Ричард Бах

Kott

Гость города
#1
Ричард Бах пишущий в своём стиле о «высшем понимании вселенной» или «Понимания себя». Не чуть не хуже Коеэлио, в некотором… даже наверное получше. Но только в некотором.
Самые известные книги «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» , «Иллюзии». Советую почитать! Тем кто читал Коэлио должно понравиться, особенно «Иллюзии»!
 

AlVi

Житель города
#2
Kott
Чайка по имени Джонатан Ливингстон...
Отличная вешь. Это при том что Коэльо меня совершенно не впечатлил.
 

Kott

Гость города
#3
AlVi Спасибки за поправку!
А вообще-то Коэльо пишет о том же только на другом уровне!
Меня на пример больше понравились «Иллюзии» они воодушевили меня на прочтение его следующей книги из его новой серии «Хроники Хорьков» - «Хорек писатель в поисках музы». Книга забавная, всё о тех же «Простых вещах» только в новой более доступной форме, и теперь уже скорее для детей, чем для читателей его прежних книг.
 

AlVi

Житель города
#4
Kott
Всегда пожалуста :D
Из Коэльо пытался читать "Алхимик". Совершенно не впечатлил - осталось впечатление графрманской поделки. Нудный, скучный язык - может перевод мне плохой попался... Но не понравилось - с тех пор другие его вещи даже не пытаюсь читать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Ричард Бах - это продолжительные и нудные беседы на тему, что такое хорошо. С таким же успехом можно написать книгу о том, почему помидоры и спорт - это полезно, а водка и сидячий образ жизни - вредно. Вполне понятно, почему он так долго не мог опубликовать свою "Чайку" - читать это никто не хотел. И выпущена она была в первый раз исключительно как детская книга и лишь благодаря картинкам. Комикс, один словом. Неудачная попытка подражать Экзюпери.
 

Kott

Гость города
#6
Nazzi В «Чайка» действительно чего-то не хватает. Но то, что он пишет про хорошее и плохое это не точно. Он пишет про то, что всё в мире просто, ели этого захотеть!
Ну а что можно сказать про «Иллюзии»? Иллюзии вторая книга, после чайки, но она не напоминает чайку. Она о «Простом» по новому. Там нет ни каких игр со словами, там заставляют воспринимать, ежедневные вещи по новому…
 

Elenka

Житель окраин
#7
Соменеваюсь, что ты вспомнишь смысл этой "Чайки" через две недели после окончания мучительного чтения этого "шедевра".
Прописные истины выписаны с глубочайшим смыслом первопроходца.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Kott, "Иллюзии" лучше "Чайки" конечно. Но все равно - это книги не для меня. "На игле" Уэлша тоже заставляет смотреть на многие вещи по-новому. И она мне нравится.