Ревность

Mulya

ЦарЫца
#22
Я считаю, что нельзя определить....хорошо..... когда ревнуют или нет!
С одной стороны-это , конечно, очень мило!Твоя половинка уделяет "дополнительно" внимание, когда звонит и пытается узнать Где?С кем? И чем занята?......прилагает всевозможные усилия, чтобы телефон оказался в руках и была дана возможность прочесть СМС-ки!Все это....хорошо....НО есть люди с такими "тараканами" в голове.....которые постоянно в обиде на всевозможные "глупости"..... которые ревнуют ко всему, что движется.....если в его присутствии позвонил какой-либо знакомый....это травма для чрезмерно ревнивого человека...как минимум на вечер.......смотреть следует только в его сторону....и общаться ТОЛЬКО с ним, и не дай Бог не взять трубку когда это "чудо" звонит....отговорки не принимаются......вариант ведь в его голове один.....была с кем-то.....Это страшно..............такие люди в первую очередь унижают себя...........показывают свою слабость.......
В общем........ревнуйте...........но знайте меру!!!! Она (мера) везде нужна!!!
 
&

<Баджо>

Guest
#23
таво ляху мацал, ревность стерва ещё та... Бывает крышу срывает, вообще не контролируешь себя.
 

Enigma

Гость города
#24
Все в меру нужно в жизни, и ревность в малых дозах как индикатор чувств. Ревнует значит любит. Но когда это переходит всякие границы это плохо для любви, все таки любовь это доверие.
Если честно я не ревную но систематически проверяю не ли поводов ревновать. Слава богу за 9 лет совместной жизни еще ни разу повода не давал...
 

LyaDoberman

Гость города
#25
2Enigma

То, что не давал повода именно твоя заслуга и уверяю, только от Женщины зависит то-насколько Мужчина ревнив и наоборот.
Можно иметь 20 любовниц и не давать повода супруге для ревности прощитывая каждый ход событий и мыслей супруги, хуже когда она этого не может :)
 

Принчесса

Гость города
#29
я честно думала, что не ревнивая. Пока не начала изменять мужу, а теперь задумываюсь, а вдруг он тоже мне изменяет. Может это чувство собственности?
 

Magic_Mystery

Житель окраин
#32
Точно Амазонка по себе Принчесса судишь.
Это не собственнические чувства в тебе говорят, а совесть мучает, ведь "рыльце то в пушку". Поди раньше так сильно не задумывалась об мужевой измене. А сейчас думаешь раз я смогла, знать и он может, а может уже и смог. Разве не так?

Если человека Любишь (именно с большой буквы Л), если тебя Всё в Ваших отношениях устраивает никогда, даже "по пьяни", по глупости не изменишь ему. А если такое происходит (в смысле измена), то посмотри со стороны на Ваши отношения и попытайся найти где начинает подгнивать и портиться Ваша Любовь. Поговори с мужем, попытайтесь вместе наладить всё, а то это начало не очень хорошего, скользкого пути в никуда.
Ну это если он все же тебе дорог.
А если муж безразличен (ну там типа только привычка ), а уже другой, тот с которым изменяешь, более интересен, то взвесь всё и порви... или с тем или с другим.
Оч. мудрая поговорочка есть про двух зайчиков.
И дело здесь не в уличении тебя в пакости со стороны четвёртого лица, а в собственной родненькой совести. Замучит окаянная. Жизни не даст.
 

Magic_Mystery

Житель окраин
#36
Амазонка я ведь не Господь Бог а прсто маленький, глупенький человек . Всем нам - людям - свойственно ошибаться.
Но на то они и ошибки, чтоб на них учились, шишки набивали и впредь не совершали. Умнелис, так сказать.
 

Снегурочка

Гость города
#37
мне кажется, если люди любят и уважают друг друга, то тут нет и места ревности! конечно, "так для порядка" можно, но вреда это никому не принесет! :]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Ревность и неуверенность - это где-то рядом.. только разными словами..
Ревнуют все.. таких не бывает.. только некоторые прячут ревность.. некоторые не могут..
Ревность и собственность - это тоже где-то рядом.. думаешь как же так она (он) обращает внимание на другого(ую) вернее не думаешь а это в сердце.. внутри тебя..
Ревность и игра - опять же рядом.. некоторые специально заставляют ревновать, играя на чувствах и пытаются понять что из этого получится..

Гнать ревность из себя надо.. будет легче жить самому и твоей половине.. духовность однако превыше всего..
 

Alina

Гость города
#40
Saviour блин....почему то всегда открываю тему и последняя запись твоя - я согласна с ними (в большенстве случаев) на 100, 200, 500, 1000 % ...прям и написать уж нечего...хи..хи
А если серьезно, я ревную, если есть повод...если я долго не слышу его голос и не знаю где он и что он делает...
(Не думайте, что я сижу и через каждый час набираю намер и жду доклада...
В моем случае долго - это несколько дней или неделя...
Мы живем в разных городах...)
Ревную, но это происходит крайне редко( возвращаясь к другой теме - он и есть моя родная душа) и я этого не показываю.