Русский язык в Латвии, референдум

Заноза в...

Гость города
#21
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1330448206' post='496454']
Бот, для чего ты это постишь ? Чтобы увести от темы?
[/quote]

И не думаю уводить от темы. Это ответ на высказывание о покупке военной технике.
Люди пишут только негатив о нашей Родине, и никто не удосужился сказать о положительных моментах.
Кнут есть, а пряника нет.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#22
[quote name='Заноза в...' timestamp='1330447901' post='496452']
Не стоит забывать, что сейчас Россия состоит в БРИКСе.
А это отличный союз развивающихся стран, к которым мы тоже относимся.
Это хорошая площадка для многих экономических партнерств.
[/quote]
Россия и БРИКС
 

Заноза в...

Гость города
#23
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1330448462' post='496456']
Россия и БРИКС
[/quote]

На сессии Всемирного экономического форума в Давосе[size="3"] профессор Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини[/size] и президент консалтинговой компании Eurasia Group Иан Бреммер в совместном интервью заявили, что Россия не достойна быть членом БРИКС — неформального объединения крупнейших развивающихся экономик мира, куда также входят Бразилия, Индия, Китай и Южная Африка.
Мнение экспертов на данное заявление:

Мнение высказывает Дмитрий Бутрин, заведующий отделом экономической политики издательского дома "Коммерсантъ":

"Большинство заявлений в Давосе делается не потому, что есть какая-то цель. Зачем поет канарейка? Канарейка поет, потому что ей тепло и солнышко светит. Давос — это горный курорт, там замечательные горные склоны, там замечательно одетые люди в горнолыжных костюмах. Там люди катаются, а ты в это время должен стоять и в Давосе на форуме нести какую-то чушь. И становится грустно-грустно. А что говорить, ты вообще не знаешь, и вообще это здесь никого не интересует, и все также смотрят на горные склоны. А потом ты думаешь: «Ну не все же так плохо! Ведь я же стою на трибуне всемирного экономического форума, на меня смотрят богатейшие люди земли, а я тут растерялся и не знаю, что говорить, а дайте я им что-нибудь заверну!» И человек открывает рот и говорит: «Озеленим луну!» — «О, какая глубокая мысль, мистер Джонс!» И аплодисменты. Или говорит: «Исключим Россию из БРИКС!», или «Переведем китайский в латиницу!» Классно! А потом все собираются и катаются на горках. Это очень приятное занятие. А когда там нет Всемирного экономического форума, там говорится гораздо меньше глупостей. "


Мнение высказывает Павел Быков, заместитель главного редактора журнала "Эксперт"
"Что касается самого заявления по существу, то на это можно смотреть по-разному: где-то по темпам роста мы отступаем (в смысле уступаем странам по каким-то показателям). Россия не является в классическом смысле развивающейся страной, потому что мы достаточно развиты в принципе, и уровень жизни достаточно высок.

На данный момент есть очень простое соображение, которое все расставляет по своим местам: Россия сейчас — единственная страна, которая на постоянной основе отправляет людей в космос, плюс современное авиастроение, кораблестроение, мощности. Принципов, по которому мы остаемся одной из ведущих стран мира, достаточно."


Мнение высказывает Алексей Кузнецов, Институт мировой экономики и международных отношений, руководитель центра европейских исследований:

"И вот тут я не согласен с высказываниями экспертов, потому что проведенное в Институте мировой экономики и международных отношений исследование показывает, что реально Россия даже в тех рамках, в которых ведутся остальные прогнозы, к 2030 году по паритету покупательной способности может приблизиться к уровню Германии. "

Думаю, что судя по этим оценкам экспертов, мое мнение оправдано.
Но как говорится, сколько людей, столько и мнений. Лишь время нас рассудит.
 

edd

Житель центра
#24
На самом деле никакого БРИКС не существует.
это некая классификация стран, придуманная трейдерами для названии группы стран с развивающейся экономикой.
напримерн НАТО это четкая струкутура имеющая свой устав и прочее, или к примеру ЕвраЗЭС, или тот же ЕС.

можно выгнать из НАТО, ЕвраЗЭС, ЕС... из БРИКС нельзя выгнать :)
 

Maubax

Гость города
#25
[quote name='edd' timestamp='1330452375' post='496471']
На самом деле никакого БРИКС не существует.
это некая классификация стран, придуманная трейдерами для названии группы стран с развивающейся экономикой.
напримерн НАТО это четкая струкутура имеющая свой устав и прочее, или к примеру ЕвраЗЭС, или тот же ЕС.
можно выгнать из НАТО, ЕвраЗЭС, ЕС... из БРИКС нельзя выгнать :)
[/quote]
а что же тогда существует под названием БРИКС, где собраны пять государство Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка, и что же они тогда там делают
[font="arial][size="2"][color="#222222"] как и в каждой структуре, есть необходимость выполнять правила поведения, и вести переговоры, и Россия это как всегда будет поддерживать, чтобы не навредить ситуации в мире, и у себя, внутри политики[/color][/size][/font]
[font="arial][size="2"][color="#222222"]но если это будет вредить народу России, мне кажется, что можно и нарушить какие то правила, так как народ важнее, чем соглашение и сотрудничество
[/color][/size][/font]
 

Maubax

Гость города
#26
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1330447177' post='496451']
Конечно, бот, с мнением России считаются. :D Даже на экономическом форуме в Давосе "зарубежные партнеры" выразили отношение к России. :D

[/quote]

а что вас так веселит это?
к России как известно всегда относились критично, и сейчас не исключение
быть может им не нравится наша независимость, или то, что мы не подкладывается под кого то, и имеем свою точку зрения
на мой взгляд, США хочет под себя всех подмять, и чтобы она была в центре всего мира, а Россия никак не подчиняется таким процессам и мнениям, и не только Россия
 

Заноза в...

Гость города
#27
[quote name='edd' timestamp='1330452375' post='496471']
На самом деле никакого БРИКС не существует.
это некая классификация стран, придуманная трейдерами для названии группы стран с развивающейся экономикой.
напримерн НАТО это четкая струкутура имеющая свой устав и прочее, или к примеру ЕвраЗЭС, или тот же ЕС.

можно выгнать из НАТО, ЕвраЗЭС, ЕС... из БРИКС нельзя выгнать :)
[/quote]

По мне, так БРИКС - это неформальный союз.
Это дружеский союз стран, экономически развивающихся, которые сотрудничают друг с другом.
Сейчас БРИКС – это 40% населения планеты, 18% мировой экономической активности, 15% международной торговли, 50% международных инвестиций.
Страны БРИКС очень много делают для спасения
мировой экономики. Возможно, даже больше чем кто-либо другой. Например, от темпов роста китайской экономики сейчас зависят все фондовые рынки планеты. Тот же Китай сейчас является «кладовой» мировых финансовых резервов.
БРИКС имеет несколько вполне конкретных направлений общей политики.
Они хотят совместными усилиями:
- добиться реформы международной финансовой и валютной системы;
- бороться с инфляцией, которая в Бразилии, например, доходит до 6% в год;
- ускорить рост собственных экономик (взаимная помощь ресурсами, технологиями, специалистами);
- бороться за мир. Страны БРИКС, в отличие от Запада, не участвуют ни в одном вооруженном конфликте.
Цифры взяла http://www.profi-forex.org/
 

Maubax

Гость города
#28
[font="Arial"]Для России БРИКС считается как огромный опыт, потому что долгий период времени мы не сотрудничали, нас не уважали на мировом уровне, не было таких возможностей, которые есть сейчас[/font]​
[font="Arial"]Считается, что в Бриксе состоят восходящие страны - гиганты, так что это будет для России результативно: отношение вв системе международного сотрудничества, глобальные внешнеполитические стратегии, да и модернизация[/font]​
[font="Arial"]это что для России плохо?[/font]​
[font="Arial"] опыт, и еще раз опыт[/font]​
 

Заноза в...

Гость города
#29
Тут больше не об опыте речь, а о возможности, которая перед нами открывается.
Многие сейчас спорят, правильно ли наше сотрудничество, или нет.
Многие вообще не понимают, что такое БРИКС.
По мне, так это неплохой ответ западу, который долго не воспринимал членов состава БРИКС, теперь эти страны покажут что они могут на самом деле.
 

Maubax

Гость города
#30
главное не то, что покажут этистраны, а как этот БРИКС может отразится на политики и на ситуации в России



Я так полагаю, прежлде всего, перед тем каквступать в то или иное содружество, надо хорошо подумать, что это может датьдля России, и не повредит ли это жизни и безопасности народа



Так вот, что касается Брикса, то понятно, ачто касается ВТО?



сейчас бытует мнение о том, что ВТО бесполезнодля России, но мне кажется наоборот, тут есть как и положительные мнения, так иотрицательные
 

Заноза в...

Гость города
#31
[quote name='Maubax' timestamp='1330615916' post='496797']
главное не то, что покажут этистраны, а как этот БРИКС может отразится на политики и на ситуации в России



Я так полагаю, прежлде всего, перед тем каквступать в то или иное содружество, надо хорошо подумать, что это может датьдля России, и не повредит ли это жизни и безопасности народа



Так вот, что касается Брикса, то понятно, ачто касается ВТО?



сейчас бытует мнение о том, что ВТО бесполезнодля России, но мне кажется наоборот, тут есть как и положительные мнения, так иотрицательные


[/quote]
Безусловно, не может быть такого, чтобы вступление в ВТО было только положительным.
Минусы есть. И они большие.
Но вот если сложить все минусы и плюсы, плюсы превосходят минусы.
А потому, что минусы - это краткосрочно, а плюсы - долгосрочные.
 

Maubax

Гость города
#32
да что сейчас говорить, мы пока вступили, это только первый этап, Россия в ВТО
Я считаю. что реальные изменения от вступления нашей страны в ВТО станут происходить не раньше, чем через несколько лет после подписания всех документов. Допустим, снятие всех административных преград для доступа на наш рынок иностранных компаний может занять, ни месяц, и ни год, а около трех лет.
И даже после 2014 года Россия не откажется полностью от существующей сейчас системы поддержки ряда отраслей.
так что пока слова слова, Россия не может сейчас полноправно говорить, вот это вредит, а это нет
[font="Arial"][size="2"]
[/size][/font]
 

Заноза в...

Гость города
#33
А я считаю, что главное не то, что иностранные компании попадут на наш рынок.
А наоборот, что наши предприниматели должны выйти на мировой рынок, что в наше производство должны иностранные инвесторы вкладывать деньги.
У ВТО для нас это главные задачи. Хотя не известно, как все обернется. Сейчас полярность в экономике меняется.
 

Maubax

Гость города
#34
[font="Arial"][size="2"]Много чего может поменяться, и как в положительную сторону, так и в отрицательную
Но факт остается фактом, мы вступили, и Россия на мировой арене быть может выиграла в чем то, потому что столько стран состояли в ВТО, и даже какая то маленькая Грузия там была, а России вес не давали прохода
честно говоря, я думал, что у нас мало что выйдет с этим вступлением
Мне кажется, сейчас, когда мы в полную меру вступим в ВТО усилится конкуренция на финансовом рынке, особенно в розничном секторе.
да и процесс тут больше не экономический, а политический, на мой взгляд[/size][/font]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
"и даже какая то маленькая Грузия там была" - у них ни хрена ничего своего не осталось, халявы генацвали захотели . . .
 

Заноза в...

Гость города
#36
[quote name='b227' timestamp='1330703301' post='496981']
"и даже какая то маленькая Грузия там была" - у них ни хрена ничего своего не осталось, халявы генацвали захотели . . .
[/quote]

Так оН(сециально с маленькой буквы) прогнулся под НАТО. Вот и все. Именно поэтому у Грузии сейчас какое-то невероятная скупка оружия из-за границы.
http://rufact.org/blog/2011/may/21/the-danger-of-a-new-military-conflict-with-georgia/
Недолго и ПРО. Возвращаемся к тому, о чем говорили.
 

Maubax

Гость города
#37
[quote name='b227' timestamp='1330703301' post='496981']
"и даже какая то маленькая Грузия там была" - у них ни хрена ничего своего не осталось, халявы генацвали захотели . . .
[/quote]

ну то что Грузия захотела, и что они в результате получили, это уже их проблемы
главное то, что в России сейчас есть, и чем мы можем пользоваться
А для вступления в ВТО США в последнее время очень хорошо посодействовала тому, чтобы нас приняли, им наверно тоже выгодно то, что Россия будет в ВТО
Через ВТО можно будет урегулировать некоторые проблемы и не стыковки, которые касаются как американской экономики, так и российской
так что пока рано что то говорить, надо чтобы был результат

[quote name='Заноза в...' timestamp='1330709766' post='497016']
Так оН(сециально с маленькой буквы) прогнулся под НАТО. Вот и все. Именно поэтому у Грузии сейчас какое-то невероятная скупка оружия из-за границы.
http://rufact.org/bl...t-with-georgia/
Недолго и ПРО. Возвращаемся к тому, о чем говорили.
[/quote]

[font="Arial"][size="2"]а что тут возвращаться, когда и так все понятно[/size][/font]
[font="Arial"][size="2"] какой уровень занимает США, а какой Грузия, и что Россия в этом смыслит и предлагает[/size][/font]
[font="Arial"][size="2"]Недавно Россия пригрозила Европе ответить на размещение американской системы противоракетной обороны на европейском континенте.[/size][/font]​
[font="Arial"][size="2"]
Президент России Медведев выступил с необычно острой речью, в которой он критиковал США за то, что они снова планируют строить противоракетный щит вдоль российских границ​
[/size][/font]
[font="Arial"][size="2"]
США опять не нравится эта критика, и то, что Россия что то решает, но сделать они ничего не могут, потому что в России​
огромные и высокотехнологичные российские ядерные силы​
[/size][/font]

 

Заноза в...

Гость города
#38
Мне интересно, что это за пользователи, которые рейтинг снижает, при том что у самих 0 сообщений?

[quote name='Maubax' timestamp='1330774651' post='497107']
[font="Arial"][size="2"]а что тут возвращаться, когда и так все понятно[/size][/font]
[font="Arial"][size="2"] какой уровень занимает США, а какой Грузия, и что Россия в этом смыслит и предлагает[/size][/font]
[font="Arial"][size="2"]Недавно Россия пригрозила Европе ответить на размещение американской системы противоракетной обороны на европейском континенте.[/size][/font]​
[font="Arial"][size="2"]
Президент России Медведев выступил с необычно острой речью, в которой он критиковал США за то, что они снова планируют строить противоракетный щит вдоль российских границ​
[/size][/font]
[font="Arial"][size="2"]
США опять не нравится эта критика, и то, что Россия что то решает, но сделать они ничего не могут, потому что в России​
огромные и высокотехнологичные российские ядерные силы​
[/size][/font][/quote]
Удивительно, что США это не нравится. Было смешно, если США с Медведивым согласилась и свернула бы все ПРО.
Ну это понятно, что от Китая США нужен рынок, от нас сырье, и чтобы не было угрозы.
Вот они варят эту кашу.
В статье 7, которая недавно вышла, это все написано же
 

Правдолюб 2

Гость города
#39
Не знаю пренесёт ли нам плюс втупление в ВТО, не могу прогнозировать. Но вот то, что с помощью всякого рода экономических санкции США начинает "давить" на страны - это факт. Если ВТО со временем станет инструментом давления на Россию со стороны США, то нахрен нам это нужно. Не так ли?
 

Заноза в...

Гость города
#40
[quote name='Правдолюб 2' timestamp='1330785479' post='497130']
Не знаю пренесёт ли нам плюс втупление в ВТО, не могу прогнозировать. Но вот то, что с помощью всякого рода экономических санкции США начинает "давить" на страны - это факт. Если ВТО со временем станет инструментом давления на Россию со стороны США, то нахрен нам это нужно. Не так ли?
[/quote]

В этом я с вами полностью согласна.
Вот НАТО таким инструментом, на мой взгляд, уже стало.
Мне кажется, что практически наше одновременное вступление в ВТО и развивающийся БРИКС не допустит этого.