Ревность

DsN

Житель города
#1
Кто "за", кто "против". Хорошо это, али нет? Кто как считает?
Пишем, не стесняемся.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Хорошо или плохо не знаю, но алкоголь обостряет ревность это точно!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Ревность - повышенное обострение чувства собственности.. не более..
Давить в себе ревность надо..
 

DsN

Житель города
#6
А как же тогда такая позиция: "Если ревную, значит мне не все равно на нее и наши отношения".?
 

root

Администратор
Команда форума
#9
Ревность это нормлаьно, как с стороны девушки так и парня.
Но хочу отметить, что всё должно быть в меру, без фанатизма.
отсутствие ревности = безразличие к человеку, будь вы хоть на 100% уверены в нём/ней
 

Misha

Гость города
#10
Ревность = слабость, которая зачастую смотрится просто жалко.

Показывать ревность, бить кулаками по морде не значит показывать чувства, это значит что человек просто не умеет контролировать свои эмоции.


Даже за видимым безразличием порой скрывается "любовь", уважение и ревность (собственничество), так что не стоит, я думаю, венить человека за то что он НЕ ревнует. Главное наверное чувствовать человека, вот и все :)

Также говорить все на чистоту, кто звонил, с кем встречался вечером и все такое прочее, дабы человек не заигрался в детектива ) каждый хочет видеть то, о чем думается, именно поэтому получаются ссоры и размолвки на пустом месте ) любите друг друга ) уважайте друг друга )


синачка мне сказал что я стала мягче высказываться на форуме, это наверное минус, но пусть так.
 

Dix

Гость города
#11
Каждый человек (а особенно мужчина)) - собственник ))) Ревность-это одно из проявлений чувства собственности. От неё не избавиться. Значит, ревновать-это нормально.
 

DsN

Житель города
#12
Misha Не путай Ревность и Чувство собственичества. На мой взгляд, 2 разные вещи.
root Подтвердил мой пост.
 
У

Уссама

Guest
#13
Ревность,мягкая и рассудительная-это норма отношений.Нельзя контролировать эмоции на 100%.Можно по человчески и прямо об этом сказать,так что-бы дать понять рядом лежащему что тебе это не приятно.Дай Аллах если "он"(а) люди адекватные.
Но есть формы ревности которые вырывают из тела аплеухи,ненависть,злобу,месть....ОООО! Тут без синяков и хамства никуда!
Тогда и жен бьют,и устраивают истерики ревнуя к работе,друзьям,ветру и падушке на которой вы спите.
Знаю реальный случай когда девушка ревновала парня к другой,на которую он и внимания не обращал никогда.И так планомерно это делала,что он на нее переключился,хотя до сих пор не понимает как?
Во как бывает!)))))))
 

ДИНАРА

Житель окраин
#14
сделала вывод из собственной кривой отношений: если начинаю ревновать - значит скоро разбежимся. таки получается, ревность - это не так уж и плохо, закономерно скорее
 

Dix

Гость города
#15
Автор сообщения Уссама
Знаю реальный случай когда девушка ревновала парня к другой,на которую он и внимания не обращал никогда.И так планомерно это делала,что он на нее переключился,хотя до сих пор не понимает как?
Во как бывает!)))))))
Сама и виновата. Своим поведением она показала неуверенность. Показала, что та лучше. По-моему так и должно было быть.

Ревность в меру, для поддержания пикантности в отношениях )
 
У

Уссама

Guest
#16
Я не говорю что это плохо,или хорошо!
Все к тому,что ревность зависит от внутреннего мира человека.
если он настроен все разрушать,то и будет ревновать так,что-бы или мириться утром,или выгонять нафиг.А есть ревность от обиды-например от недостатка внимания.
Был например свидетелем,как ревность появлялась от того,что человеку никчему небыло прицепиться.Вот и выкидывал чел злобу за СВОИ косяки на сожителя...регулярно!
Или когда ревнуют просто потому что терять не хотят.Просто одни делают это тихо,а другие обижаясь ножем по яйцам режут.
 
C

Carrie

Guest
#17
Ой,товарищи..за мою длинную жизнь и оба мои серьезные Relationship)))))) ...могу сказать одно, ревнуют те, кто сами не прoчь вз*цензура*нуть..вот им и мерещится. "Смотрю в тебя как в зеркало" называется.. И ревность и лубов это совершенно две разные штуки могут быть..иногда совпадают,но чаще удачно дpуг без друга существуют... я вот например мой мотоцикл не то чтоб люблю, ну есть конечно,но пусть попробует кто на нем ..эээ..покататься...
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#19
а вот если б Отелло промахнулся, всё б сложилось иначе..возможно, ещё плачевнее
 

Samara

Гость города
#20
А я считаю, что все зависит от человека, который рядом с тобой. С одним встречаешься- никакой ревности, а бывает такая ревность, что справиться с собой не можешь.
А в итоге оказывается, что не зря появилась ревность, потому что в конечном счете что-то про своего благоверного узнаешь