскажу)))))

я в ответ на такие смс два раза им кидал с мобильного кошелька по 2 рубля )))
[/quote]

я бы перезвонила!
 

Lonely Soul

Житель города
#17
[member="brisk"], прально :D над ними вообще ст*баться прикольно )

[member="Интрига Дня"], трубку не берут
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#18
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1312980469' post='459642']
я бы перезвонила!
[/quote]

на это и расчет))) там коммерческий номер))) у тебя бы со счета мгновенно все исчезло)))
 

blast

Житель города
#19
У меня была такая же история по весне. Матушки позвонили и сказали что поймали меня с травкой, тоже типа чтобы не в коем случаи не ложила трубку. Попросили 50 штук. Зная меня (я и обычные сигареты не курю :) ) матушка не повелась на эту хрень, а тайком набрала мне на мобильный с домашнего телефона. И койда эти бакланы услышали, что она со мной разговаривает, сразу положили трубку. Как говориться хорошо, когда всё хорошо кончается. А некоторые несут последние деньги и концов потом не сыскать, а милиция только разводит руками.
 
#20
Милиция вообще интересная контора! Все так называемые концы легко ищутся ОПСОСами. для этого есть все возможности. Но НИКТО из ЯИЦИЛОПов ваще нихрена делать не хочет! А ОПСОСам это ваще не надо - своих забот выше крыши!