Русские деньги

A

Aliens

Guest
#82
Евро 90. И судя по цене на нефть, это далеко не предел. Будет 100 до конца года?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#85
Влад а тебе по большому счету какая разница? За что ты переживаешь?
Патриарх же велел всем активным прихожанам не волноваться по поводу курса валют?
Вообще шикарное он конечно тогда дал интервью!
https://gordonua.com/news/worldnews...vliyaet-na-blagopoluchie-rossiyan-114948.html

По мнению человека курс рубля в обменнике и его цена в том же обменнике-это разные вещи!
 
Последнее редактирование модератором:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#86
Кстати если не дай Бог Путин поддержит Лукашенко,то курс евро спокойно может стать и 150₽...и больше...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#88
Влад как ты считаешь,от чего зависит курс Российского рубля и его ежегодное дважды в год скачкообразное удешевление в марте и сентябре на протяжении последних 20 лет?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#90
Так вы уже прое....ли скачек!
Смысл сейчас брать?
Сейчас надо мониторить золото,либо редкоземельные металлы,вроде падали.Если падали,то будет скачек при запуске экономик...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#92
А чего маяковать?
золото на 27 июля стоило 2078,вчера 1949 долларов за тройную унцию.
Явно упало и хорошо.
К зиме,как станут активно снимать карантин 2 волны в Европе и Америке ценник вырастит.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#93
Вчера с женой купили золото. Эдакие пластинки Венгерского нац.банка, на оставшиеся сбережения, ну почти. Храним дома. Заныкали, нехай попробуют "домушники" найти. Обсерутся. Ну или я их убью, тупо и без эмоций, хладнокровно из хорошего пистолета Parabellum. Разрешение хоть и с трудом, но получил. Покупайте золото, земляки, не прогадаете. Не верьте бумажкам.
 

Kolhoz

Житель города
#94
А как это делается ? Просто приходишь в сбер, говоришь "хочу купить золото " и тебе дают пластинки или это виртуально типа счета в золотом эквиваленте?
 

Anderson

Известный деятель города
#95
При продаже наличного золота пропадаешь на налоги. А при безналичном - вроде бы нет. Но это не точно
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#96
Наивным своим умишком думаю, что пока явление не станет массовым (скупка золота), всё будет безболезненно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#97
А как это делается ? Просто приходишь в сбер, говоришь "хочу купить золото " и тебе дают пластинки или это виртуально типа счета в золотом эквиваленте?
заходилюгь в сбер онлайн и покупаешь сколько надо. Можно и пластинки взять, но если, что то с ней случиться: помнешь или поцарапаешь, сдать сможешь только по цене лома.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#98
пс: ну и никто, кроме самого сбера у тебя пластинку не выкупит, по рыночной цене, даже если не сломаешь. Все будут предлагать купить как лом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#99
В Сбербанк онлайн есть отдельная категория "металлические счета"
Но Швейцарцы таким вещам не доверяют и покупают в свои кубышки само золото(оно в пластиковых контейнерах).
За последние 10 лет тройная унция выросла с 890 до 1958 баксов!
Такие валютные проценты вам никакой банк не даст!
Лучшая пенсия по всем расчетам...
Проблема в том,что русские не могут регулярно делать такие накопления.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
В Сбербанк онлайн есть отдельная категория "металлические счета"
Но Швейцарцы таким вещам не доверяют и покупают в свои кубышки само золото(оно в пластиковых контейнерах).
За последние 10 лет тройная унция выросла с 890 до 1958 баксов!
Такие валютные проценты вам никакой банк не даст!
Лучшая пенсия по всем расчетам...
Проблема в том,что русские не могут регулярно делать такие накопления.
в Мет счетах, такой курс, что лучше сразу в банк дань носить