Россиянам предложат кредиты на покупку лампочек

C

Carrie

Guest
#21
Я читала недавно, что энергосберегающие лампы могут быть вредны для здоровья из-за содержащейся в них ртути и сильного электромагнитного излучения. Сразу мысль возникает о сговоре производителей с производителями каких-либо медикаментов. (по типу *производство кока-колы-повышенные продажи инсулина*)
Без рынка болезней не было бы и рынка лекарств — это та самая тайна Гиппократа, которую клянутся не выдавать врачи. (с)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
как альтернативу я бы лучше применил светодиоды!!! почему нет? на электромеханическом заводе из них делают всё! даже прожектора! КПД отличное и энергосбережение на уровне! весь секрет в фокусе.. да только это ведь дёшево! и кое кому это не выгодно ((
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Я читала недавно, что энергосберегающие лампы могут быть вредны для здоровья из-за содержащейся в них ртути ...
Ртуть содержится во всех люминесцентных лампах. Пока лампа целая, угрозы нет.
Большую опасность представляют негодные или битые лампы. И если предприятия сдают их в утилизацию по договору, то население просто бросает в мусорные баки.
При массовом внедрении в быт - кол-во выброшенных ламп зашкалит. Эту проблему пока никто не рассматривает.

P.S. Инспектор по экологии, за отсутсвие договора с фирмой по утилизации ЛД выписывает недетские штрафы. Но очень часто вижу в баках выброшенные лампы, причем битые :)
LED-лампочки пока очень дорогие и откровенно говоря светят плохо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Хрень это всё....Ничего страшного в этом нет......И коснётся это только коммерческих предприятий,ибо для обычных граждан процесс будет плавным и незаметным....я вот уже год как энергосберегающими лампами пользуюсь,и уже окупил их,так что всё это ещё один шаг к прогрессу.....)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
а потом плавно незаметно для граждан по домам будут ходить судебные приставы и выбрасывать пожилые телевизоры с "трубкой" и плавно тянуть горожан в "Слон" за ЖК ))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
а потом плавно незаметно для граждан по домам будут ходить судебные приставы и выбрасывать пожилые телевизоры с "трубкой" и плавно тянуть горожан в "Слон" за ЖК ))))
а через 3-4 месяца приходить опять и забирать их насовсем:)
 

taliban

Житель города
#27
У меня почему то эти лампочки горят только так. Один раз так вообще купил в люстру 3 шт. Camelion, так все 3 штуки сгорели в течении 3-х месяцев. И постоянно такая ерунда. Хочется поьзоваться ими, но качественными, а то каждый раз 150-200 руб на ветер выкидывать...
 

Sergey3

Гость города
#28
мерил напругу в сети у себя?
у меня бывает до 273 доходит (((
мож поэтому и горят они?