Ремонт iPhone, iPad в Армавире

Игруля

Житель окраин
#41
А кто на сегодняшний день хорошо разбирается в ремонте Iphone? Можете кого посоветовать?
Уронил свой Iphone 3G, перестал работать звук из разговорного динамика. Разобрал телефон, обломал шлейф разговорного динамика и датчика освещенности. Собрал телефон - все работало, кроме соответственно звука из разг. динамика. Вчера купил новые динамик и шлейф. Установил, собрал и все - телефон не работает. Разобрал/собрал - не работает. Прошу помощи у специалистов...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
[quote name='Игруля' timestamp='1341469928' post='515094']
А кто на сегодняшний день хорошо разбирается в ремонте Iphone? Можете кого посоветовать?
Уронил свой Iphone 3G, перестал работать звук из разговорного динамика. Разобрал телефон, обломал шлейф разговорного динамика и датчика освещенности. Собрал телефон - все работало, кроме соответственно звука из разг. динамика. Вчера купил новые динамик и шлейф. Установил, собрал и все - телефон не работает. Разобрал/собрал - не работает. Прошу помощи у специалистов...
[/quote]

Когда разобрал телефон, надолго его открытым оставлял? NanoБоты могли разбежаться...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
вариант 1: не правильно собрал! на iFixit есть хорошая инструкция по сборке всей iТехники.
вариант 2: тупо разрядился аккумулятор и потому при включении даже в сеть iPhone может в течении 15-20 минут не подавать признаков жизни.
Поставь на зарядку и жди какое-то время....если аккум-сам кукорекнет.
(после 10-20 минут подзаряда кинуть кабелем на комп,запустить Тунца и попробовать зажав питание+Home внимательно послушать динамики,если будет характерный блым,то это ось выделывается...тут или выталкивать из рекавери,или нести мне)
вариант 3: пока нет мыслей...в случае с первыми двумя если не сработает,то нужно смотреть самому...
 

Игруля

Житель окраин
#45
Вчера разобрался, оказалось что купленный шлейф бракованный (видимо к/з где-то) и при подключении его к м/плате телефон зависает и не подает признаков жизни. Отключил шлейф, сбросил питание и все работает, подключил шлейф - снова висит. Пойду сегодня менять шлейф.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#46
На iPhone попала вода, в результате чего повредился полифонический динамик, звук звонка практически не слышен даже на всю громкость, плюс посторонний хрип.

Что посоветуете - почистить, поменять динамик и куда обращаться?
 

Симпапуся

Житель центра
#47
К Муслиму! Любимому моему и драгоценному, золотые ручки и ножки))), характер, правда, г.. , но это к делу не относится)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
[quote name='симпапуся' timestamp='1345129924' post='521262']
К Муслиму! Любимому моему и драгоценному, золотые ручки и ножки))), характер, правда, г.. , но это к делу не относится)))
[/quote]

не получилось с ним замутить вот и не наговаривай на моего Муслима!!! Характер у него - что надо!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
Алена там надо поменять динамик наверное вообще и плату почистить.
Делают нормально на втором этаже магнита,Олег.
И на Халтурина,напротив Тип-Топ
 
G

Gerom

Guest
#51
Ну, мож кто и мне поможет? iPhone4s постоянно проподает связь, оператор Мегафон, облазил весь инет, очень много жалоб, но по сути ни чего- кто грешит на обновления, кто на не правильно обрезанные симки, кто на операторов- есть у нас умники и оч.умельцы?
 
#52
Подскажите, как включить отчет о доставке сообщений на iphone 4? Прошивка 6.0.1

Собственно, инструкцию в инете я нашел но она для московского оператора (МТС), стремно немного менять центр сообщений на московский
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
Если читал тут, то разницы никакой..центр смс будет присылать тебе отчет,даже находясь в Чукотской деревне Иннах...
Система работает в стандарте,который содержит базу сервисных номеров самой себя.
И на тарификации,или качестве услуги это отражаться не должно.
 
#54
Это снова я(((

Жалуюсь: iphone 4, при разговоре звук прерывается с паузами от полусекунды до нескольких секунд, плюс какие то искажения в том, что удается расслышать. Собеседник слышит меня отчетливо.
Дефект проявился в середине дня и достиг пика вечером, когда было падение с высоты 0.5 м на деревянный пол (телефон в резиновом чехле).
Остальная связь (wi-fi, EDGE) работает без нареканий.



Посоветуйте, что делать?



И дозванивается ооочень туго, иногда раза с 4, и обычным абонентам разных сетей и на номер техподдержки.Громкая связь работает так же как и основная.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
[quote name='Забыл старый логин' timestamp='1353519043' post='534968']
Это снова я(((

Жалуюсь: iphone 4, при разговоре звук прерывается с паузами от полусекунды до нескольких секунд, плюс какие то искажения в том, что удается расслышать. Собеседник слышит меня отчетливо.
Дефект проявился в середине дня и достиг пика вечером, когда было падение с высоты 0.5 м на деревянный пол (телефон в резиновом чехле).
Остальная связь (wi-fi, EDGE) работает без нареканий.



Посоветуйте, что делать?



И дозванивается ооочень туго, иногда раза с 4, и обычным абонентам разных сетей и на номер техподдержки.Громкая связь работает так же как и основная.
[/quote]

Это приколы вечером теперь на МТС..вроде они не правильно прошились и теперь вечерами при перегрузе сети вот такой дефект....просто жди,само наладиться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
Матплаты на 3gs надо покупать аккуратно.
В принципе все наши ремонтники с Халтурина могут под заказ привести.все запчасти волокут из Ставрополя
Если хочешь купить тут,только через интернет например тут
 

Rammsteks

Житель окраин
#60
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1353536864' post='535004']
Матплаты на 3gs надо покупать аккуратно.
В принципе все наши ремонтники с Халтурина могут под заказ привести.все запчасти волокут из Ставрополя
Если хочешь купить тут,только через интернет например тут
[/quote]
Хорошо, что я не с Халтурина :)))
Платы ещё надо брать тоже аккуратно. Бывают утопленные с окислениями даже. Бывают с убитым радиомодулем... Первое не так страшно, а вот второе... Залоченные не так актуально, если конечно они на америку залоченные...