Ремонт Сенного моста

Виктор2006

Гость города
[quote name='voron' timestamp='1315472877' post='463659']
Вы кто, чтобы давать характеристику и тех.заключения?
[/quote]

Я скажу элементарные, очевидные вещи. Если между 27 августа, и 15 сентября - на момент ожидаемой сдачи моста НА МОСТУ НЕ БЫЛО ПРОИЗВЕДЕНО НИКАКИХ РАБОТ,
ЗНАЧИТ, МОСТ БЫЛ ГОТОВ К 27 АВГУСТА, НУ ПУСТЬ, К 1 СЕНТЯБРЯ, И ЗНАЧИТ, НУЖНО СРОЧНО ЕГО ОТКРЫВАТЬ - ПОТОМУ ЧТО СОТНИ ТЫСЯЧ ГОРОЖАН /а именно,208 тыс. жителей,не надо блабла ,это сотни тысяч/ испытывают каждый этот день большие неудобства ЗРЯ.

[quote name='voron' timestamp='1315472877' post='463659']
Да я не пытаюсь вас в чем-то уличить. Просто за последние 2 недели по поводу открытия моста гораздо больше шума, чем на всем протяжении его ремонта.
[/quote]

И чем это вас удивляет, не пойму?! Полгода ждали молча, потому что шли работы, и слава богу, что шли, не это вызывает возмущение.
Вызывает возмущение очевидно другое, -- что работы ДАВНО завершены, а мост все еще закрыт!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Не надо давить на жалость и на "здравый смысл"

Очевидные вещи для вас могут быть совсем не очевидными для строителей. Пойдите и прогуляйтесь, посмотрите работает там народ или нет. Тут и в течение лета некоторые утверждали, что там никого нет и рабочие не работают.

208 тыщ не могут испытывать неудобства. Почему - вот это и должно быть очевидно - минус пенсионеры, дети, не имеющие авто, не передвигающие дальше своего микрорайона и т.п. И вообще минус те, кто тут прописан, но уехал. Не надо уж так превозносить прям о сотнях тысячах.

Вызывает возмущение очевидно другое, -- что работы ДАВНО завершены, а мост все еще закрыт!
Значит не завершены.
 

Barsik

Житель окраин
В Армавире ещё ничего :) Едешь в Краснодар, и на мосту около Усть-Лабинска постоянно пробки, хотя на мосту никаких работ, и не видел уже давно, тут не прокатит, что работы ведутся под мостом - снизу Кубань. Однако вы видели какие волны уже на асфальте - что бы не соврать, 25-25 см. высотой. Многие едут просто через город. Причём ремонт идёт с первых чисел июля.

Так что Армавиру можно позавидовать, скоро откроют. Проезжал под мостом, действительно работают.
Частенько смотрю передачи типа МЕГАСТРОЕК. Так там умудряются делать ремонты, за неделю, по ночам, в Европе вообще не замечают, что происходят работы.
 

Виктор2006

Гость города
[quote name='voron' timestamp='1315474199' post='463664']
- минус пенсионеры, дети, не имеющие авто, не передвигающие дальше своего микрорайона и т.п.
[/quote]

А они в автобусах, в пробках не? Мммм? /уже удивляясь/
Вы плохо работаете в на поприще защиты администрации города.
Н_Е А_Р_Г_У_М_Е_Н_Т_И_Р_О_В_А_Н_О
Вам надо урезать зарплату.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Виктор2006' post='463687']
А они в автобусах, в пробках не? Мммм? /уже удивляясь/
[/quote]
Всем 208 ежедневно нужно оказаться в районе моста или переехать ЖД полотно? ммм?

[quote name='Виктор2006' post='463687']Вы плохо работаете в на поприще защиты администрации города. Вам надо урезать зарплату. [/quote]
Отсебятину будешь жене рассказывать. Каким образом сочетается администрация, мои посты на форуме и моя зарплата? Не нужно сливать тему в неведомые вещи.
 

Виктор2006

Гость города
[quote name='voron' timestamp='1315486160' post='463688']
Всем 208 ежедневно нужно оказаться в районе моста или переехать ЖД полотно? ммм?
[/quote]

Многим - и по два раза, представляете себе?Ежедневно. На работу. С работы. А некоторым, приходится этот кошмар испытывать и по 3-4 раза в день, переезжать туда сюда. Будете до идиотизма продолжать дальше?


[quote name='voron' timestamp='1315486160' post='463688']
Отсебятину будешь жене рассказывать. Каким образом сочетается администрация, мои посты на форуме и моя зарплата? Не нужно сливать тему в неведомые вещи.
[/quote]

Выключите, еще раз повторяю, где-то там у себя, режим "Идиот".

И на брудершафт мы с ВАМИ еще не пили. Только на "Вы", пожалуйста.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
[member="Виктор2006"],

Вам уже несколько человек пояснили, что с 27го числа и по сей день 8е сентября работы все еще ведутся, как под мостом, так и на мосту.

Это означает что, ваши слова "МОСТ БЫЛ ГОТОВ 27 ЧИСЛА и ДО СИХ ПОР НЕ ОТКРЫТ" ни что иное как заблуждение. Если вы не видели там рабочих, это не означает, что работы завершены, в тоже время Гном и Барсик видели как там ведутся работы.
 

Виктор2006

Гость города
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1315498327' post='463713']
[member="Виктор2006"],

Вам уже несколько человек пояснили, что с 27го числа и по сей день 8е сентября работы все еще ведутся, как под мостом, так и на мосту.
[/quote]
C 27 числа если и ведутся , то не более чем кометические. При тех серьезных темпах работы, кои были заметны в июне-августе, и при том, что реально страдает все население города, можно ведь уложиться до 1-2 сентября? Да?

Последнюю неделю - не ведется никаких работ. Да, убрали тот монументальный био-сортир.


[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1315498327' post='463713']
Это означает что, ваши слова "МОСТ БЫЛ ГОТОВ 27 ЧИСЛА и ДО СИХ ПОР НЕ ОТКРЫТ" ни что иное как заблуждение. Если вы не видели там рабочих, это не означает, что работы завершены, в тоже время Гном и Барсик видели как там ведутся работы.
[/quote]


/Хладнокровно/Уважаемые перечисленные наблюдатели видели проводимые работы на мосту.. по прежнему, в начале сентября.
И по прежнему, очевидно, что это мелкие доделки. 1-2 дня серьезной работы прежними темпами.
Не сегодня.
Не вчера.
Не неделю назад работ не производилось.
Почему сейчас не открыт, тихо спокойно, без помпы.
Почему открытие 15го?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Виктор2006' post='463697']
Выключите, еще раз повторяю, где-то там у себя, режим "Идиот".
[/quote]
Я тебя нигде не оскорблял, выражай свои мысли корректным способом, а не эмоциональным.

[quote name='Виктор2006' post='463718']
Почему сейчас не открыт, тихо спокойно, без помпы.
[/quote]
Я уже писал о 61, но меня поправили на цифру 70. Потому что не могут быть потрачены 70 лямов и никто не отметит этого. Такие суммы всегда отмечают торжественно, а не тихо отрывая движение. Это длится еще хз с каких времен прошлого нашей страны.

Не сегодня.
Не вчера.
Не неделю назад работ не производилось.
Проехал сегодня в районе 6 вечера. Со стороны кредо-вертолета снизу ведутся какие-то работы.
 

Виктор2006

Гость города
[quote name='voron' timestamp='1315503265' post='463722']
Я тебя нигде не оскорблял, выражай свои мысли корректным способом, а не эмоциональным.
[/quote]

Я Вас (на брудершафт не пили же, да?) идиотом не называл - заметьте. Я просил отключить режим ведения диспута - "ИДИОТ". Это когда,например, один собеседник "эмоционально" говорит,что "сотни тысяч людей кроют матом, почему не открывают готовый мост", а другой возражает, мол, "208 тыс человек всего-то в городе, госссподиии" - это не сотни тысяч, а значит оппонент неправ - и мост можно открывать не сразу, а помучив еще немного население, оно ж терпеливое.

[quote name='voron' timestamp='1315503265' post='463722']
Проехал сегодня в районе 6 вечера. Со стороны кредо-вертолета снизу ведутся какие-то работы.
[/quote]

Передергиваете. Ведутся работы по сооружению второй очереди моста, честь им и хвала.
Первая очередь моста готова.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Виктор2006' post='463740']
а а оппонент возражает, мол, 208 тыс человек всего в городе - это не сотни тысяч, значит вы неправы
[/quote]
Я в чем-то неправ, выразив это мнение? [quote name='Виктор2006' post='463740']
и мост можно открывать не сразу, а помучив еще немного население, оно ж терпеливое.
[/quote]
Таких фраз от меня не звучало, не надо приписывать.

[quote name='Виктор2006' post='463740']
Передергиваете. Ведутся работы по сооружению второй очереди моста, честь им и хвала.
[/quote]
Нет, они частично раскопали ту насыпь, что была сделана на текущем мосту, рядом выкопали ров и что-то там мутят.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я сегодня там проездом, и вот что заметил: со стороны армалита, красят забор кисточками, в белую краску колоны, в красную пролеты. Под мостом, в пролетах положили на насыпь плитку, такую восьмигранную, в первом пролете успели заштукатурить (ехал в обед), во втором у жд полотна, только штукатурят. Очевидно как подсохнет будут красить. Некоторые парни красят кисточкой перила и ступеньки, что ведут с моста вниз для пешиков. Со стороны сырбазы, действительно какой-то ров прорыли, я уж подумал, что еще один тоннель будет, но потом, под самым мостом заметил пятак цементной плиты с торчащими из нее арматурами. Может быть, основа под опору нового моста?
В общем, такие новости с передовицы ;)
 

Dimapolius

Житель города
[quote name='Виктор2006' timestamp='1315508246' post='463740']
Я Вас (на брудершафт не пили же, да?) идиотом не называл - заметьте. Я просил отключить режим ведения диспута - "ИДИОТ". Это когда,например, один собеседник "эмоционально" говорит,что "сотни тысяч людей кроют матом, почему не открывают готовый мост", а другой возражает, мол, "208 тыс человек всего-то в городе, госссподиии" - это не сотни тысяч, а значит оппонент неправ - и мост можно открывать не сразу, а помучив еще немного население, оно ж терпеливое.

Передергиваете. Ведутся работы по сооружению второй очереди моста, честь им и хвала.
Первая очередь моста готова.
[/quote]

Уважаемый Виктор, кто ВАС уведомил об окончании работ? сегодня как впрочем и все дни сентября стыки выглядят вот таким образом:



Скажите, Виктор, ВЫ считаете, что это "Первая очередь моста готова." и в действительности всё дело только за ленточкой и её разрезании?

"Я скажу элементарные, очевидные вещи. Если между 27 августа, и 15 сентября - на момент ожидаемой сдачи моста НА МОСТУ НЕ БЫЛО ПРОИЗВЕДЕНО НИКАКИХ РАБОТ,"

Опять же, кто ВАМ дал такую информацию, я утром и вечером хожу через мост и все дни производились работы, может ВЫ попробуете сами пройтись (проехаться) к мосту и своими глазами посмотреть как обстоят дела, дабы не лить дизинформативные данные на форуме, обвиняя всехво лжи и нерасторопности.
 

Ziat

Житель окраин
Ну и зачем тратить нервы на полемику,ведь все мы знаем,пока не приедет "бугор" с ножницами,мост не откроется!К тому времени все будет покрашено и вычищено,посмотрим салют,попьем пивка и все забудется до следующего лета!Терпение господа,осталась всего неделя!
 

GMX

schizophrenic
Какая прекрасная иллюстрация народных чаяний... А в других темах глубокомысленно обсуждается "менталитет", "гражданское общество" и т.п. А простой народ - он потому и простой. И мысли у него простые. ))))
 

Dimapolius

Житель города
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1315577575' post='463839']
а воз и ныне там
[/quote]

Какой воз, где воз? ремонт идёт, сроки не завалены, в чём проблема? Просто наберёмся терпения дождёмся запланированного срока.