Родилась тут у меня одна гипотеза

Уехали бы?


  • Всего проголосовало
    13

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#21

CERBER

Меня знают многие ;-)
#22
Форумчане, на фоне идущей вразнос политической и экономической ситуации хочу проверить одну гипотезу, которую не так давно сам для себя сформулировал.

Представьте себе ситуацию - просыпаетесь вы утром, а у вас (ВНЕЗАПНО!) откуда-то появились следующие навыки:

1. Свободное владение основными европейскими и мировыми языками (английский, испанский, французский - на выбор)
2. Глубокое понимание культурных различий жителей разных стран.
2. Знания, умения, навыки и документы, подтверждающие их, в рамках 100% востребованной и высокооплачиваемой специальности.

Так вот, имея невесть откуда взявшийся бэкграунд, попробовали бы вы переехать в другую страну на ПМЖ?

Хочу проверить корреляцию уровня образования и патриотизма на бытовом уровне )

Буду благодарен за любые комментарии )
...СВР проводит незатейливый проф.отбор, правильный ответ №2 :)
 

DND

Меня знают многие ;-)
#23
В интернете достаточно видео блогов наших бывших соотечественников переехавших за границу на ПМЖ, и не все та радужно как многим представляется.
Но если плюсов больше, а имеющиеся недостатки не существенны для Вас, то почему бы и не переехать за границу на ПМЖ.
Для себя я определился, что смогу жить комфортно только в России и уверяю Вас, что если я и чем то руководствовался, но только не патриотическими чувствами.
 

Чума в сандалиях

Известный деятель города
#27
Последнее время в России очень стало модным слово "запретить"...
оно очень бесит и вызывает эмоции переборотые еще в пубертатном периоде...
уехала бы...
но мосты бы не сжигала )
русский- не национальность, это что-то больше...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#28
По любому не стал бы выезжать.
Во первых, Лень.
Во вторых в России всем насрать на запреты, их ни кто не выполняет.
В России я могу сделать комплимент незнакомке, слушать ночью музыку, жарить во дворе шашлык и не бояться что меня кто то в суд потянет.
Может я не внимателен, но ни когда не видел, даже на картинке, что бы у (американского или западного) коттеджа росли абрикосы или яблони а в приусадебном огороде укроп с петрушкой. Как так можно жить.)